Как с малышами до года лежат в больнице? Нужно 2 коляски? Ложимся в неврологический на Мичуринском

Подскажите пожалуйста, можно в палате коврик для ползания детский постелить (который складывается и моется) предстоит туда лечь, сейчас в очереди Дочке 1.7 не ходит, понижен тонус, мышцы не держат Тоже будет курс массажа и ЛФК, если надо было отойти (например в туалет) с кем оставляли ребёнка? Что с розетками, прочитала в отзывах что только на ресепшене, и были у вас занятия в бассейне? И что посоветуете взять из необдимого для мамы
17.03.2023
Леночек Умарова, здравствуйте. Розетки были. Вроде две, хотя может и одна на палату. Но не помню с этим каких-то особых проблем. Вы в палате не одна. Есть палаты и по 4 места, есть по 3. Нам давали на 2 - повезло. Поэтому, если в туалет идете, всегда можно попросить присмотреть за ребенком другую маму или медсестру. Берите с собой коляску, если ребенок не ходит. Причем одна коляска - для здания. Другая - для улицы. Сажаете ребенка в коляску и так же спокойно едете к туалету. Коврик для ползания по-моему не разрешают. Возьмите, конечно, на всякий случай, если небольшой, может правила поменялись, но скорее всего не понадобится или просто не разрешат. Дело в том, что поля там моют с медецинским антисептиком. Причем от него прям запах стоит и полы после него липкие. Никто там по полу не ползает из-за этого антисептика. Аллергия от него может быть или ещё что. Ну вы понимаете. Антисептик льют потому что в центре действительно много болеют различными кишечными вирусами. Вот этого действительно стоит бояться. Мой ребенок до попадания в центр не болел вообще ничем и никогда. А там на 3-4 день подхватила какой-то кишечный вирус. Следом за ней - сразу я. Все это очень тяжело переносить в условиях данного учреждения, т к и туалетов мало на этаже, и мыться сложно. В общем, мой вам совет: в первую очередь запаситесь смектой, энтеролом или ещё что-то таким, что вы пьете при вирусной инфекции желудка. Там болеет 90 процентов пациентов. Хотя, конечно, если вы спросите у мед персонала, она скажут, что все прекрасно и никаких проблем ни у кого нет.
17.03.2023
Кококо, в палате есть кроватка. Она большая, ребенок из нее не может выпасть. В ней и будете оставлять его как в манеже.
17.03.2023
Екатерина, как вы в больнице отлечились?
22.06.2019
С одной строны неплохо, т.к. дочка через месяц уверенно пошла. И главное на мыски теперь почти не встает. С другой стороны мы (и не одни мы) поймали там энтеровирус, потом к нему присоединился золотистый стафилококк (примерно 10 в 6). Несколько ночей после выписки из больницы были особенно тяжелыми. Что мы с мужем пережили... Как итог - ДО СИХ ПОР лечим кишечник! 😭 Короче, больничка из серии: одно лечу, другое колечу! 😟 Не ожидала ТАКОГО в Москве. Но персонал в целом очень хороший, милый.
22.06.2019
Ого... не повезло. Нас тоже каждый раз выписывали раньше времени из-за температуры.
23.06.2019
Я лежала дважды там со старшим,правда уже в детском отделении,7,8 лет ему было( тоже ходил на носочках).Питание на кухне,там старшие назначаются по отделению,все сдают чисто символически на тряпки, моющие средства и они составляют график,вот за лежку каждая мама должна отдежурить( проверить сроки в холодильнике,навести порядок на кухне и помыть полы). В нашем отделении мамы спали на раскладушках,пока не оформляли "терапевтическую маму". Как оформишь ставят на питание,т.е отдельная порция будет и кровать. Но я в первый раз получила почему-то через пару недель от начала госпитализации,была очередь в отделении . Я бы взяла 2 коляску,т.к тяжело будет постоянно на руках. Можно самую простую трость в детском мире взять,можно бу или спросить у друзей на прокат. Я лежала с младшим осень всю по больницам,ему 8 мес было и я с ума сходила с ним, только кроватка и только руки,на пол не отпустить.. я даже из палаты не выходила,лежала в платной и никого не видела,не общалась
17.04.2019
Спасибо за ответ! Это в 7-8 лет на носочках? Так долго? А почему, что говорили врачи? Потом после процедур перестал?
