Простыла после роддома

Я 18 родила, выписали и тоже самое - высокая температура, горло. Температуру не сбивала сутки, она сама упала, а горло...Прошла неделя, а я все лечу его и ничего не помогает....
06.03.2019
От горла мирамистин и обильное горячее питье. Еще я мазала горло снаружи доктор момом или звездочкой.
07.03.2019
Делаю все, как Вы написали - не помогает! К тому же сейчас опять поднялась температура. Видимо инфекция сидит, и активизируется когда я выхожу на улицу, при чем на несколько минут.
07.03.2019
Главное без паники. К ребенку в повязке только подходить. Попробуйте теплое молоко пить. Ну и прям тщательно смажьте горло...можно шарфом укутать. И прям много теплой жидкости....я прям горячую пила. От температуры нурафен экспресс форте хорошо помогает.
07.03.2019
А я вот наыерно4 не долечилась...снова температура...но уже только насморк...
17.03.2019
Сходите к лору. Я была у терапевта неделю назад, прописали лечение и все равно не помогло. Пошла к лору 16 марта. Итог: хронический тонзилит, жуткие гнойные «пробки» в горле, и подозрение на синусит, сделала рентген, жду результата. И флюрографию на пожарный. Теперь антибиотикотерапия...
18.03.2019
Я родила с такими симптомами. Только без температуры. Кормите обязательно. Единственное в маске и малышу в роддоме гриппферон капали. В роддоме делали ингаляции с Лазолваном. Но от него мокрота выходит и кашель не слабеет. И пить надо много. Давали антибиотики. Даже при них кормила
01.03.2019
Спасибо большое. Убрала все агрессивные препараты...и вернула гв
01.03.2019
Выбросьте ингавирин и кормите грудью. Вы чего?? Ваше молоко это и еда и защита ребенку. Я после родов постоянно болела, пила парацетомол, пару раз даже антибиотики выписывали. На гв это не влияет никак.
01.03.2019
А от кашля не подскажите что можно?И у меня простуда на губе вскочила? Намазала зовираксом. Все равно кормить можно? Не смейтесь надо мной только...в интернет лезть боюсь а тут мамочки все прошли через это?
01.03.2019
От герпеса местные средства можно, таблетки нельзя. От кашля в принципе нет смысла что то пить, это не ускоряет выздоровление. Обильное питье и прохладный, влажный воздух)
01.03.2019
Кормить можно практически во всех ситуациях. Кроме приема очень тяжелых препаратов, типа химиотерапии. Есть сайты, где можно проверить возможность приема тех или иных препаратов. И очень часто можно найти более безопасную замену. Я астматик, всю беременность принимала препараты и при ГВ то же продолжаю. Один препарат, который оказался со средним риском, заменила на другой - с низким риском. И кормлю спокойно уже почти 2 года. Так что при необходимости лечения почти всегда можно найти безопасные препараты и не лишать ребенка грудного молока.
01.03.2019
Спасибо большое. Начала снова кормить
01.03.2019
Гв не прекращайте. Я недавно переболела ангиной, принимала антибиотик разрешённый и от температуры панадол, кормила грудью, с малышкой хорошо все. Одевайте маску, проветривайте чаще.
28.02.2019
многие простывали и я в их числе. Слава Богу до антибиотиков не доходило, осложнений не было. начинала с того, что устраняла отечность носа.Брызгала риномарис, давно им пользуемся . Горло очень часто полоскала горло. вот и все. Обычно помогало все это.
28.02.2019
Думаю аквамарис тоже самое. На основе морской воды. В беременность им пользовалась.
01.03.2019
Скорей всего обычная простуда. Больше пейте, нос можно физ раствором промывать, от горла теплая минералка помогает, я боржоми использую. я температуру сбиваю выше 38.5 детским ибуфеном. А гв не отменяйте вы реьбенку антитела передаете. У меня бронхит как осложнение случился. Антибиотики 3 дня кололи кажлые 12 часов, но я продолжала кормить дочу.
28.02.2019
Ребёнка кормите, зачем мучаете его и себя. Орви, пройдёт за несколько дней. Все по классике - при >38.5 ибупрофен/парацетамол, влажность не менее 50% и температуру не больше 22 градусов поддерживать, и пить, много пить. Вот и все.
28.02.2019
Гв верните.
28.02.2019
У меня после первого кс были проблемы с горлом, но не простуда, а, видимо, анестезиолог неаккуратно трубочку в горло ввел. У Вас не общий наркоз был?
28.02.2019
Спинная анестезия
28.02.2019
ГВ отменять не нужно, с молоком передается ваши антитела к этому конкретному вирусу, а не сам вирус. Вирус - воздушно-капельным наверняка. Лечить вирусы как обычно: обильным питьем, если очень нужно - снимать отдельные симптомы. Сбивать температуру нужно, если она реально высокая - умеренное повышение температуры (до 38,5) при отсутствии озноба в разы ускоряет работу иммунитета. От насморка промывание солевым раствором, капать сосудосуживающее, если совсем неудобно. От кашля - то самое обильное питье. Если горло першит - то же теплое питье, сосульками с травками не увлекайтесь - от них как раз бывает аллергия у грудничков. Ингаверин - противовирусное средство, т.е. по определению лекарство с недоказанной эффективностью, пить его бессмысленно.
28.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плавание для грудничков Витамин Д, рыбий жир.