Дакриоцистит (воспаление слёзного мешка)

Зондирование - не страшно, уж всяко лучше, чем неделями глазик мучать каплями и массажом. А еще сопли постоянные от непроходимости слезного канала были. С первым пыталась каплями и массажиками два месяца справиться. А он то проходил, то по-новой. Со вторым сразу в месяц у окулиста попросила направление на зондирование. Сказала, спасибо, мы массажи эти проходили. В обоих случаях прошло уже на следующий день после зондирования! Процедура - две минуты. Малыша уносят - не успеешь шага от двери сделать - уже и вернули. Пока маленький - он и не успевает понять, что произошло. У меня никто не плакал. Если не хотите пока на зондирование и настроены дома попробовать, то купите капли Вита Бакт. У меня одной из сестер помогли они дочке, не пришлось зондировать. А сноха сыну тоже три вида капель поперепробовала и массаж делала так, что ребенок дергаться стал от любого прикосновения к голове... Зачем такое? Разве это не больший стресс - постоянная болезненная процедура, чем одно утро две минуты потерпеть? Вот не понимаю я этого((( там ведь нужно по нескольку раз в день и капать и массировать
22.04.2019
согласна, ничего страшного. средней сделали за полминуты, и все,забыли о проблеме. зря только мучила ее массажами и каплями.
22.04.2019
Был с рождения дакриоцистит. Каждый дкнь промывала ромашкой и все. Ровно в месяц пошли на приём к офтальмологу. Все прошло)
21.04.2019
Здорово) надеюсь, и нам повезет)
22.04.2019
Массаж делала долго. Месяц точно. Каждый день раз по 5-10. Сначала в интернете технику выполнения массажа смотрела, потом ещё у окулиста спрашивала, он показал. Ничем не капала. У нас все прошло
21.04.2019
Ясно, спасибо. Я быстро жду результата, наверное.
22.04.2019
Нам помогло буквально на пару недель. В итоге пришлось делать зондирование в детской областной. Мы больше боялись этой процедуры и потом жалели, что раньше не решились на нее. Доктор сказала, что мы массажем и каплями не решили бы проблему т.к. было две плёнки на входе и выходе слезного канала и они были прочные. Эти пленочки при первом крике должны рваться...Если нужно будет, могу дать контакты.
21.04.2019
Спасибо, мне тоже кажется, что массажем мы не обойдёмся, хотя пока буду делать все таки, а вдруг. Я была бы очень благодарна за контакты, потому что вообще не знаю, куда идти с этой проблемой, с другими детьми не было такого
22.04.2019
Помогло, но не лечение, а время - ребёнок в полгода банально перерос проблему. Капала витабакт, делала массаж, толка от этого не замечала, легче ненадолго становилось от промывания водой просто благодаря очищению. Взяла у офтальмолога направление в Морозовскую больницу на консультацию и зондирование, записалась в очередь на приём и забила на капли и массаж. И оно вдруг без какого-либо внешнего воздействия прошло само! Педиатр наш, правда, с самого начала говорила, что так бывает часто. А через неделю или две после того как прошло позвонили из больницы и пригласили на приём, но я уже отказалась за ненадобностью )))
21.04.2019
У сына тоже был с рождения. Флоксал капала, заканчивала опять начинали закисать. Нашла офтальмолога который именно по этой теме, массаж делает хорошо. Первый глаз прошел после первого массажа, второй после третьего. Очень сильно надавливал на внутренний угол глаза, аж страшно.
21.04.2019
Блин, я так боюсь давить(( мои массажи вообще ни о чем, наверное
22.04.2019
Да( мои массажи тоже были так... поглаживания.... и на ютюбе ролики тоже показывают как делать этот массаж, но все не то. Попробуйте специалиста все таки поискать
23.04.2019
У нас было. Промывала ромашкой, фурацилмном, мираместином. Капала флаксал, витабакт и еще что-то. Массаж делала 5 раз в день. 1 глаз прошел быстро, а вот второй лечили месяца 4,но в итоге, все норм.
21.04.2019
Я сама с этим пару лет столкнулась, резко стали глаза слезиться, врач сказал, что надо зондирование сделать, и еще шунтирование. После назначил капли и массаж, который я не делала. Через год все повторилось. Опять сделали зондирование, и опять рекомендовали капли и массаж. И опять через год я пришла с этим же, врач сказал, что это будет повторяться постоянно, и все чаще, надо массаж все таки и делать ничего мне не стал. Я капала и делала массаж, все само прошло и больше не повторилось пока что. Может не совсем правильно массаж делаете?
21.04.2019
Может быть. Врач показала плюс в инете посмотрела ролики по этому поводу. Вроде все так делаю, но может, недостаточно сильно надавливаю или ещё что-то.
22.04.2019
С первыми детьми не было, с третьим тоже столкнулась с необходимостью слезного канала. Врач посоветовала промывать и массаж по 10-12 раз 5-7 раз в день. С 1.5 до 3 месяцев примерно делали. Всё прошло
21.04.2019
У старшего сына была такая проблема. Промывала фурацилином. 1 табл на стакан воды. А ещё грели глазик на солнышке. Помогло. А ещё слышала от золовки ( она в интернате работала) деткам умывают гоазки с хозяйственным мылом. Щипет конечно, но никакая зараза не пристаёт. На своих детях рецепт не проверяла.
21.04.2019
Не, мылом не решусь, жалко слизистую.
22.04.2019
кошмар...щелочь в глаза...химический ожог запросто может быть
22.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конъюнктивит при лактации Как долго заразен коньюктивит?