17.04.2019
Ну не прям на носках как балерина,но стопу всю не ставил,пятка оставалась не задействована,это не всем видно,но все же. Это тонус,эквинусная постановка стоп,там нам делали электрофорез, ЛФК, массаж ,плюс обувь. И постепенно все ушло. Но в год и лет до 2 точно ходил прям на носках,делали массажи,проблема ушла на некоторое время и потом снова появилась,но уже не так сильно было хождение на носках,даже не все замечали
18.04.2019
Ясно, спасибо! Мама-то понятное дело всегда заметит!
18.04.2019
Может вам игрушку-толкалку на колесиках купить? Мой обожает с такой ходить. Ну это если у вас ребёнок у опоры ходит. Или машинку с ручкой для родителей. А вообще знаю, что есть аренда колясок.
17.04.2019
Есть такая. Не очень идет пока.
17.04.2019
На Мичуринском не лежали , но были несколько раз. Естественно дети с колясками. Там же неврологическое направление. Дети с ДЦП и тп. Как таскать на себе неходячих детей, особенно не грудничков. Всегда одной коляски достаточно. Для отделения либо моют колеса, либо бахилы надевают .
17.04.2019
Вот представьте себе - нет! Две надо! Я в шоке 😕 Сижу заказываю. Бесит. А мою коляску нельзя внутрь. Типа уличная. Даже колеса нельзя протереть. Спросила специально. Нет, нужна отдельная! Будто моя уличная заразная!
22.04.2019
Наверное я не в тему..но меня одну удивило, что стояние на мысочках-это повод для госпитализации????)))))
16.04.2019
Меня удивило слово «мысочки» не слышала такого ни разу
16.04.2019
ну понятно, как же без таких как вы: посоветовать не могу, так надо придраться к автору, пар выпустить за день. Что вас смущает в слове мысочек?
16.04.2019
А где вы увидели придирку?) Написала абсолютно без какого-либо умысла, так и за это заклевали. Попейте ромашку.
17.04.2019
Ответ в целом к этой ветке. Вам вот слово не понравилось. Другой даме - что я вообще занимаюсь со своим ребенком этой проблемой (она же не занималась, как так!). И т.д. каждому надо вставить свои пять, даже если сказать по теме нечего.
17.04.2019
Поняла вас. Прошу прощения
17.04.2019
Спасибо за понимание
17.04.2019
Здесь можете удалять не понравившееся комментарии.
17.04.2019
Не одну )
16.04.2019
Это значит, что у ребенка была гипоксия в родах. Это не норма. Если не сталкивались, то гуглите чем может грозить. Надо делать массаж. Друзья нам говорили, что в этом центре массажисты лучшие. Вот мы и взяли туда направление, но думали на дневной стационар поездим. Оказалось, его долго ждать. Быстро - только обычный стационар. Мы подумали и согласились. Тут госпитализация условная на самом деле. Скорее это центр реабилитации. Даже на больницу не похож.
16.04.2019
Просто моя старшая на чем только не ходила и не стояла: на мысочках, пятках, внешней/внутренней сторонах стопы...я почитала-почитала, и дала ребенку развивать свои конечности самостоятельно. Сейчас идеальные , ровные ножки)
17.04.2019
А ходит как? Полностью стопу нагружает?
17.04.2019
Ей 6.2..я не особо присматриваюсь) обувь точно не перекошена
17.04.2019
Причем тут перекошена или нет вообще... вы путаете неврологию и ортопедию.
17.04.2019
Я просто не ищу проблему на пустом месте🤔
17.04.2019
Это ваше дело
17.04.2019
Если вы имеете в виду, что ребенок ходит на носочках - так по началу ходят 90% детей. И вообще могут ноги ставить как угодно хоть боком хоть криво. Даже мыслей не было бы ложится из за этого в больницу.
17.04.2019
Так говорит комаровский. Но он не невролог и вообще мнение у него очень специфическое на многие вопросы. У моей дочки ноги в целом напряжены. И проблема эта конечно в голове в первую очередь. Аукнуться она может позже, проявляться в рассеянности, в сложностях с учебой. Ноги - это внешнее проявление.
17.04.2019
Да не только Комаровский, а все современные ортопеды.
17.04.2019
Причем тут ортопедия вообще??!
17.04.2019
Как это причем, это их прямой вопрос.
17.04.2019
Не нужно быть такой упертой просто ради упертости. У меня нет цели вас обидеть или унизить. Просто в данном случае Вы не правы. Я показывала дочь и ортопеду. Даже нескольким. Ответ всегда один: это не наш профиль, у ребенка проблемы неврологического характера, вам нужен НЕВРОЛОГ. Потому что хождение на мысках идет от головы. А суставы у нас нормальные.
