Глисты

Ну вот нашли тему для паники. Лечатся медикаментозно и все. Этой дряни у меня не было. Зато были лишаи и чесотка. Чесотка вообще жуткая вещь. Кстати отлично передаётся через деньги. Особенно мелкие, потому что их часто держат при себе бомжи и прочие асоциалки. Иммунитет штука многоуровневая. Я как ребёнок девяностых, постоянно тусила на улице. И котят подбирали и голубей, лазили по подвалам, пробовали на зуб все подряд. Про дачные фрукты и ягоды никогда не мытые вообще молчу. А вот работала я управляющей в мск в салоне красоты на чистых прудах. Приходила к нам на процедуры семья весьма известного шоумена. У их сына обнаружились вши. Ну что ж теперь, в детских сообществах они нередко бывают. И неважно, какого уровня дохода и известности родители.
30.03.2019
И я всю жизнь с собаками кошками яблоками. И честно сказать руки мыть не очень любила . Глистов не было. Плаванием занималась,проверяли регулярно нас. Хотя призказка " ты её ещё и в попу поцелуй" про нашу собаку домашнюю звучало дома регулярно))) собаку правда ежегодно профилактически глистогонили...
29.03.2019
Как страшно жить....
29.03.2019
порой паразитов не так просто обнаружить, сдавая кал и соскоб в обычных поликлиниках. Иногда необходимо в динамике 3-5 раз сдать расширенный анализ кала, при этом до сдачи неделю пить спец. препараты желчегонные. Такую схему нам дают пульмонологи и в КВД, ибо у детей часто аллергии на токсины от паразитов, а родители думают что на пищу или что-то иное, так как обычные анализы на паразитов чистейшие. Лямблии обязательно проверять нужно, обычно у детей садиковских они кишат, но мы родители всякий раз боимся вести ребёнка брать кровь из вены.
29.03.2019
Меньше читайте!!Все эти пугалки пишут ради одной цели--заработать!!Кроме глистов ,бактерий и разных зараз есть ещё иммунитет который с этим всем борется..Лучше посмотрите фильм документальный от Дискавери о паразитах и о всём этом..Очень познавательно и успокаивает.
29.03.2019
Правильно я понимаю, что глисты сами могут пройти и лечить их не надо? Я просто прочитала, что если найдут их, надо всю квартиру отмывать с хлором и паром😱 это же ужас. А если что пропустить, то все заново начнётся. И как тогда быть, я вообще не представляю
29.03.2019
да, ладно в садике на яйца берут 1 раз в год проверяют у всех детей 2-3 человека всегда с глистами. думаете, там что-то обрабатывают паром. причем весь сад при этом глистами не болеют после этого. а мамы у детей которых, травят от глистов только детей и животных дома и все. потом повторно сдают анализ, отрицательно и снова в садик. вероятность подцепить глисты в саду гораздо выше, чем на улице) я для профилактики сына пока ходил в садик 1 раз в год глистогонила пирантелом за компанию и кота. так как я не верю, что у 2-3 нашли, а его пронесло или пронесет.
29.03.2019
Да ладно!!! И сами могут пройти и выпить таблетку один раз и всё пройдёт...Бывает и глисты и вши и чесотка...Даже при нашем уровне жизни от этого никто не застрахован..Но так уж весь дом отмывать ...глупости..Вот от чесотки намного сложнее избавится а подхватить в бассейне или бане или речке легко..
29.03.2019
Я то ли его,то ли bbc как то случайно посмотрела, потом ночь не спала😀
29.03.2019
А я так много нового узнала ...
29.03.2019
Одно другому не мешает)))
29.03.2019
Про --"ты ему ещё попу поцелуй" понравилось!! До боли знакомая фраза! ☺️
29.03.2019
Дочке 2 раза в год сдаём для бассейна в детском саду!Ни разу не нашли ничего,но мы и анализ собираем неправильно!дома есть 2 кошки,не уличные,в рот все тянет,а ей 6 лет почти((((Младшему ещё не сдавали ни разу,теперь перед детским садом наверное назначат! У друзей нехорошая история на эту тему получилась:мальчик 9 лет кашляет с января месяца,начали обследоваться в НИИ гематологии,сдали кучу анализов разных,в т.ч.и на аллергены,нашли на пыльевого клеща и попутно врач назначает им соскоб на энтеробиоз и кал на я/глист-чисто,через пару дней сдают кровь на аскорид-положительно!вот теперь лечатся всей семьей-8 человек!весь дом отмывали,постели,вещи,ковры-все перестирывала,игрушки намывали!
29.03.2019
У меня в детстве были несколько раз острицы...
29.03.2019
Однократный соскоб может и не показать их. Так остриц ,например, очень тяжело поймать , надо трижды анализ сдавать с интервалом в неделю. Я просто в горшке живность увидела.
29.03.2019
После лета проверяла - ничего не нашли. С 10 мес в песочнице, дома собака и кот.
29.03.2019
Основные источники передачи - сырое мясо, рыба + кал зараженный. Соответственно, если человек сам это ест или в доме живут животные, которые это едят - тогда риск большой и надо бы за этим следить. Грязные яблоки глистов не переносят. Если дети не пробуют на зуб какашки в песочнице (ну и лопатки и прочую уличную утварь) или дома не живут животные, которые могут "заразить" все предметы в квартире, то в общем-то вероятность заражения небольшая
29.03.2019
пишут, что яйца можно домой на обуви принести, а там животные их по квартире разнести.
29.03.2019
Ну это уже вопрос гигиены. Некоторые и сами по дому могут в обуви пробежаться. Я вот мужа постоянно ругаю по этому поводу😑 А так да, те же самые какашки на обуви могут быть вполне
29.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аскариды и острицы!!!! Нужна помощь И снова о паразитах😁