Зубы и питание

Варите кашу сами, только не манку, естественно. Манку вообще до года или полутора давать не надо. Подберите капельки, которые снимают болезненность с десенок. Ему больно, вся пища должна быть жиденькой. Кашу варите на воде и разводите смесью. Мы так только и спасались в зубоход. Если бы не Нестожен, парень голодал бы. А так на смеси выдюживали. Если даете уже банан, можно смесь с бананом взбивать в блендере, будет что-то новенькое. Мы в таких случаях предпочитали поильник с ложечкой, из него легче добывать чем из соски, не так больно. Спасал бэбидент. Реально было легче. Массировала десенки буквально незадолго перед едой, легче елось. Еще очень спасали кисели. Овсяный делала и ягодные-фруктовые. Они комнатной температуры, не теплые. И десенкам было приятно-прохладно. Пил с удовольствием. Творог тоже взбивали с фруктами (в основном банан - он любит) и разводили до предела Нестоженом. То есть чтобы не сметанный был, почти жидкий. Как-то так...
20.04.2019
А в чём вопрос собственно? Можно давать любые продукты на усмотрение родителей, а уж будет ли есть - другой вопрос. Мои дети в этом возрасте лучше всего супы ели.
20.04.2019
Прошу прощения, что в Вашей теме спрашиваю! Подскажите пожалуйста какие супчики варили? Сын супы совсем не хочет есть
21.04.2019
Я не сторонник "спецпитания" для детей, варю как для всей семьи, только добавляю меньше соли (я сама тоже ем с малым количеством соли), а остальные домочадцы себе в тарелке подсолят. Как пример, супчик с филе рыбы (любая, например, минтай или лосось), картошка, морковь, лук, тонкие макароны (типа паутинки). Индейка, картошка, морковь, лук, броколли. Вообще - любой набор продуктов, что любит ребёнок, я сочетаю всё со всем, что она ест. Цветная капуста, лук-порей, гречневая крупа или рис, могу желток подмешать в готовый суп, особенно если овощной чисто, так же добавляю оливковое масло (немножко в готовый). И я не блендерю (только если крем-суп для всех готовлю), а просто разминаю вилкой, чтоб была консистенция "не как в банках). (Блендерю только мясо, чтоб волокон крупных не было, но не до пюре, покрупнее). И делаю не жидкий, это даже не суп по консистенции, а как рагу. Вот такую еду все мои дети ели за милую душу. Готовлю на два дня, лень каждый день заморачиваться. Моя дочка хоть и зубастая для своего возраста. но жуёт только хлеб, так что приходится супчиками кормить.
22.04.2019
Спасибо! Тоже стараюсь продукты, которые ест сочетать, но что-то все равно не нравится, буду экспериментировать
23.04.2019
Пробуйте сами тогда варить. Но, если это зубы, то не факт, что будет есть и такую. У младшей одно время пюрешки овощные и овощи-мясо лучше шли, чем каши. П
20.04.2019
Добавьте в кашу фруктовое пюре. В любую, из пачек или из кастрюли. Посмотрите на результат
20.04.2019
Добавляла.не ест из пачек кашу даже с пюре
20.04.2019
Уж лучше вместо манки Поленту. Это кукурузная каша. На вкус похожа на манку и по консистенции тоже, но пользы в ней больше.
20.04.2019
Спасибо
20.04.2019
Сварите обычный Геркулес и фруктовое пюре добавьте. Он мягкий, его жевать то и не надо. Я половину яблока тру. Молочные кашки лучше ближе к году хотя бы начинать.
20.04.2019
Спасибо
20.04.2019
Не вижу в манке огромного зла. Попробуйте. Я своим овсянку еще перемалываю варю очень жидко с ягодами (обычные каши надоели).
20.04.2019
Спасибо попробую.
20.04.2019
Режим питания в 8 месяцев. Нервы