Сон и гв

моей сейчас полтора месяца, она оказалась очень чувствительной к подгузнику. когда надеваю - беспокойная, дергается, укачиваю в слинге. когда просто в марлевом подгузнике и штанишках - и на груди засыпает, и даже если просто так положить.
20.03.2019
Описали поведение практически как у нас, только нам месяц а так один в один Данное повеление у груди я связывала по сей момент с коликами или проблемами с животиком Действительно когда поднимаешь столбиком сон как рукой но и когда оставишь так лежать спать обычно долго не проспит не отошедший воздух разбудит
20.03.2019
Я наверное мать ехидна но за 2 месяца у меня никогда таких проблем не было, сын с рождения спит отдельно, всю ночь, просыпаемся только поесть и поменять подгузник каждые 2-3 часа, поели и дальше спать, а все потому что ещё до рождения с мужем договорились никакого совместного сна и никаких тасканий на руках, даже бабушкам не даю, что бы не привыкал, да знаю звучит жестоко и старомодно, но с сыном это работает, спит каждый раз минимум 1.5 часа, при переходе в ночь может и 4 часа проспать, грудь воспринимает только как еду, адекватно относится к соске когда не голодный может ее сосать и лежать спокойной, адекватно относится ко всем процедурам типа выкладывания на живот, массаж и т.д., на груди засыпает не всегда но на руках никогда не носили, сразу перекладываю в кровать и засыпает уже там, даже столбиком редко держу, так как не срыгивает почти никогда. Все это лишь привычка и как вы изначально весь процесс поставили, если вы всегда с ним спали, и давали грудь на каждый писк то вы так и будете продолжать это делать, нет сейчас конечно можно попробовать что то поменять, но он уже человек со своими привычками и характером. Знаю о чем говорю, так как у меня молоко пришло только на 7й день и сына кормили через бутылку смесью неделю, а потом когда пришло его было мало, приходилось все ровно давать грудь ребенку что бы разрабатывал, плюс у меня плоские соски, так что ребенку было в двойне тяжело с бутылки (где все само течет в рот) перейти на грудь где нет молока, криков была куча но ничего справились сейчас полностью на ГВ, молока столько что хватает одной груди и он ее никогда не высасывает до конца, но что бы все было так пришлось стараться и мне и ему, так что одно могу сказать если вы хотите что то поменять в поведении ребенка то у вас обязательно получится только надо набраться терпения и желания, и знать подход к вашему ребенку!
20.03.2019
Ох, не обязательно быть матерью-ехидной со спокойным ребенком, которого не мучают колики и срыгивания. Но, поверьте, это не всегда заслуга только родителей. Все дети разные: с разной нервной системой, с разными потребностями... Я тоже знаю о чем говорю, потому что мой старший ребенок в этом возрасте тоже спал в своей кроватке. И я учила жизни подружек, и считала какая я молодец! А младший совсем другой... он более беспокойный, у него часто болит живот, он гораздо сильнее выражает потребность в родителях. И мне правда проще полчаса поносить его на руках, чем три часа слушать крики и на выходе получить переистерившего ребенка, которого уже вообще ничем не уложить. Тем более у меня муж, которому утром на работу, и сын, которому в садик - они тоже должны высыпаться, а не слушать всю ночь истерики младшего, который пока не умеет сам засыпать...
20.03.2019
У нас то же самое. Сейчас 3 часа ночи, сижу, укачиваю, а что делать..
19.03.2019
Я всегда поднимала, чтоб отрыжка вышла.. это же им не приятно, у них не сформирован там этот процесс отрыжек, так может и вырвать все, что съел, (у моих было так), если воздух не выпустить, я всегда переживала по этому поводу, чтоб не дай Бог, во сне не случилось, не захлебнулся.. можно укачать потом.. свет не включайте.
19.03.2019
У всех проблемы есть с этим...наладится. Рядом будьте, совместный сон полезен.
19.03.2019
Я только «за», если бы он был действительно сном. А то пока только ощущение, что его грудь под носом только наоборот заводит.
19.03.2019
Переход на 1 сон или что это с ребёнком сегодня было? Перестал спать на улице, когда тепло.