Назначения педиатра при орви

Лечение вроде норм, кроме феронов. Сыну пихала из во все дырки по незнанию(((( по назначению врача естественно. Дочке ничего не даю, но болеет она сильнее и с осложнениями. Уже дважды до антибиотиков дошло, но это все садовские вирусы. Не знаю я. Вроде как пишут, что бесполезны они и возможно даже вредны. Я не рискую, просто не знаю. Выздоравливайте поскорее! Сын в сад снова пошел, боюсь до трясучки. Скоро др, не хочу чтоб болели 😰
21.01.2019
Нормальное назначение, Анаферон хорошо помогают, конечно в Вашем случае лучше бы его принимать, он создает искусственный иммунитет и помогает побороть болезнь, они все фероны так действуют, только одно дело принимать их когда болеет ребенок впервые или нечасто, тогда они не не нужны, пусть свой иммунитет формируется, а другое дело когда недавно переболел, иммунитет на нуле и нужна защита. Вообще советую после болезни курс Бронхо-Ваксома пропить, отличный препарат, сыну помогал, после курса по 8-9 месяцев не болел
20.01.2019
Фероны не действуют вообще, хоть пачками ешь
20.01.2019
Насть, не знаю с чем связано но моей чуть лучше. Сама спит 1:10 уже и играла час сама вместо истерики и отсутствия сна как вчера. Точнее все сны на руках. Из нового лечения того что не было вчера аноферон. Тьфу тьфу, чтоб не сглазить
20.01.2019
Это просто замечательно!)) Моя когда болела в 6 мес ( я заразила), я тогда со страху купила генферон, одну свечку даже вставила, которую дочь сразу же благополучно выкакала. На следующий день дочери стало лучше и мы пошли гулять. Т.е. это не заслуга феронов, просто ребенок поборол вирус. У вас аналогично)
21.01.2019
Действуют, серьезно я сама в этом убедилась, реально с ними быстрее все проходит и легче болеют, конечно ничего хорошего в искусственном иммунитете нет, но в случаях как у автора когда нельзя чтобы ребенок болел это важно, там любые способы хороши.
20.01.2019
Да нет от феронов никакого искусственного иммунитета) Они через слизистую желудка даже не всасываются. Уже давно доказали, что они не работают, не зря же их нигде кроме стран СНГ не продают. Интерферон нужен при серьезных болезнях вроде онкологии, там его вводят внутривенно и совсем другими дозировками.
21.01.2019
Есть вобще то свечи еще) А так ну помогают они, вот 2 раза сыну давала и оба помогли с первого дня) Дочери давала старшей, но там правда Изопринозин был и вылечили, у нее ВПЧ, но, тттт, проявлений нет никаких уже 2 года после Изопринозина, а так мучались с 8ми лет
21.01.2019
Сила самовнушения великая вещь)
21.01.2019
для самой себя может быть) а тут ребенку давала ведь, помогло то им а не мне)
21.01.2019
Я ниже Маруське написала наш пример) Ну не работают они, доказали уже, пустышки. Там нечему работать. Если дать скажем аскорбинку и сказать, то это супер лекарство, то как минимум 30%людей скажут, что им помогло.
21.01.2019
Если бы они не работали, мы бы дочке папилломы по всему телу еще бы лет 5 выжигали, хорошо что к хорошему иммунологу попали, сдали иммунограмму и анализы, выявили ВПЧ, прописали лечение, через 2 недели после того как начали Изопринозин пить, новые папилломы перестали появляться, еще через 2 недели прошли ужа те которые давно появились, анализы пересдали через 14 дней после окончания курса, иммунограмма была прекрасная, ВПЧ понятно что никуда не денется, но показатели уже были хорошие. Сами по себе папилломы пройти не могли это однозначно
21.01.2019
Вы смешали одно с другим. Речь о феронам при орви в виде таблеток, свечей и капель. Они не работают, это факт. Прием здесь Изопринозин не ясно.
21.01.2019
Так это противовирусное) просто в друглм названии и с большой ценой. И виферон сыну тоже помогал отлично. А при зубах Вибуркол еще помогал, если учесть что я не верю в противовирусные и гомеопатию и никакого самовнушения нет, то просто это моим детям помогает, но я не любитель пичкать чем попало, поэтому все ето применялось еденично
21.01.2019
Вот поэтому их только у нас и продают😀 наш народ не переубедить.
21.01.2019
У некоторых самоубеждение работает круче любых лекарств. Поэтому плацебо и фуфломицины так обожаемы в странах снг.
