Пост "А поделиться "

помню, была беременная еще первой дочкой, особо про питание детей не вникала еще, но отдаленные представления были. были у моей бабушки на юбилее, у дяди моей, дочке тогда 6-7 мес было, они ей и соленый огурчик давали, и оливье попробовать. у нас с мужем глаза по пять рублей были. до сих пор иногда вспоминаем соленые огурчики в полгода. я за адекватное питание. мои девочки на колбасу в гостях смотрят, как на невиданный деликатес, разрешения просят, чтобы съесть. дома это редкость (тем более, чтобы им давали) с младшей вот только 4 овоща попробовали, не спешим никуда)
31.03.2019
Моему год ровно был когда мы поехали в деревню на юбилей к свекру. Я вообще там ругалась. Утром, после юбилея встаю, все за накрытым столом сидят уже, чел 20, и кормят моего ребенка и шулюмом из баранины, шашлыками и всякой хренью, и все смеются, ай да молодец!!! Ох как меня накрыло, мы то на баночном питании, плюс каши, ну из обычной еды супчики, пюре. В общем, никто меня не понял, для всех я наверное истеричка, которая кормит ребенка химией и всяким дерьмом, а шашлыки в год это ЕДА! А ночью потом моему ребенку плохо было и поднялась темп.
31.03.2019
Вот такая же ситуация и у меня -я для них больная мама которая издевается над ребенком и кормит химией. А когда ему Плох о почему то все в кусты
31.03.2019
а в такие моменты дискуссию прекращаю. мой ребенок - я решаю, что и кгогда ему есть. тоже уже ест все, кроме рыбы. на общий стол планирую через пару месяцев переводить.
30.03.2019
1,3 и общий стол такой,что пришлось просто нам готовить немного по-другому на всю семью. Не жареное,а тушеное или на пару и т.д.. Специи убрала. Т.е. все равно где-то под ребёнка подстроились,а не он под нас. Колбасу,соленые огурцы и т.п. не даем. Овощи,фрукты,немного ягод, крупы, мясо,яйца- обычный здоровый стол.
30.03.2019
Ну и отчасти это некая дань моде была, говорить " а мой уже борщ ест в 8 месяцев". А сейчас модно говорить " а мы до двух лет едим диетические пюрешки и никакой соли". Во всем мера нужна. И в супах нет ужаса,тем более если в семье к ним привыкли и готовить нормально их. И надо понимать,что и рано или поздно ребенок узнает,что такое соль и сахар и как с алкоголем, лучше от родителей))
30.03.2019
Я планирую переводить к году на общий стол. Ну как общий, мы не едим хлеб,гарниры. То есть это все буду делать отдельно ребенку. Не готовлю супы. Тоже отдельно буду варить ему (хотя муж наверное не откажется)) если делать буду карри или ещё что то азиатское,ребенку опять отдельно. Вот запечённое мясо вполне буду давать то же,что и нам. Чтобы переводить на полноценный общий стол в том смысле ,что просто давать свою еду так рано,так это надо соответствующе питаться)я не готова) пи так со своей тарелки даю крошечки, сейчас вот запеканку на кончике ложки чайной пробовали)
30.03.2019
Нам друзья одни говорили, что в 4 м уже сушку можно дать 😄я сказала, что за питание и развитие нашего сына в ответе только мы и мы сами решим что и как делать и давать, видимо я достаточно резко это сказала, тк сразу отстали)))))
30.03.2019
знакомая своему то ли в 6, то ли в 7 давала картошку жаренную😐
30.03.2019
Да уж...мне этого не понять 😕
30.03.2019
Думаю такая ситуация возникает у многих:) На меня косо смотрели, когда сыну в 6 месяцев не разрешила дать арбуз, понимаете мы не в Краснодарском крае живём и я сама не раз "травилась" арбузом, а тут 6-тимесячный ребёнок... Мне всё равно, что думают, в данном случае, обо мне, т.к. если бы у ребёнка возникла бы аллергия или рвота, то всё равно бы я оказалась для них виноватой :) Нужно научиться не реагировать/не обращать внимание и при этом дать понять, что без вашего разрешения нельзя давать ребенку "что попало". Для всех вы не будете хорошей мамой, все разные и оценивают "со своей колокольни". Также как для меня дико давать колбасу, для других дико её не давать:) Для кого-то норма дать колбасу! погрызть в год! Для меня это невозможно, т.к. сами не едим её. Сыну 6 лет и он не пробовал чипсы, на меня "смотрят" с круглыми глазами. Я понимаю, что настанет время и, возможно, он будет их есть, но моё право объяснить ребёнку, что это вредно и научить выбирать.
30.03.2019
Согласна 100%
30.03.2019
У моей мамы сейчас примерно такое. Как это,ребенку полгода,а я его не кормлю супом 😱 иногда радуюсь после таких слов тому,что живем далеко. Но вот в мае планируем поехать туда на юбилей папы,а там вся родня 😣 вот уж не знаю,что начнется.... + праздник для ребенка (у нас называется это "бапес туйы"),когда все близкие собираются и поздравляют ребенка с рождением.
30.03.2019
Сразу на педприкорме. Вы можете не обсуждать своего ребёнка с другими людьми совсем, это не обязательно. Просто посмотрите однозначно на тупой вопрос и промолчите. При необходимости повторите.
30.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая ложка мяса... Обо всем и сразу