17.04.2019
Мы лежали там два раза, правда нам было уже 1,2, поэтому мы были уже в обычном детском отделении, и коляски не оставляли, у нас одна была, потом колеса тряпочкой протирали или салфетками. Я бы даже так сказала, что у многих была коляска именно для улицы, а по больнице так ходили. Ну и уж точно ни у кого не было две коляски. Пару детей прикатывали на обед на стульчике прям в столовую, ели и обратно уезжали) с детскими стульчиками там беда была, в нашем отделении (4) было два стула. Мы бустер купили с ремешком, который устанавливался на обычный взрослый стул. Там в коридоре шкафчики - раздевалка, там нужно оставить все чемоданы, верхнюю одежду, всё колющее-режущее, лекарства. В общем в палату только вещи, игрушки там, книжки. Готовьте какие-то игрушки для процедур, типа музыкального телефончика или что может ребенка минут на 10 занять, на электрофорезе сидеть и всё такое. По вечерам все гулять выходят) вообще там конечно как нечего делать ездить бы домой, реально процедур ну 3-4 в день, их при желании можно бы всё пройти за час, а по факту вас запишут условно говоря на массаж на 9, на развивашки в 11.30 по вторникам и пятницам, и какие-нибудь грязевые обертывания в 13. А в промежутке делайте что хотите) но позавтракать извольте тоже в 9, и в 10 начнут ворчать, чего вы притащились не вовремя, когда уборщице надо убираться, и всем пофиг, что вы до этого были на процедурах) в палату мы брали коврики-паззлы, но ребенок быстро начала его кромсать на части, и мне надоело каждые 15 минут собирать его заново из кусочков, по этому ползала по полу. Там в коридоре была горочка, ходили кататься. А коляску можно у знакомых одолжить, если уж так строго окажется.
16.04.2019
Спасибо! Очень подробно все описали! А вас домой не отпускали случайно? Ну это помимо выходных.
16.04.2019
Да мы далеко жили. Но вообще там народ сбегал) а мы в пятницу в обед уезжали, и в вс вечером приезжали, один раз даже в понедельник утром. Вы мне еще можете сообщение отправить, я какие-нибудь фотки поищу завтра) Хотя так если вспомнить, вроде с детьми нельзя было выходить за территорию. Только мамы в магазин ходили.
16.04.2019
хорошо, спасибо)
16.04.2019
Извините, что вклиниваюсь. Нам с сыном туда ложиться 4 июля. И как раз в 4 отделение. Подскажите, сколько детей в палатах, мамы спят на отдельной кровати? С собой надо для мамы брать постельное белье или дают? Я первый раз с сыном в больницу ложусь, страшно ужасно.
22.06.2019
Ну мы, конечно, 3 года назад уже лежали, но если не изменилось: постельное не брали, но я брала дочке ее подушку и пледик. В комнатах 2 взрослых кровати и 2 детских (У нас было), но справа и слева стеклянные перегородки и видно и слышно что делается у соседей, и когда все легли спать, а у кого-то ребенок орет, это слышат все 4 комнаты, которые вот друг за другом через эти перегородочки. Повезет, если окажется крайняя комната, тогда только одни соседи. Есть еще палаты на 4 может взрослых, не помню, большие. По какому принципу попадете, не угадать. Есть еще несколько палат прям отдельных на 2 взрослых и 2 детей, но туда мы ни разу не попадали) приготовьтесь, что вам надо будет дежурить по столовой хотя бы один раз за время пребывания, это значит следить чтобы было чисто, столы там вытирать после еды, вечером помыть полы, когда ребенок заснет. На первые пару дней возьмите какой-нибудь перекус, так как там не поймешь, то кормят, то не кормят. Взрослых в смысле. Но можно за детьми доедать) коляску берите, некоторые даже стульчик брали, чтобы ребенок в стуле ел, а не на коленках у мамы, и не ждал очередь на местный стульчик. В общем, да, не совсем санаторий, но по вечерам можно ходить гулять, территория большая, площадки, качели, горки на любые умелки. В коридоре у нас тоже стояла горка, дети там тусили в перерывах между процедурами, или в столовой телек с мультиками смотрели, но между едой не особо поощрялось, чтобы кто-то там сидел.
