Нет зуда при ад?..

Где Вы этого начитались? По пунктам: 1) зуд никому ничего не "должен", у одних есть, у других нет, у нас именно второй случай - чешется лишь при обострении или аллергической реакции. 2) шершавость может быть тоже в разных местах, у моего ребёнка это в основном плечи, икры, живот и бока.
25.04.2019
С пятен у нас началось. Моя мама с перепугу подумала, что лишай)))) А потом уже равномерно покрылись "шершавостью". Но у нас с 11 месяцев начался. Так как почти вся дочка была обсыпана, кроме лица и кистей, то гормональных нам не стали назначать, много мазать гормонами. Просто эмолентами мазались, увлажнитель воздуха и многие продукты убрала, но в основном реакция на курицу и яица была. Дочка чесалась сильно, иногда в кровь. Мазались по 5 раз в день, она мне уже сама крем несла и мазать просила) Летом было легче, батареи отключали, менее сухой воздух и ей становилось легче. Летом даже не мазала, но с приходом отопительного сезона - всё по новой.. На море легче было. При том, что мы были в Сочи, Роза хутор, зимой, на лыжах катались, но там тоже дерматит пропал, даже ела всё подряд. Хоть бы раз попа покраснела. Вернулись домой, через пару дней всё по новой. Сейчас почти 3 года, АД редко себя проявляет, мажу молочком на ночь, по привычке)) но часто пропускаю. Курицу ест, а вот от яиц краснеет попа и как-то на дне рождении сестрёнки она урвала шоколад... Потом уложить спать не могла, она чесала попу, плакала, что болит... А я лежала и дула ей на попу и ждала, пока зодак подействует. Если это АД, то я поняла, что основную роль играет увлажнение кожи. Мазаться постоянно! У меня эмоленты заканчивались, просто уууххх! А стоят не дёшево. Можно ещё молочком, эмульсиями, специальные масла в ванну добавлять (купаться в момент облегчения, потому что от воды ещё сильнее зуд, просто душ и на выход). Для себя нашла молочко клоран бебе. сейчас переименовали в крем увлажняющий. Стал менее липким, чем молочко, но помогает так же хорошо. Объём большой, экономичен в использовании, так как его совсем чуть-чуть надо. Выходит гораздо дешевле Эмолиума.
25.04.2019
Нам 4 врача сказали, что у нас АтД....я сомневаюсь до сих пор, т.к у нас пятна с маленькими прыщиками типа волдырей...внешне похож на начинающийся герпес....пятна на голени, чуть выше коленки с внутренней стороны на обеих ножках, на локтях был, на висках.....насчёт зуда я тоже думала почему мой не чешет их (спит тьфу тьфу нормально)....
25.04.2019
мой расчесывал до крови, но это в обострение. спальник так и не отстирался. проявлялся шероховатыми пятнами на спине и плечах, лодыжки и руки до локтя были будто в мелких прыщиках телесных, ощущались они только на ощупь. ну и зуд был. зуд, кстати, с началом лечения быстрее всего ушел.
25.04.2019
Пятна там, где больше внешних раздражителей касается (натирает, слюни, пот и т.д.). Могут не чесаться маленькие при несильных проявлениях,т.к. чувствительность разная. Они сначала и на щекотку не реагируют. АтД так и ставится при визуальном осмотре
25.04.2019
У нас АД, шершавые колени, голени, передняя часть бедра, тыльная сторона рук. Зудят только ноги в обострение.
25.04.2019
у сын АД, но зуда нет.
25.04.2019
У моего ребенка ровно всё также,как вы и описали.Чешет мало.
25.04.2019
Сыпь Очень красная попа!!!