Прививки просто пост о моих чувствах

Родители должны решать. Врач (в том числе С.Бутрий) предлагает некоторое общее решение-прививания, которое статистически улучшает показатели не-заболеваемости популяции. Это ничего не говорит про состояние вашего ребенка, про его траекторию здоровья. Мне кажется отложить до года прививки - неплохая стратегия, имхо. Понятно дело в зимний сезон и при эпидемиях (типа гриппа) не злоупотреблять магазинами и общественными местами, соблюдать гигиену типа мытья руки. Найти на что реагирует (опытным путем), скорректировать, уже потом делать индивидуально. Опасные штуки это коклюш, его надо быстро распознать. Любой кашель на второй неделе заболевания, нарастающий, лающий - предмет для проверки мазком на коклюш. Антибиотики и проблемы нет. Альтернатива - витамин С, тоже работает. Но я не знаю никого непривитых до года детей, кто болел коклюшем, обычно уже после года-двух. Не надо забывать, что у ребенка принципиально по другому функционирует иммунная система, первые полгода особенно, она дополнительно усилена всякими факторами. У меня второй ребенок с аллергиями и на грани астмы (с 4 мес). Прививки пока не ставлю. Аллергия становится мягче с возрастом, ну я конечно ищу аллергены (молоко уже в списке), хочу очиститель воздуха купить, пробиотики полгода давала с 6 мес до 1 г. Первую реальную астматическую отдышку получили 2 недели назад, после начала приемов антибиотиков, врач говорит "такого быть не может". Говорю, убрали молоко и молочное (при том что у нас нет аллергии на молоко и иммунная система в норме, делали анализ), перестала хрипеть и булькать... "такого быть не может, это все совпадения" ))) Врачи в это не верят, хотя у меня перед глазами пример. В чем проблема? Врачи перестали подходить индивидуально, а скорее опираются чисто на популяционные вещи. И анализы тоже не всесильны, много чего не показывают. "Вот вам базовая терапия, а дальше как повезет". Про себя тоже самое, родители отказались от прививок в средней школе - за пару лет я перестала болеть и превратилась из вечно больного ребенка с кучей ограничений в здорового (в старших классах уже в соревнованиях принимала участие от школы). Это все рассматривается как совпадения... ))) Я к чему ... не переживайте. :) ☂️ За ребенком надо смотреть, как он реагирует, надо доверять интуиции, пробовать разные варианты с питанием и уходом. Смотрите на заболевания и реакции на прививки у себя и мужа. Пусть даже врачи крутят у виска пальцем )))
16.03.2019
Спасибо за такой детальный развернутый ответ.
16.03.2019
Меньше читайте диванных экспертов, которые даже медицинскими терминами не владеют. Посмотрите рекомендации ВОЗ, почитайте блоги и статьи грамотных врачей. Очень рекомендую С. Бутрия. Он врач-педиатр, с удовольствием читаю его статьи, куча полезного материала. Про прививки у него вагон и маленькая тележка информации. Своей дочке ставила все по графику, да, были мысли и переживания. Но ставить или нет сомнений не было. Риск заболеть с осложнениями и летальным исходом горааааааааааздно выше, чем риск получить осложнение от прививки. Сейчас причем модно стало, списывать все на побочку от прививки, в одну кучу.
18.02.2019
Комментарий удален
18.02.2019
сейчас все больше становится кори и коклюша ("спасибо" отказникам). У моего младшего медотвод до года был. Очень страшно было вообще из дома вызодить. Как можно сомневаться в необходимости прививок...... кстати, знаете, что ВОЗ официально назвал одной из угроз этого года - отказ от вакцинации.
17.02.2019
Прививку нужно ставить в том случае,если нет противопоказаний и если ребенок абсолютно здоров,то есть в течение месяца даже маленьких сопелек не было. И все будет в порядке.
17.02.2019
На бцж же не было реакции и на гепатит. Тот же второй гепатит значит спокойно можно делать. Ну и можно, например,вместо АКДС сделать Пентаксим, вам скорее всего как аллергику его и поставят в поликлинике,на него редко реакция.
17.02.2019
А не боитесь, что малыш заболеет с летальным исходом? Вон у нас в 21 веке от коклюша умирают.. ну это же ппц. Или пневмококк не ставят, боятся, а потом болеют бедные детки.
17.02.2019
Ну здесь вы ответа не получите. В интернете два лагеря - кто за и кто против Могу только посоветовать. Изучите, как работает иммунитет, какие бывают вакцины, когда и что надо ставить, какие осложнения могут быть от болезней и тд и тп. А страшилок на форуме можно много услышать.
17.02.2019
Болезней надо бояться, а не форумных страшилок. Все делаю и помимо обязательных тоже. Никаких проблем нет, даже мыслей не было оставлять ребенка без защиты.
17.02.2019
Сейчас пик болезней, старшая приносит регулярно, сделала перерыв по всем прививкам, очень не хочется сейчас подсаживать иммунитет прививками. Как только установится тепло, сразу начну ставить.
17.02.2019
С первым все вакцины по графику, сейчас сожалею, надо было начинать после года.. Со вторым твёрдо решила не лезть в иммунитет до года. Запугивание, прессинг со строны педиатра до года постоянно, после года мы им стали не интересны, так как уже с нас нечего взять видимо))) Первая вакцина в 1 год 4 месяца, до 2,5 лет почти все основные прививки получены, АКДС прививали импортные вакцины. Решать конечно вам, но думаю не стоит торопиться тем более с аллергией.
17.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синфлорикс или Превенар от пневмокока Продолжение истории БЦЖ, куда обратиться