22.06.2019
Маша, спасибо за информацию! В стульчике у меня сын давно не ест, привык за общим столом на стуле есть. Другое дело, что он привереда и ест далеко не все. С дежурством по столовой я то не против. Но сын засыпает в 9 вечера, а то и в 10. Сомневаюсь, что меня в это время там ждать будут. А как не спящего ребенка можно оставить одного в палате не понимаю. Буду смотреть по ситуации.
23.06.2019
Хоть в 12. В столовой там сидят мамочки болтают, чай пьют. Это не прям общая какая-то столовая, скорее можно назвать комната приема пищи. Там стол, холодильники, у каждого своя полка в шкафчике. Еду туда привозит тётя на тележке по расписанию, остальное время комната в общем доступе.
23.06.2019
Оооо, тогда понятно. Спасибо за такой подробный ответ )
23.06.2019
Я первую ночь спала на больничной перьевой подушке. Поняла, что она прям противная. Старая какая-то. Мерзкая. На след день мама привезла мне подушку из дома и белье к ней тоже: наволочку, простынку, пододеяльник. И да, берите с собой смекту. Пригодится и вам, и ребенку. И антибактериальное мыло неплохо бы.
23.06.2019
Спасибо! Про смекту слышала, да. Что надо с собой брать средства от поноса, рвоты... от ротовируса в общем. Надеюсь, летом, в больнице будет меньше народа. Мы как-то легко записались на госпитализацию, всего месяц ждать надо было.
23.06.2019
и мы легко. всего 2 недели подождали. но уже полтора месяца лечим живот
24.06.2019
Ого! Вам что-нибудь дала госпитализация? Улучшения были? А с животом что?
24.06.2019
коммент выше смотрите. подхватили там энтеровирус. дочь ходила на мысочках. сейчас почти не ходит так
24.06.2019
Лежала с двойняшками в 9 месяцев в инфекции. У нас условия там были ужасные, в палате даже детской кроватки не было. Со мной круглосуточно кто-то находился из родственников, так как я отойти не могла от детей. Нигде не ползали, находились все время на двух кроватях, придвинутых друг к другу. До сих пор вспоминаю с сотроганием. Потом, когда лежали в педиатрии, видела, что многие малыши в ходунках по коридору бегают.
16.04.2019
Не, ходунки мы не очень как-то. Это не для нас) а родственников в наше отделение не пускают - все встречи на улице, т.к. они в отличие от меня анализов не сдавали.
16.04.2019
Первый раз слышу про коляски. Мы с младшим в марте лежали в больнице, все время был в кроватке или на руках. Медсестры не оставались с детьми, если куда-то надо отойти другие мамочки из палаты присматривают( у нас были отдельные апартаменты так что просить кого-то не приходилось... далеко не уходила)) )
16.04.2019
Мне медсестра сама сказала, что так делают. Тут уж за что купила, как говорится. А вообще там весь персонал очень милый. Ну вы понимаете, это не совсем обычная больница. Там дети в основном реабилитацию проходят. Это не инфекционка.
16.04.2019
Так и мы не в инфекции лежали)
16.04.2019
Тем более! Мы планово ложимся в пульмонологию 2 раза в год. Там отлично просто - довольные, здоровые дети, чисто, дети играют, когда не на процедурах - гуляем на новой площадке на территории, можем и домой на выходные, и в магазины, и по делам, есть игровая комната с плазмой, вечером мультики включают, в другое время просто играют в игрушки. А так, чёткое расписание, когда массаж, когда соляная шахта, когда кожные пробы, осмотры другими врачами, экг, у детей постарше фвд, серотерапия, кому нос греют, завтрак, обед, ужин. И обязательно тихий час и отбой в 9. Да отлично. В сравнении с инфекционкой просто курорт! Ток наших кормят не очень, аллерго меню, чтоб его((
16.04.2019
Не надо колясок)) Лежат дети в больницах и до года, и после года. Ваша дочка не первая и не последняя. Разберётесь по ходу дела. В больнице обычно процедуры и режим, не успеете особо соскучиться.
16.04.2019
Да вот сегодня мы 3 часа с дочкой доки там оформляли и я немного очумела держать ее на руках все это время... через час начала вырываться и пытаться ползти
16.04.2019
Ну, моей 3,5 годика, и до сих пор оформиться в больницу стоит потерь большого количества моих нервных клеток)) Ибо сейчас ей надо не ползти, а разнести на кирпичики приёмный покой за эти пару часов) Я прям выдыхаю, оказавшись наконец в палате - вот там спокойствие)))
16.04.2019
😂
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Назначили Кортексин Высовывает язык