20.01.2019
Мы тоже только переболели. Но у нас всё было гораздо хуже, и не вирус, без антибиотиков не обошлись, увы( Хотя в первый день нам тоже назначили Анаферон или Цитовир, я сразу знала, что давать не буду. Хотя муж купил))) и даже настаивал чтобы давала. Ещё до болезни меня очень заинтересовало почему здесь на ББ и не только все пишут о бесполезности феронов, а все врачи упорно их назначают. Нашла не отзывы мам, а конкретные исследования. Они действительно при орви бесполезны. Поэтому и сама больше не буду пить, и дочери давать. Прочитала ниже, что ты уже даёшь. Ну смотри, хуже точно не будет, но не увлекайся всё равно. У вас очевидно что вирус, поэтому скоро полегчает. Я в нос когда сопли пошли только аквамарис капала, когда совсем не дышал - Називин. Протаргол Нам тоже назначили, когда уже перестали течь. Не поняла зачем. Два дня покапала и бросила. Ингаляции не делала, не купала, но у нас высокая температура была. Выздоравливайте!
20.01.2019
Да вроде все нормально. Я сиалор ( протаргол) капаю сразу, не ждя зеленых соплей, как только начинает лить ручьем, он делает сопли вязким и они хорошо полностью высасываются бэби ваком. Виброцилом не капаю, у нас от него страшный отек.
20.01.2019
Я називин сегодня закапала. От виброцила ноль толку судя по тому как дочь спала сегодня ночью, хотя муж вчера по ошибке ни по капле а по пипетке засадил(( . Сиалор ты как часто капала? Попробую сначала просто в носу слизистую смазать им.
20.01.2019
Називин лучше бери не капли а спрей, он лучше, по крайней мере точно знаешь что все попало куда надо и не вытекло. Сиалор только если льет ручьем, что б загустели, 3 раза в день капаю. ( мне педиатр так выписывала) ну и спят на высокой подушке. Сама в фероны не верю, но вот заболела ( думаю грипп) -жру кагоцел, тут хоть жабу сьешь, лишь бы быстрее на ноги встать, плацебо-не плацебо, а темпы сегодня нет ( вчера каждые 3 часа поднималась)
20.01.2019
Сама сегодня пила арбидол🙈😂
20.01.2019
😃😃😃
20.01.2019
я мелкому еще ингаляции с физраствором делала, буквально 3-5 минут, и откашливать было легче.. а так лечение адекватное - побольше теплым поите!! я делала ромашка +липа, компот из сухофруктов..
20.01.2019
Кашля как такового нет. В прошлый раз делала ингаляции физраствором и ребёнок ещё больше начал кашлять. Теперь боюсь . Вот сейчас моя полусидя спит на подушке. В положении лёжа сразу давится соплями и просыпается. Уложила, через 20 минут подавилась, соска выпала и проснулась. Снова укачала и посадила. Спит сидя.
20.01.2019
если кашля нет, вы правы, ингаляции не нужны.. у нас от обилия соплей кашель был, по задней стенке стекали сопли, плюс горлышко воспаленное было.. и ингаляции смягчили кашель, улучшили откашливание..как-то так..
20.01.2019
поделюсь просто опытом как малого лечили, так как и в скорой были и педиатр каждый день ходила и целую аптеку назначили. 1. в нос, капать физ раствор + плюс аквалор, чем чаще тем лучше. обычно я капала, потом отсасывала. потом снова капала. через каждые 2-3 часа так делала.отсасывала реже, когда совсем задыхался от соплей. 2. от температуры нурафен по возрасту. 3. от заложенности носа називин детский 3 раза в день. обязательно один раз на ночной сон оставлять. и капать лучше в прочищенный нос. 4. увлажнитель достала, в принципе дома итак было 50% влажности, ну он еще до 60 поднимал, педиатр заходила, говорила у нас как в тропиках. проветривала по возможности, но на улице была 30, так что быстро, на 1 минуту. 5. когда кашель от соплей пошел, достала небулайзер и делала 3 раза в день по 10 минут с физ. раствором. с ним сопли хорошо отходили и кашель проходил. 10 дней активно сапливил, потом загустели и всего 2 недели просопливил. еще под конец соплей, где-то на 9 день купила проторгол, начиталась что он вредный, и просто обмакивала ватную палочку и смазывала ноздри, так сопли густели быстрее на мой взгляд и раствор в желудок не попадал. вот и все. выздоравливайте!
