Так ли нужно болеть в раннем детстве

Я в саду постоянно болела первые пол года,в итоге не ходила вообще,в школе пару раз в год обычное орви.на работе с клиентами раз в год соплями отделываюсь.в декрете не болею.если будет возможность сына в сад не поведу.сама не болела ветрянкой и т.п.и считаю иммунитет хороший с учётом того что в сад не ходила и в школе ничем серьёзным не болела
13.02.2019
Я мечтала высказаться на эту тему,спасибо вам за пост😜👍 Вот знаю многих мам..которые детишек здоровых специально! водят к больным ветрянкой,чтобы детки заболели в более раннем возрасте,типо легче ж переносится. Здоровых детей! Специально водить к больным ветрянкой! Скажите,что тоже согласны и это клиника? А у нас в городе даже специальный форум есть,типо кто болеет,мы к вам!!😬🙉
13.02.2019
Ага, и про коревые вечеринки наслышана, 😅 а теперь и водить никуда не надо, корт сама всех найдёт. Доигрались.
13.02.2019
Меня родители закаливали с месяца наверное, я вообще не болела до 20 лет. Вообще!!! Только ветрянка. А если и ловила вирусяку, то ноги в кипяток с горчицей, чай и вуаля, на утро как огурец) вот не знаю с закалкой ли это связано или нет. Я за то, чтобы не болеть вообще никогда)) но как по мне, так лучше в садике
13.02.2019
Я что в саду болела что в школе и сейчас частенько. Муж за всю жизнь считанные разы болел.Мой отец начал болеть в зрелом возрасте, даже насморка никогда не было. Примеров милльон. Я не знаю как можно наработать иммунитет к вирусам, они ведь постоянно меняются и их туча.
12.02.2019
Кроме того что они новые они ещё и старые никуда не деваются..И если сначала для ребёнка они все новые и они бурно на них реагируют то потом когда второй третий раз встречают конкретный вирус то имеют уже антитела на него и легко его переносят и начинает казаться что болеют гораздо меньше..
12.02.2019
Вы болели видимо потому что когда то получили осложнение и у вас появилось хронически слабое место..Перенесли бактериальное воспаление и потом чуть что бактерии сразу вызывали бронхит или пневмонию.. А наработать иммунитет понятие относится к вирусным инфекциям ...Хочешь не хочешь а дети начинают подхватывать вирусы когда начинают контактировать св людьми и тем более с детьми..Именно поэтому надо укреплять и закалять ребёнка чтобы все его ОРВИ остались просто ОРВИ и не переходили в осложнения.Именно так и формируется иммунитет и укрепляется заодно организм.А у нас как бывает--один раз отит был и всё,начинают "беречь" именно уши и шапки летом носят и вату суют и не купают не мочат..Ну и такими действиями до такой степени ослабляют эту часть тела что превращают ребёнка в хроника...Бронхит один раз получили и начинается,безрукавочку вязаную,компресс на грудь,кофточку в жару 30 градусов и получают бронхит за бронхитом пневмонию за пневмонией...И так с любой частью тела ,вместо того чтобы укреплять горло постепенно приучая к холодному ,покупая мороженное и ПОВЫШАТЬ порог прочности ,начинают мороженное греть и горячий творог давать и только горячие напитки ....Вот и хронические ангины и хронический тонзилит--на всю жизнь часто..
12.02.2019
Согласна. Но страшно после пневмонии не кутать ребёнка, наверное) Но как объяснить, что беременность меня излечила?) везде пишут, что наоборот, в это время иммунитет очень слабый. А я, находясь через 2 метра от коллеги, болеющего орви или гриппом, не знаю точно, не заразилась)) и в самую эпидемию гриппа ездила в метро, ходила в кафе, тц
12.02.2019
Не знаю,по моему наоборот в беременность все резервы организма работают с удвоенной силой...
12.02.2019
Может и так. Но многие часто болеют именно в беременность. 🤷‍♀️
12.02.2019
не знаю..не замечала что прямо болеть начинают поголовно ...может переживают по поводу любого вируса больше чем всегда..это да..
12.02.2019
вряд ли. я неболела не в детстве, не в юности, не во взрослом состоянии. сын так же не болеет, ходит в садик. мой брат болел постоянно, до сих пор болеет, но меньше.
12.02.2019
Я не знала,если честно,что иммунитет вырабатывается от болезней. В саду и школе болела не так уж и часто. 1-2 раза в год. В средних классах вообще почти не болела. Как сейчас помню,что маме педиатр говорил,что я заболеваю только на нервной почве, а иммунитет крепкий. Племянники и сёстры с больничных не вылазиют,каждый месяц болеют. По мне так ничего хорошего.
12.02.2019
Никогда особо не болела, ни в саду, ни в школе. Болеть совсем не обязательно, но и опять же, что называть болезнью. По меркам большинства мам сопли и покашливание - это уже болезнь. А по факту нет:
12.02.2019
У меня у знакомой дети в сад не ходили, в школе особо не болели. Крепкие парни выросли.
12.02.2019
Я в болезнях не вижу ничего страшного. Понятное дело, что нельзя сравнивать как перенесёт ОРВИ грудничок и ребёнок 5 лет даже в примеру. Который сообщит где и что болит и банально высморкается и тд. Но, если болезни проходят легко, то тогда они во благо. Если осложнения и куча лекарств во все места, то о каком укреплении может идти речь ? Вместо поддержки , здоровье будет только подрываться . И все зависит от организма . Я не ходила в сад, естественно контактов не было и не было болезней. В школе тоже самое. Мало болела и всегда легко. Знаю кучу взрослых и детей таких же как я и таких -не вылезающих из болезней во все времена)) В школе болеть невыгодно. Сейчас такая программа, что тяжело навёрстывать. Хотя, если есть кому сидеть с ребёнком , развивать его и учить - почему бы не поболеть)) Кратко : нет четкого «хорошо» и «плохо». Все решается на семейном совете, водить ли в сад , школу и тд. Что для одной семьи нормально, для другой категорически не приемлемо . И это нормально.
12.02.2019
Я училась в мат классе. Но обожала болеть и сидеть дома. Любила учиться сама, без учителей)
12.02.2019
Все разные. Вы любили. Другие не очень. Представляете , какой снежный ком вырастет, если ребёнок не любит учиться , много болеет и мало навёрстывает дома? ))
12.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпидемия кори Простуда у новорождённого. Как лечить??