Простуда

обязательно вызвать врача) вы еще слишком маленькие, чтоб заниматься самолечением.. до приезда врача - обильное теплое питье (лучше, если часто ГВ), в носик капать по капле физраствора каждый час, проветривать.. выздоравливайте!
12.02.2019
Мы сейчас в другом городе, здесь врачи не врачи, на днях улетаем обратно обязательно вызову врача
12.02.2019
В носик капала физраствор и ждала пока пройдет. На ночь несколько раз приходилось капли от заложенности капать. Купание хорошо нос прочищает ещё
12.02.2019
Я бы на вашем месте к врачу обратилась, сейчас эпидемия гриппа. У детей все очень быстро может опуститься в бронхи и легкие, тьфу, тьфу. Выздоравливайте.
12.02.2019
Меры стандартные - проветривание, увлажнение воздуха, в нос физраствор, ничего не отсасывать. Если нет t гулять. Побольше груди или воды если на смеси. И конечно вызовите врача на дом.
12.02.2019
Тоже переболели в этом возрасте, плюс у нас еще и голос осип. Физраствор в нос, називин, и если нет температуры в течении дня почаще прикладыаайте на спинку и грудь теплое. Я утюгом нагревала полатки и под одежду, но не прямо на кожу, между двумя слоями одежды. Очень помогает при кашле.
12.02.2019
Только не залечите ребенка лекарствами. Нос физраствором промывать, на крайний случай! Називин. Проветривание, увлажнение. Больше ничего нельзя, да и не надо если орви. Кашель скорее от соплей. Изголовье кровати приподнять. И грудь почаще, отпаивайте. После того, как мы дошли до бронхита в вашем возрасте, врачу теперь дам только послушать.
12.02.2019
Дышит ртом Сопли (3,5 месяца ребёнку)