Как отличить хорошего ортопеда от плохого?

Всегда желательно узнать мнения нескольких специалистов. У всех все очень индивидуально. Я советую врача, который нам помог - Фастович Елена Геннадьевна работает в Детском медицинском центре Управления делами Президента РФ.
09.10.2019
Катерина, здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы. Давайте вместе разберемся в случившемся. Для этого напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваше ФИО, контакт для связи, а также номер поликлиники и ФИО специалиста, к квалификации которого у Вас возникли вопросы. Спасибо!
15.03.2019
Добрый день! Ничего конкретного я вам сказать не могу. Просто мне не очень понравился специалист, хочу к своему ребенку более внимательного отношения, хочу более детальных объяснений. Но возможно это моя личная проблема. Думаю, кому-то эта врач нравится, кому-то подходит. Просто мне - нет. Но именно потому что конкретных косяков с ее стороны не было, фио и номер поликлиники указывать не буду. Не на что тут кляузничать. 🙂 И да, спасибо за такую оперативность вашего ответа! Как круто вы теперь работаете, вот это уровень... 😏
15.03.2019
Мне кажется ортопеды, особенно с постановкой стопы разделились на 2 лагеря. Одни за свободу, вторые за кандалы. Мы были и у тех и у тех. Обе стороны с брызжущей слюной доказывают свою правоту. И в одном и в другом лагере есть прям светилы, доктора наук и тд. Поэтому тут я решила просто - если я сама увижу, что у нас начинаются явные проблемы - исправим. Пока проблемы нет - ходим в мягкой обуви, дома конечно без нее. Заковать в кандалы на несколько лет для профилактики я не готова. Причем кандалы только на сон и предлагают снимать. По мне так это больше похоже на абсурд. Лучше я буду делать профилактику массажем, упражнениями, хождениями по неровностям и тд и тп. Не ленится б еще, так вообще хорошо было бы.
14.03.2019
Как мама регулярного посетителя ортопеда плюсуюсь. Младший будет ходить дома в носках, бегать по коврикам/травке/камушкам, плавать, массаж даже может поделаем и на этом все , ибо нечего здоровых детей в колодки засовывать и по врачам таскать, я и с кривоногим уже набегалась, который к слову таки был в "правильной" обуви, по наставлению ортопеда из старой гвардии.
14.03.2019
Дисплазия??? Делюсь специалистом