Кто -то оперировал грыжу новорожденному? До 6 мес

Честно, не надо ждать. В 11 мес пришлось сына оперировать. Не по поводу грыжи, другая причина. Все прошло нормально для него слава Богу. Я же до сих пор помню, как он лежал в постоперационном периоде по рукам и ногам к кровати привязанный целую неделю. Тяжело было конечно. Сейчас грыжи очень быстро оперируют, наркоз рассчитывают по весу. Понятно, что страшно, но это в любом случае надо сделать и дальше уже жить спокойно.
14.05.2019
Спасибо за ответ. Сдаем уже анализы. Но сердце мое конечно стучит так что.... Головой понимаю, что не знаешь когда она выпадает и выпадет ли опять и вправиться ли. Понимаю что надо....делать. Но и лишние отзывы-ответы лишним для моего спокойствия не будут! А почему так долго привязанный? Кошмар
15.05.2019
Страшно как, девочки. Племянник родился недоношенным (на 950 гр в 34 недели). Каждый год по операции (все с паховой областью связано). Наркоз, потом привязанный к кровати. Хорошо, что все позади и врачи смогли помочь. Здоровья нашим малышам!
14.05.2019
Сыну делала паховую в 1.3г
08.05.2019
Ясно
08.05.2019
Моей дочке сейчас 4,5 месяца. Тоже двусторонняя паховая грыжа. Прооперировали в 3 недели от роду. Все хорошо. Сейчас швов почти не видно, все сгладились. Нам нельзя было ждать, так как в область паха выпадал яичник и, как я поняла, если он находится не на своём месте, то утрачивает свою функцию. Был масочный наркоз, операция во вторник, а в среду уже отпустили домой. Наш хирург говорил: я не сторонник операций в столь раннем возрасте, но в вашем случае с ней тянуть не нужно.
08.05.2019
Спасибо за ответ! Во как.....А нам в больнице где мы были на выхаживании даже узи не делали паха. Хотя я просила. Вот только потом уже после выписки как стала выпадать так и в поликлинники хоть сделали. И в поликлинике где мы наблюдаемся все хирурги в один голос говорят что надо делать.. А масочный наркоз это как? Не трубка в горле? И зашивали сразу 2 отверстия грыжи?
08.05.2019
Когда мне вернули ребёнка, у неё на лобике шершавые пятна были и врач сказал, что это от маски. В руке катетер стоял.
08.05.2019
Спасибо
08.05.2019
Зашивали сразу 2 отверстия. Тоже было страшно, и как наркоз перенесёт и такая маленькая, и страшно было кровь сдавать из вены перед операцией (у них и вен то толком нет). Все забыла как страшный сон.
08.05.2019
Мы переросли. Вправлять не ездили правда, пару раз совпадало, что на приеме у врача были, попутно вправил. Мне тоже кто-то писал что паховые не проходят, что их только оперируют. У нас она была вероятно из-за недоношенности. Прошла, больше ничего не выпячивается. Насчёт заговора кстати поддержу. Если верите, можете и сами попробовать. В интернете разные заговоры есть, у нас бабушка какой-то пробовала, я не лезла. Сильно не верю, но и не против такого варианта.
29.04.2019
Спасибо за ответ!
30.04.2019
Мы водянку яичек сыну в 1,5 года оперировали. Планово, она его не беспокоила, но и улучшений не было, дальше ждать не стали, нам сказали чем раньше, тем ребёнок проще переносит. Если б болело, я б не ждала, жалко же смотреть как малыш мучается, да и защимление не дай Бог, зачем такие приключения. Всё прошло лучше, чем я ожидала. Общего наркоза боялась как огня, но вроде ничего. Рано утром приехали в госпиталь, сына посмотрели ещё раз, рассказали что делать будут, чего ожидать, забрали, пока делали операцию мы с мужем сидели в коридоре, потом его перевели в палату и нас пустили. От наркоза отходил был потеряный и всё тело как тряпочка, я держала его на руках и кормила грудью, он то дремал, то просыпался. Через пару часов более-менее пришёл в себя и мы поехали домой. К вечеру уже бегал, точнее пытался, ноги после наркоза плохо слушались, заплетались, было забавно за ним наблюдать)) Это было год назад, сейчас даже шрама от операции не осталось совсем, не можем найти где разрез делали. После операции было сложновато потому как сказали месяц пресс ему особо не напрягать и животом не ударяться, чтоб швы не разошлись, но объясни полуторогодовасу, что ему месяц бегать нельзя 🙈 в общем в вашем случае я думаю в этом плане будет проще. Не так страшен чёрт как его малюют)) Сын двойняшка, родился в 37 недель.
29.04.2019
Спасибо Вам за подробный ответ-поддержку!
30.04.2019
Еще хотела у вас спросить, а почему водянку оперировали? Ее тоже надо? У нас вроде как тоже есть жидкость. Но разговор конкретно идет про грыжу с врачами. Может это тоже надо обговорить перед операцией?
30.04.2019
Ну да, сказали надо. Один колокольчик раздувался прилично, как с этим жить-то всю жизнь. Грыжа была под вопросом, не подтвердилась, водянку долго наблюдали, ничего не изменилось, прооперировали. Может оно там одно другое цепляет и вместе оперируется при наличии обоих проблем, просто говорят про более масштабную, подробностей не знаю если честно.
30.04.2019
Спасибо еще раз за ответ!
30.04.2019
У подруги сыну 2 грыжи удаляли в 1,5 месяца, так как чуть не защимилось все, экстренно За неделю до этого врач сказал ждать до полугода хотя бы
29.04.2019
Спасибо за ответ. Да при защемлении экстренно. По-этому они говорят сейчас делать но планово. Как все у них прошло в итоге?
29.04.2019
У сына двусторонние паховые грыжи, тоже недоношенный. Но грыжи не вылазят, их не видно. Было видно только при коликах. Сейчас ему 6 месяцев и думаем делать операцию. Точнее педиатр сказал делать операцию, но я ещё сомневаюсь. В детской хирургии сказали, что планово оперируют после 3 месяцев скорректированного возраста из-за влияния наркоза на мозг.
29.04.2019
Спасибо за ответ! А мне хирурги про именно скорректированный возраст ничего не говорили. Просто что от 4 кг уже можно
29.04.2019
У всех по разному, зависит от размера и частоты( когда её заправляют). У младшего тоже грыжа, хирург сказал если припухнет или покраснеет сразу в больницу( тогда сделают операцию), а так ждать и наблюдать. И приезжать когда будет 1,2( у нас назначена другая операция), тогда заодно и её сделают.
29.04.2019
Спасибо за ответ! У нас ее в обычном состоянии как бы нет. При плаче вылазит сначала припухлостью, а потом в яички прям свисает.
29.04.2019
Новорожденный это до 4 недель. Подруга недавно лежала с сыном, в 10 мес прооперировали. Ждали не года, а очереди к нужному хирургу, но не дождались, вроде как было защемление, плакал, вызывали скорую, в больнице защемление не подтвердилось, но после этого она нашла способ и попала к своему хирургу на операцию в течение нескольких дней.
29.04.2019
Дополню, что операция была у них длинная, что-то около 1.5 часов, она вся поседела под дверью. После операции были вместе все время, но не все было гладко, температура поднималась. Наркоз затормозил их в плане физического развития, малыш пока не ходит с опорой, стоит без опоры несколько секунд (11 мес), но без этого видимо никуда.
29.04.2019
Почему так долго операция была?
29.04.2019
Спасибо за ответ.
29.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпадение пупка Промежуток между манту и пентаксим