Поедем на море - ваши советы

Были в Турции в 10 месяцев. Кормила грудью в самолёте прикрывшись пеленкой. В отеле брала с диетического стола овощи и курицу в разных сочетаниях и просила пропустить через блендер. С фруктами также. Или сама в ниблер резала давала, либо просила в блендере пропустить. Трусики на АлиЭкспресс заказывала для приучения к горшку. В них купались и загорали. Памперсы только на ночь использовали. Головные уборы. Из лекарств жаропонижающее, градусник, аквамарис, Називин, смекту брала, но он ее не пьет. Ротовирус лечили минеральной водой с выпущенными газами и ГВ. Прикорм на неделю отменяла. Себе брала жаропонижающее, от головной боли Цитрамон и от живота Фуразолидон. Перекись. Вроде все. В номере только спали и мылись. Утром собирались, шли на завтрак и на пляж сразу. Перед обедом обсыхали на лежаках, шли на обед, потом снова на пляж. В номер приходили перед ужином, мылись, переодевались, шли на ужин, потом на детскую дискотеку. Ребенок там и засыпал. Его в коляску, сами представление смотрели, потом могли в бар сходить посидеть и если ребенок просыпался, тогда шли уже в номер спать.
18.04.2019
Большое спасибо !
18.04.2019
Самое главное взять хорошее настроение и положительный настрой! А по делу - в аптечку я бы добавила Хумана Электролит (как регидрон, только для детей, поприятнее на вкус), а также Пантенол спрей от солнечных ожогов. И с собой в дорогу несколько небольших необычных игрушек, которые ребенок раньше никогда не видел. А по еде - вы же не в глушь едете, на любом морском курорте есть магазины с детским питанием, найдете то, что вам подходит. Сестра мужа слетали в Турцию с целым чемоданом детских пюрешек - все привезли назад. До сих пор ржем))))
18.04.2019
Большое спасибо за ответ! Позитивно )
18.04.2019
Беродуал то вы возьмёте, а ингалятор? Кормите смесью столько, сколько нужно, никто не запрещает же. В самолёте просите кипяток и разводите.
18.04.2019
У меня есть маленький ингалятор ультразвуковой. Физраствор в пластиковых маленьких ампулках. Грудь она конечно пососёт , но там немного (((( Поэтому думаю про смесь. Кипяток ведь дадут , он остынет и я им смесь сухую разведу Как-то так видимо Спасибо !
18.04.2019
В аэрофлоте можно заказать детское питание, там будет молоко агуша и 3 пюрешки хайнц. Наверное, и в других авиакомпаниях тоже такие опции есть) а так я брала смесь на несколько раз, воду в термосе, пюре в паучах
18.04.2019
Ага спасибо ! Я примерно так и думала )
18.04.2019
В аптечку кроме жаропонижающего обязательно беру антигистаминные, сироп и гель (если насекомые укусят), капли в уши (у нас частая проблема на море), капли в глаза. И смекта-регидрон и для детей, и для взрослых. Еду для малышей брала в количестве 3-4 кормлений (банки, иногда коробка каши), остальное покупали на месте, если детский стол не устраивал в отеле. Подгузники также - 5-6 штук на первое время, остальные купить на месте.
18.04.2019
Спасибо! Про уши я забыла
18.04.2019
Энтерофурил не показан никому. Беродуал для обструкции, ларингит лечат пульмикортом. Из лекарств можно взять жаропонижающее, капли в нос, средство от солнца и от ожогов, антисептик, пластырь. Я беру с собой только памперсы, обычные и дия плавания, и одежду с защитой от солнца. Дети отлично едят с общего стола.
18.04.2019
Как радостно видеть, что наконец количество людей, понимающих бесполезность и вред энтерофурила, множится. Я вот дадже понадеялась, что также увеличится количество комментариев не рекомендующих мирамистин во все отверстия тела)
18.04.2019
Все же просветительская работа "доказательных" врачей дает свои плоды. Многие родители уже не залечивают, перестают бояться вакцинации и не слушают страшилки об опасности сквознячков.
18.04.2019
Муколитики и антибиотики на 3 день болезни пока ещё в силе((
18.04.2019
С чего не показан, не поняла. Энтерофурил брали с собой на отдых, отличное средство при кишечных инфекциях, помогло всей семье!
14.05.2019
С того https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202 Помог, потому что само прошло.
14.05.2019
Солнцезащитный крем spf50. Если ребенок привык засыпать с определенной игрушкой, пледом или чем то ещё, то везите с собой. В аптечку - при расройствах кишечника мне нравится как работает буларди (сахаромицеты) можно давать и профилактически во время переезда и адаптации к другой воде. За питание не скажу, так как кормила грудью
18.04.2019
Сережки Как не сойти с ума??? Прелести материнства.