Гипертонус и кортексин

Тоже так пальчики поджимает и стопы заворачивал (сейчас уже не заворачивает). Делали и кортексин и пантогам и актовегин, два курса массажа и физио. Все равно поджимает. Невролог сказала, что ждите, когда пойдёт и поджимать так же будет, тогда и принимать меры надо.
24.03.2019
У нас были слабые мышцы. В 2,5мес назначил коректексин,затем энцефабол и массаж,посоветовал бассейн. После коретксина заметно лучше стало. Энцефабол нам не пошёл. В 3,5 мес начали ходить в бассейн, в 4мес-прошли массаж. Все хорошо,мышцы намного сильнее стали.
23.03.2019
Спасибо за ответ! Слабые мышцы это гипотонус или какие то группы мышц? Нам сказали, что при нашем гипертонусе слабый плечевой пояс и слабая опора на ноги. И еще вопрос-в бассейн вы ходили мать и дитя или когда детки в небольших ваннах плавают?
23.03.2019
Нам невролог про гипотонус не говорил,сказал что все мышцы слабые, и спина слабая,и шейные, и ноги. А в бассейн мы ходим в ванны небольшие как раз. Уже позже мы нашли бассейны,где с мамой вместе в бассейне. Но нам кажется это не совсем гигиенично,судя по фото на их сайтах-там одновременно несколько мам с детьми.и мне кажется-не очень удобно,если одной с ребенком там находиться,легче в ванной. Когда мы на массаж начали ходить, думала,что придется бассейн приостановить, а то нагрузка будет слишком большая на ребёнка. Но когда массажистка начала делать,сказала,чтобы не прерывали,т.к реально все слабое у ребёнка. Просто перерыв делать между массажем и занятим часа 2-3. Ну и ничего,норм все прошли ☺ Завтра вот пойдем к неврологу,посмотрим что скажет 🙏
25.03.2019
Волшебных таблеток не существует. Тем более от неврологии. Лучше все силы пустите на грамотную реабилитацию. Массаж, лфк, бассейн. Уколы всегда успеете.
22.03.2019
Нам тоже ставили в 3 месяца гипертонус ног, "синдром кукольных ручек" + ВЧД (ну куда же без него это при чем так, на глаз, только с моих слов что плохо спит днем). Вообщем отправили нас к мануальному терапевту и на массаж, выписали естественно кучу всего + уколы. Перед массажем сказали показаться хирургу. Он нас с массажем завернул, отправил на физиотерапию 10 сеансов. Пошли мы к мануальному терапевту (Очень хорошему, через знакомых, по мимо в прошлом диплом педиатра) так он нас чуть не за дверь выставил со словами все у вас хорошо, не чего нет и не вздумайте ни чего пить и колоть. Вообщем мы сходили до конца на физиотерапию и тут закрыли больницу на карантин, не были там 2 месяца. Ручки перестал держать за спиной где-то в 3,5 месяца, а сейчас и ступни стали почти прямые (появилась опора на ножки). Не чего не пили и не ставили. Я вас не призываю делать так же мол все пройдет, а как вариант рассмотреть другого невролога что бы убедиться в правильном диагнозе и назначении лечения.
22.03.2019
Спасибо за развернутый ответ) Были у 3 неврологов😁😁😁
22.03.2019
Ну тогда со своей стороны напишу про пантоган (еще в месяц выписали) мы его срыгивали как бы не давала, что перед едой что после, так же и магний б 6. Реакции не было ни какой даже если, там что то в желудке оставалось
22.03.2019
Не смогли принимать до года, было перевозбуждение. Поговорите на счет глиатилина, он мягче, есть и в уколах и питьевой и в ампулах.
22.03.2019
Гипертонус Сам точно с возрастом не пройдёт. Не ну процдет с последствиями не очень хорошими 😏 сыну 3 года лечила тонус, куча таблеток, уколов, массажей Монаолог и тому подобное. Кортексин очень хороший! Ну вот до 3 лет мы мучались 😕 сейчас 6 лет. Норм но блин пласкостопие. Все равно время от времени на массаж его вожу и ЛФК. Но тонуса так такого нет. У нас гипертонус был рук и ног
22.03.2019
В чем именно гипертонус? Кроме глаза (хотя сомневаюсь, что из за тонуса это). В норме все проходит к году. У сына был тонус в ногах, как пошёл все и прошло.
22.03.2019
вот так жрет пальчики, плюс стопы кнутри.
22.03.2019
Ой, ну ерунда же. Также было все
22.03.2019
Кололи Кортексин, побочек не было никаких.
22.03.2019
Кололи кортексин.Побочек не заметила,улучшение было в общем плане-стал спокойнее,сон улучшился.Насчет двигательных умений не скажу:он не отставал в развитии,кололи вместе с курсом массажа-там уж не разберёшь что стимулирует лучше
22.03.2019
Пантогам я своим начала давать и прекратила ,орали они от него ,как резанные
22.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СДВГ Валериана как средство успокоения