Пупочная грыжа

У моей было "слабое пупочное кольцо", тоже советовали выкладывать на животик и тп. До того как села уже все ок было, точно.
01.04.2019
Нам хирург заклеил пластырем Хартман омнипласт (немецкий) на 2 недели. Клеил сам, категорически запретил клеить самостоятельно. Суперский пластырь. Через 2 недели во время купания аккуратно сняли его, было небольшое покраснение, мазала беппнтеном прошло за 2 дня. Грыжа ушла, но вот к году вылезла обратно, но совсем немного, наблюдаем теперь. Купали с пластырем спокойно, не отклеился.
01.04.2019
у младшей была - хирург сказала делать массаж и выкладывать на животик, мышечное кольцо само сойдется. К 5 месяцам все прошло. Пятаки, пластыри - только раздражают кожу, вам правильно врач сказал. Да и с каких пор бабульки-медсестры могут давать врачебные рекомендации и ставить диагнозы?
01.04.2019
Как мне сказал врач она есть почти у всех, но к осложнениям приводит редко и проходит сама.
01.04.2019
У сына была огромная просто! Вместо пупа здоровенный синий шар, мне казалось вот-вот лопнет 🙈 наш педиатр говорила если ребёнка ничего не беспокоит, не трогайте, наблюдаем. Не трогать было сложнее всего 😂 мы с мужем ребёнка в охапку и к другому педиатру, другой тоже самое сказал, мы к третьему, и третий тоже самое сказал! Да блин! Сговорились они все чтоли? 😂 (совершенно независимые друг от друга врачи из разных клиник) В общем мы-таки запаслись терпением и не трогали, прошло, не помню когда точно, примерно как садиться/ползать стал, шарик начал сдуваться. Сейчас сыну третий год, давно уже и не вспоминаем, всё нормально. Коморовского послушайте он популярно объясняет эту тему.
01.04.2019
У моей тоже грыжа и далеко не маленькая, врач сказал ничего не делать..
31.03.2019
У моей подруги у сына тоже ставили пупочную грыжу. Она ничего сверх не делала- массаж, выкладывание. Само все прошло. Говорит, что действительно почти всем малышам ее ставят
31.03.2019
Извините за вопрос, а то Ваша мама, бабушка и свекровь советуют по поводу грыжи у ребенка?
31.03.2019
Я поняла к чему Вы, Но пример подруги был указан, потому что она тоже врач
31.03.2019
У дочки была пупочная грыжа, появилась около 1.5 месяцев, как раз тогда, когда пупок почти зарос и стал нормальным. Пока мы пытались делать массаж, выкладывание на живот, какие-то упражнения и тд (а из-за постоянного пеленания и срыгивания, а также висения на груди получалось делать это крайне редко) грыжа увеличилась до размера 5 рублёвой монеты ( около 3 см в диаметре). Бандаж сползал и от него не было толку. И вот один чудо-врач (уже и не помню какой, мы в свое время их прошли очень много) посоветовал клеить пластырь, заправляя пупок вовнутрь, делая как бы складочку из кожи. 1 повязку клеили мы на 2 суток. Причём 1 раз делать надо было вертикальную складочку, в другой раз горизонтальную. И так чередовать их. Через 2 или 3 месяца грыжа ушла. Пластырь нам посоветовали клеить определённой марки ( не помню уже какой 🙄он довольно легко отходил, а остатки клея мы убирали растительным маслом, раздражения не было 👌).
31.03.2019
Ого, она ещё и увеличится может 😱😱😱 Думаю, тогда обращусь к 3 врачу, что он скажет Потому что наша хирург категорически сказала ничего не клеить
31.03.2019
у меня у обоих деток грыжка была. У сына больше, у дочери меньше. бабулю медсестру в топку (частично )... посмотрите Комаровского...у него про пупочкую рассказано. в нашей истории... когда пошл на массаж в 2,5 мес, то нам порекомендовали грыжу заклеить...ну заклеили (пока массаж). У сына очень сильно выпирал пупок, через одежду очень сильно было заметно...я больше заклеила из-за своих эстетических страхов, дочке заклеили за компанию...через 9 дней у сына грыжа спряталась и более не появлялась. у дочери не спряталась ...Я забила на заклеивания для дочки, дабы не мучить ребенка, так как в сравнении с сыном пупок не выпирал сильно...месяца через 1,5-2 ( когда дочь активно начала лежать на животе и пытаться ползать ) пупочек спрятался. Поэтому не я знаю, что именно помогло...но конечно никаких пятаков я не вклеивала...заклеивала складочкой ( но это сложно объяснить, это надо видеть)
31.03.2019
Вот у нас, наверное, большая считается.. К нам ходит педиатр (тоже с частной), говорит, что грыжа стала меньше Бабушка с поликлиники сказала, что это мы просто выросли, поэтому она кажется меньшей 😑😑😑 А ещё эта же Бабушка сказала, что ребёнку категорически нельзя плакать Это меня в панику привело, потому что мы крикуны те ещё)) не плачем, а именно кричим, чтобы получить, что хотим Так хочется, чтобы пупочек уже пришёл в норму😔 Здоровья Вашим деткам!!
31.03.2019
1. пупочную грыжу НЕЛЬЗЯ накричать. Когда хоть такие врачи на пенсию уйдут, чтобы не пугать народ. Посмотрите Комаровского. Если доктор говорит, что грыжа стала меньше, то не парьтесь и продолжайте массажики и скоро она спрячется. 2. Пластырь дает очень сильное раздражение. с ним не просто. Не мучайте ребенка, если есть положительная динамика. Я заклеила, так как разве что только слепой меня не спрашивал, а что это у ребенка? накричал?...
31.03.2019
Я, конечно, извиняюсь, что влезаю...но как новорожденному можно запретить плакать? Рот что ли заклеить? 🤦
31.03.2019
😂😂😂😂 Она меня так напугала, что я половину дня затыкала рот грудью 😂😂😂😂 Потом подумала, что я дура))
31.03.2019
Не ходи больше к этой тете) По мне некомпетентность врача можно заметить как раз по таким неадекватным вещам. Как бы новорожденный только плачем и умеет общаться, а тут совет ни в коем случае не давать плакать 🤦 Ну и соглашусь: это как ребенок должен плакать, чтобы грыжа вывалилась?)
31.03.2019
По-моему если ребенок не плачет, то что-то с ним не так... Это их способ общения, плачем, криком они дают нам понять, что что-то не в порядке. Бабку я бы даже не слушала, такие и пеленки вместо подгузников советуют
01.04.2019
День открытых Дверей в Морозовской. Хирургия. Пупочная грыжа и мастопатия.