Плохая моча

1) По правилам собирать надо всегда среднюю порцию мочи прямо в банку. Уретра наглухо для бактерий не закрыта никогда. В самом начале совершенно точно живут бактерии и совершенно точно будут единичные лейкоциты + ко всему рядом влагалище со своими бактериями и лейкоцитами. Именно поэтому первой порцией мочи это все вымывается, а вот средняя порция уже чистая. 2) Насколько я поняла анализ делали с помощью автоматического анализатора. Эти машины за лейкоциты принимают даже фрагменты лейкоцитов. Я бы на вашем месте попросила ручной подсчет по старинке под микроскопом. 3) Симптомов нет. Кровь как вы говорите нормальная. Было бы что-то плохое - она бы ответила совершенно точно + симптомы. Делайте УЗИ, повтор общего анализа мочи (желательно с ручным подсчетом мочевого осадка) + посев. Неплохо было бы убедиться, что по гинекологии все нормально.
17.04.2019
Посмотрите не красные ли половые губы. Если есть хоть небольшая опрелость именно на половых губах, то моча будет с повышенными лейкоцитами. Если вдруг есть опрелость, то 3 дня подавать фенистил ( посмотреть сошло ли покраснение) и сдать заново мочу. У нас было так же, перелопатила кучу информации , в итоге после снятия покраснения, моча в идеале
17.04.2019
Соглашусь, у нас была опрелость, вот и лейкоциты
17.04.2019
Врач тоже сказала так и при аллергии может быть, но есть один очаг красный , но он прям мизерный. Сегодня сдали в баночку, без мочеприёмника, так ловила и завтра узнаю. Если кровь опять норм, то попробую с фенистилом. Так как по УЗИ все хорошо.
18.04.2019
Сдайте мочу по Нечепоренко если там лейкоцитов будет больше 2000 , тогда проблема есть , я тоже всегда сдаю мочу через мочеприемник
17.04.2019
Во-первых ,какой именно титр лейкоцитов?если до 20,то тут или плохо собранная моча ,или неправильная гигиена.у нас такое было в 6 месяцев. Собрать нужно сразу в баночку, ловите струю,это надёжнее всего.у нас оказалось неправильная гигиена,я подмывала дочу попой к верху под краном,грязная вода с попы стекала в писю и давало воспаление. Ходили к детскому гинекологу,т.к. нефролог ничего не выявила.показала ,как правильно подмывать (писей к верху держать),внутри писю не мыть,только сверху половые губы.внутри раз в день обрабатывать ушной палочкой облепиховым маслом,оно антисептическое само по себе.неделю так делала и лейкоциты упали.педиатр вам ничего не скажет.это к нефрологу и детскому гинекологу нужно
17.04.2019
Высокое, по гемотесту 100, в инвитро 89. Явно проблема есть, Врятли собрала плохо. Тем более в 2 месяца сдавала и хорошо было. Если УЗИ будет без проблемное, то завтра пересдам все в обычной поликлинике, у них своя же лаборатория, кровь, мочу и Нечипоренко. Если по УЗИ какие изменения не хорошие, то в приемное отдаление поеду.
17.04.2019
Тут точно что-то не так. Вот у нас все время была хорошая, а потом начали лейкоциты появлятся, по инвитро их вообще почти нет, 1. По хеликсу до 16 максимум было. Но у нас синехии не сильные, могло из-за этого. Сдайте для спокойствия бак посев мочи. Моя внешнее тоже хорошо себя чувствует. Иногда тужилась, когда писала, я переживала, но оказалось, она пук вытуживала и заодно писала:) и я согласна, надо время от времени туда вовнутрь заглядывать. Если там грязно, палочкой легко прочищаю с облепиховым маслом. Завтра пересдадим мочу, посмотрим. Но для профилактики, делаем ванночки ромашка и череда
17.04.2019
Там я наблюдаю, чисто всегда. Буду разбираться, главное чтоб ничего опасного(((
17.04.2019
Дай Бог 🤞
17.04.2019
Да это частая картина. Не так подмыли, собирали долго, потом пока довезли, там моча еще стоит часами. Вот поэтому никогда не сдаю анализы просто так - особенно мочу...3 раза сдашь 2 из них будут "проблемными". Не переживайте зря. При отсутствии симптомов скорее всего всё хорошо. Отпишитесь потом.
17.04.2019
Сдайте посев (анализ по Нечипоренко). Иногда моче-половые инфекции начинаются без болей и температуры. Нужна консультация уролога. И да, почки посмотреть не будет лишним.
17.04.2019
Завтра сдам все, УЗИ тоже пусть посмотрят, если что-то насторожит и покажет, то вообще поеду в приемное отделение, не буду тянуть.
17.04.2019
Наиболее частая причина плохой мочи это плохо собранная моча. Я 2 раза быстро подмывала, быстро летела на диван на пеленки. Давала в руки игрушки и ждала с банкой. А саму банку и мыла и кипятком ошпаривала перед подьемом ребёнка. У мочи срок годности час. Зная нашу лабораторию, стоит и 2 и 3 часа. Там лаборант одна, она сначала кровь собирает, а после только на мочу идёт. Поэтому моча стоит себе и в ней начинается рост микрофлоры
17.04.2019
Надо было сразу сдать посев когда пересдавали. Насколько лейкоциты высокие? У моей дочки началось все с невысокой температуры, сдали мочу - лейкоциты более 100, в тот же день температура под 40, уехали на скорой. Посев тоже сдали в тот день, потом пришел с кишечной палочкой. Но за несколько дней до этого начала беспокойно спать, думаю было больно писать.
17.04.2019
Не подумала про посев. Сегодня педиатр даст направление в обычной поликлинике и завтра сдам, сама в частных сдавала. Вот в гемотесте тоже 100, в инвитро 89, но темпу наблюдаю. На УЗИ ещё съездим в обед, посмотрим что там. Если что-то будет видно не хорошее, то в приёмное поеду. Антибиотиками лечили? Моя всегда ночью спит копошится, мне тяжело связать плохой сон и проблему, поэтому не знаю даже.
17.04.2019
Да, антибиотиками, сначала в больнице кололи, потом когда перестала темпа подниматься дома допивали.
17.04.2019
Блин, ужас. У старшей дочки было месяца 4 назад, но у неё в крови соэ высокое было, тоже без темпы, но писать больно было, но без аб обошлось, лечили фурадонином, в больнице лежала. Но ей брали мочу на выявления того, что убьёт эта инфекцию и вот фурадонин показало.
17.04.2019
Да, соэ у нас тоже была высокая, в больнице кровь брали. Теперь каждую неделю сдаю мочу, периодически посев...
17.04.2019
У сына была температура 5 дней без симптомов. На 4 день сдали мочу. Лейкоциты больше 100. Белок в 4 раза повышен. Сейчас пьем антибиотик.
17.04.2019
У моей температуры нет. На УЗИ все хорошо. Врач назначила опять кровь, мочу, сказала собрать прям в банку, без мочеприёмник. Буду ловить завтра стараться.
17.04.2019
Удачи! Может действительно в этом дело.
17.04.2019
Помогите с расшифровкой Анализ крови на аллерген