Смена смеси одной фирмы

Я меняла Нестожен обычный на Нестожен комфорт - меняла по схеме введения новой смеси. У врача не спросила, потому что она сказала - Нестожен давайте, хорошая смесь. От дальнейших вопросов все равно отмахивалась, что и спрашивать? Сама решила проблему. Мне думается, что даже внутри одной линейки не следует просто так менять смеси. Постепенно введете, и все. Комфорты они всяко в первые полгода помогают.
11.02.2019
Это хорошая смесь (Нан тройной комфорт), она вполне может помочь с коликами. Моему помогала. Я даже держала его после полугода еще долго на этом Нане, уже ближе к году перевела на обычный оптипро. Переводите по сокращенной схеме. Дня за 3-4. Сразу я бы не рисковала, дети - они такие ретрограды. И не пугайтесь, каки подкрасятся зелененьким. Это пройдет - смесь профилактическая, эти смеси подкрашивают. Водички нужно пить столько же, сколько и на обычной смеси.
11.02.2019
Добрый день! Подбирать питание самостоятельно не следует, так как каждая смена детского молочка является стрессом для незрелого пищеварения ребенка и может привести к болям в животе, нарушениям стула и высыпаниям на коже. Производители питания учитывают все возможные проблемы малышей, поэтому каждый вид детского молочка имеет свой состав и свои показания к назначению. При этом ребенок получает только один вид детского адаптированного молочка, чтобы не перегружать незрелое пищеварение. Выбор питания должен осуществлять только лечащий доктор, исходя из состояния здоровья малыша. Переход на новое питание проводится под контролем доктора постепенно, начиная с 30 мл при отсутствии реакции у малыша. При запорах необходимо наблюдение педиатра и проведение индивидуальных мероприятий по профилактике запоров, при необходимости врач подбирает облегченную смесь - например, формула "Комфорт". Желаем вам и малышу хорошего настроения и крепкого здоровья!
11.02.2019
Нам стало лучше при смене оптипро на тройной комфорт. До сих пор ее едим,нам 6. Так как были не смешанном и тогда его грамм по 30,то меняли практически сразу.до этого пыталась добавить кисломолочную смесь, лучше не становилось
10.02.2019
А во сколько перешли?
10.02.2019
Месяца в 2 мне кажется,точнее уже не помню
10.02.2019
У нас Нутрилон Комфорт (все смеси комфорт по0ожи по составу), перешли на него в 3 нещели, нам стпло лучше.
10.02.2019
Зачем что то менять, если у ребенка обычные колики? С другой смесью будет тоже самое. Купите Симетикон (Эспумизан, Боботик и т.п) и все пройдет.
09.02.2019
Нам не помогает ни эспумизан, ни боботик, ни укропная водичка. В нан тройной комфорт есть пробиотики, улучшает микрофлору. Может лучше будет сыну
09.02.2019
Можно добавить нан кисломолочную на 1 или 2 кормления, стул должен наладится
09.02.2019
А можно так мешать смеси?
09.02.2019
Да, кисломолочную, как правило, так и добавляют, плотностью на ней редко кто
09.02.2019
Еще тужится, но не какает, массаж и выкладывания не помогают
09.02.2019
ДОСТАЛ ЖИВОТ!!! Новорожденный не ходит по-большому