20.01.2019
А протаргол с какого дня ввела?
20.01.2019
на 9 день, когда сопли начали немного гуще становиться, стало еще хуже в плане сна и самочувствия. их уже было не отсосать, в общем они там в глотке и висели. тогда и начала, чтобы ускорить процесс. и на 14-15 день уже были плотные козявки и перестал носом шмыгать. возможно, и он помог еще. нам его в скорой выписали, много еще чего выписали и лазолван, фероны и еще что-то, не помню. я все это не давала, а купила проторгол, читала отзывы, что он подсушивает и бактерии убивает. я решила подавать 3 дня,если не поможет, то отменю. а на нем становилось все лучше и лучше, сопли гуще и гуще.
20.01.2019
еще купала, несмотря на температуру, в ванне в морской соли. наливала ванну немного воды, 500 гр морской соли, растворяла и сколько выдержит купался так. после обязательно сполостнуть в обычной воде, иначе кожа будет зудеть. говорят что морская соль, она как антибактериальная и плазма крови имеет идентичный состав и в общем иммунитет поднимает. там же я и нос прочищала и мыла его вдоволь. обязательно купай, смывать пот обязательно надо, если температура не выше 38,5 я всегда купаю. только не в горячей ванне, а теплой. пить побольше. и еще сын отказывался от еды, пришлось убрать весь прикорм, так как рвало его. и перешли на смесь, сколько съедал. 40-60 мл в 7 месяцев, кормила каждые 2 часа по таймеру. от большей еды его рвало, а тут хоть что-то ел. сбросил 300 грамм за 2 недели, но старалась кормить и ночью тоже.
20.01.2019
Моя ест нормально пока. Купать нам сказали только если температура ниже 37. Вот с питьем беда. Моя дочь пьёт только с ложки и не больше 10 ложек воды. Ни чаи, ни компоты, ничего не нравится ей((
20.01.2019
мой тоже не пил, но во время болезни прям водохлеб стал. попробуй предлагать чаще воду.
20.01.2019
Да предлагаю, выплевывает((( максимум 10 чайных ложек
20.01.2019
Я в фероны не верю. Остальное все адекватно состоянию.
20.01.2019
Анаферон конечно не надо, протаргол ужасные капли. Слизистую надо увлажнять, а они сушат аж до мозга. Даже если скупить пол аптеки это никак не повлият на появление осложнений и присоединение других болячек. Лечитесь стандартными методами, сколько этих орви ещё будет, не паникуйте.
20.01.2019
Анаферон уже стала давать. Протаргол в прошлый раз давала. Ничего не дало. И мне его заменили на изофру
20.01.2019
Анаферон зачем? Вы же знаете, что это пустышка.
20.01.2019
Знаю. Но решила давать что назначили чтобы потом как в прошлый раз мне педиатр не говорила мол не давали что я назначила вот ребёнку и стало хуже . В прошлый раз я не стала давать сироп от кашля
20.01.2019
Это не повод давать бесполезные и не факт, что безвредные препараты.
20.01.2019
Безвредные факт. У брата жена работает на тестировании всех подобных препаратов. Говорит что вреда что пользы от него ровно 0. Но при этом сама принимает эргоферон. Говорит единственный из феронов какой чуть помогает
20.01.2019
Пользы 0, а принимает. Русский менталитет не поменять)
20.01.2019
Первый постулат медицины :"не навреди!")
22.01.2019
В декабре сын болел сильно. Первый раз эргоферон дала .Не ожидала дала, но помог за 2 дня
20.01.2019
Почему банальное? Правильное лечение как раз. А осложнения могут быть, а могут и нет. Тут не угадаешь
20.01.2019
Я и в прошлый раз все делала из перечня только вместо анаферона были свечи виферон а дочке только хуже становилось((. А от горла красного кроме ромашки сейчас ничего не назначила. В прошлый раз былмирамистмн на соску
20.01.2019
На 4ый день кровь сдавали?
20.01.2019
На 5 день в прошлый раз сдавали. Сейчас только 3 день болезни начался. Мочу и кровь назначили на 5 день сдать
20.01.2019
горло красное от соплей. у нас тоже было красное, я его не лечила. хотя ромашку назначили, побоялась что высыпет на нее и не давала. просто поила часто.
20.01.2019
А что Вы хотите добавить в данном случае? Сразу антибиотики? Я бы пару дней понаблюдала.
20.01.2019
Насморк Закупорка желчного протока у новорожденного.