Дашутке 3 месяца

Здравствуйте! Подскажите пжл к какому аллергологу Вы ходили? У нас тоже эозонфилы повышены, ограничивают себя в питании, но результатов я не вижу...
23.01.2019
Я живу не в Москве. А в Подмосковье. Фамилия Селезнева. Я до похода к ней подозревала что аллергия именно на коровий белок и отменила все молочное и говядину. Но как выяснилось этого мало. Она сказала что все животные белки схожи по составу. Можно только индюшку и кролика. Все остальное нельзя. Говядину, курицу, яица, молочное и все куда это входит в состав. Вот мой рацион Крупа: гречневая, кукурузная, рис, ячневая. Чай сладкий черный. Бульон или суп из индюшки или кролика Овощи: Картошку, цветная капуста, брокколи, баклажан, кабачок, жёлтые помидоры, салатные листы. Мясо на пару из индюшки или кролика. Фрукты: бананы, груши, яблоко, чернослив, курага, инжир, грецкие орехи. Рыба: окунь морской, камбала, ментай. И дочка сразу пошла на улучшение. В пятницу пересдаем кровь. В понедельник допишу пост. Вчера я добавила ещё халву и чуть чуть смородинового варенье. Вроде норм.
23.01.2019
спасибо что написали рацион как раз хотела спросить что вам можно. я устала от наших красных щек шелушащихся но абсолютно "чисто" я питаться не могу, это мУка: аппетит хороший, все вокруг едят что хотят а я сижу на индейке с гречкой и смотреть на нее уже не могу. стараюсь как могу. напишите пожалуйста еще как называются анализы которые вы сдавали. мы еще ничего не сдавали. кал у нас отличный, только щеки ужасные.
23.01.2019
Мы сдавали только общий анализ крови. Там есть такой показатель эозинофилы. В норме он до 5%, а у Даши 6. Больше ничего не сдавали. Как сказал врач это пустая трата денег. Ни копрограмма, ни анализ на аллергию не показателен для детей до 3 лет.
23.01.2019
мы дважды сдавали кровь, все в порядке, кроме гемоглобина. У нас иногда краснеют щечки, то проходят, то выходят, но шелушения нет никогда. мне педиатр твердит аллергия да аллергия. в тч на бкм, задумалась после ваших слов. Хлопушков нет, эзонофилы в норме 😐
23.01.2019
Вряд ли тогда у вас на коровий белок. Не болейте 😘
23.01.2019
спасибо))
23.01.2019
вы помидоры сырые едите или тушить овощи? листы салатные какие конкретно? халву точно можно? мне тоже безмолочную диету прописали, уже не знаю, как разнообразить рацион, ем только тушеные овощи, индейку. Кстати, я еще покупаю немолоко овсяное, с цикорием пью
23.01.2019
Помидоры тушила с кобачками и баклажанами. Типо сатэ получается. Но вчера ела салат- сырые жёлтые помидоры, листья салата (не знаю как называется, в магазине в горчошках продается) и масло растительное. Насчёт халвы нужно внимательно читать состав. Чтобы не было молочной кислоты и тому подобного. Ну и разумеется маленький кусочек в день. Ещё продается такой мармелад называется-живой мармелад. Сегодня попробовала. Вкусно. Но опять внимательно нужно изучить салат. Ещё я делаю тефтели из фарша индейки, запекаю рыбу в духовке. Ем каши на воде с сухофруктами.
23.01.2019
я сырые овощи боюсь еще из-за живота, у нас еще колики. Халву боюсь тоже, тк жирная, но завтра попробую, я в избёнке покупаю, там хороший состав. Еще белевскую пастилу без сахара, вечером с чаем отлично идет))
23.01.2019
В Белевской пастиле яичный желток (или белок-не помню), нам из за аллергии ее нельзя. Ну нам уже 3 месяца, поэтому я овощи сырые по тихонько ввожу
23.01.2019
там белок, ну тогда да, нельзя конечно
24.01.2019
Спасибо. Рацион написали тоже спасибо...кое что возьму из Вашего списка))) А дочурке какие то лекарства назначила она?
23.01.2019
Да. Принимаем флорин форие. Пакетик утром, пакетик вечером. Разбовлять в 30 грамм молока или воды. На две недели прописали. Ну и от атопического дерматита циндолом мазать.
23.01.2019
Понятно. Сходим повторно к аллергологу из поликлиники послушаю, что скажет и наверно пойдем все таки к платному ... Спасибо.
23.01.2019
Не болейте 😘
23.01.2019
Спасибо)
24.01.2019
Красное пятно на щеке Пищевая аллергия на ГВ