Ребёнку 1 месяц насморк, кашель, красное горло

Поменяйте педиатра и изучите сами анатомию и физиологию новорожденных. Все что у вас есть и пятна ( акне) и насморк и покашливание ( от насморка конечно) это все правильно и нормально, так начинают функционировать слизистые , выделять слизь ( сопли) , это защитные силы организма , сопли обладают функцией фагоцитоза , их задача увлажнять слизистую, задерживать не только частички пыли , но и вирусы и микробы и обеззараживать их. Поэтому нельзя промывать нос всякими прыскалками, грушами и т.д. Можно "сделать' таким образом хронический ринит как минимум.
03.01.2019
У моей дочери прыщи были и на шее и на груди, когда было акне. Лечение вам назначили вообще неадекватное. Поищите нормального педиатра. Предполагаю, что у вас акне и физиологический насморк. Или вирус. В любом случае лечение не подходит. Мирамистин не используется для горла, он для других мест. Геделикс и любые отхаркивающие запрещены до 6 лет. Називин нужен только, если ребенок не может дышать носом. Фенистил и энтеросгель тоже ни к чему, так как у вас с высокой вероятность акне новорожденных. Сообщество вам правильное посоветовали, обратитесь туда. Такую малютку столькими лекарствами пичкать, не имея даже диагноза.
02.01.2019
Насчёт свои не знаю. Лекарства назначенные педиатром не использовали ни разу. В нос аквамарис. Для горла только обильное питье. Если ГВ у вас, то чаще грудь предлагайте. Этого достаточно. По поводу сообщества комментарий ниже поддерживаю
02.01.2019
Я бы не трогала нос. Только физраствор и турундами чистить. Все.
02.01.2019
Акне может быть на верхней половине туловища. Геделикс нельзя ни в коем случае. Вы точно с пневмонией уедете или захлебнется ребёнок собственной мокротой. Ромашка бесполезна, мирамистин в рот месячному нельзя - это антисептик для обработки ран, а не от вируса.
02.01.2019
А что бы вы посоветовали? Только нос промывать? Или чем-то заменить геделикс?
02.01.2019
В нос физраствор. Про кашель тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678 Коротко - просто выбросить геделикс и ничем не заменить. И посоветую не рекомендации мам, а сообщество, где на посты отвечает грамотный педиатр Александра https://www.babyblog.ru/community/lenta/medical
02.01.2019
Аквамарис потом аспиратором.Мирамистином каждые два часа на щёчку только(я своим не пшикала),то только в этом случаи поможет.По поводу аллергии я всегда давала только Смекта никаких других лекарств.Називин не лечит,а только даёт дышать хорошо,а так его мне сказала врач только три дня капать можно.Сиалор для деток маленьких я не использовала,так как его по-моему только не так давно выпустили если я не путаю.Закапывала Хлорофиллипт в масле по одной капли в носик или если сильно течет,то сульфацит натрия разбавлять с водой кипячёной 1:1 обязательно.Единственное когда закапывание,то голову в правую сторону поворачиваете и в правую ноздрю закапывание и так с левой делаете.
02.01.2019
Кашель и красное горло у вас от стекающих соплей, вылечите сопли и всё пройдёт))) У нас в 1 месяц были сопли - сначала житкие потом стали жёлтые Прописали такую схему лечения: Капаем физ.раствор в каждый носик- отсасываем аспиратором, затем називин по 1 капельке, через 10 мин протаргол (чтобы подсушить) , поить детским чаем с ромашкой немного. Так 5 дней. Затем продолжаем только физ.раствор и асператор 10 дней + проветривание, влажная уборка каждый день За 2 недели всё прошло))))
02.01.2019
геделикс точно я бы убрала, а то наверняка в больницу с сильным кашлем попадете, так как он его усилит. миримистин может вызвать аллергию, у моего вызвал. мы насморк лечили физ раствором, аквалором и називином по возрасту. сопли отсасывать, но без фанатизма, а то можете насосать отит. еще небулайзер применяли, вам наверное нельзя. увлажнитель возьмите, быстрее сопли будут отходить. от горла сыну ничего не давала, но у нас слегка красное было, когда сопли прошли и горло прошло. сопли у нас были 2 недели.
02.01.2019
Спасибо за ответ! А кашля не было у вас?
02.01.2019
Мы пили не геделикс, а стодаль. Нам сегодня 3 мес. Так сразу пошел влажный кашель вперемешку с сухим. Ужас был, забулькал ребенок. Через день ингаляции, еще через день АБ. А потом бронхит на фоне орви. Сегодня впервые в больнице поговорила с толковым как показалось врачом. Гомеопатические препараты маленьким не дают, неизвестно как будет реакция, еще сказала не давать зодак, говорит, мы вам разжижаем ингаляциями, а вы им сушите и ребенок не может откашлять в итоге, а так и есть. Вчера впервые забыла дать зодак, так ребенок проспал ночь без приступов. Хотя участковый настаивала и напоминала про зодак. Вот и кого слушать..
02.01.2019
Нельзя ни геделикс, ни стодаль. Детям вообще нельзя никакие отхаркивающие и муколитики. Тем более младнецам. Если не хотите осложнений.
02.01.2019
Вот это видимо и сработало у нас ло бронхита
02.01.2019
легкий от соплей. врач лазолван выписывала, не давала.
02.01.2019
1. Акне редко, но могут в небольшом количестве оказаться не на лице. У младшего было. 2. Фенистил очень часто вызывает аллергию сам. 3. Насморк в таком возрасте может быть физиологическим, если у вас низкая влажность в помещении. В отопительный сезон владность ниже нужной в 2-3 раза. 4. Кашель, вызванный стекающими соплями, лечить очевидно не нужно ведь? 5. Геделикс - отхаркивающее средство. Отхаркивающие нельзя детям лет до 3 - они не могут откашлять увеличенное количество мокроты, мокрота остается в дыхательных путях и получается та самая пневмония, которую вы боитесь. 6. Честно говоря, мало верю в краснющее горло - там еще краснеть нечему особо. Я бы оставила физраствор в нос и подумала об увлажнителе.
02.01.2019
Спасибо за ответ! Стоит увлажнитель, но видимо не справляется, у самих носы сухие, батарею мокрым полотенцем завешиваем, но что-то тоже не помогает... А насчёт красного горлышко, когда мы сопли отсасываем, она так кричит, вдруг надорвала уже... И про кашель тоже страшно, вдруг нам кажется, что он у неё из-за соплёй... В общем, куда не ткнись, все страшно😬
02.01.2019
Вы наотсасываете до отита.
02.01.2019
Лежим в больнице, соседу 8 мес, успешно выписали амброксол.
02.01.2019
Придется соседу подольше полежать с таким "лечением". Рекомендации Минздрава по лечению. А в больнице у вас самодеятельностью занимаются http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/file/kr_orvi2018.pdf
02.01.2019
вообще муколитики нельзя до 2 лет минимум.
02.01.2019
В нашей стране страшно болеть - не знаешь к кому обращаться и кого слушаться. А с такими маленькими тем более
02.01.2019
это точно. хороших акушеров гинекологов найти проще, чем педиатров. знаю двух отличных неонатологов, но, к сожалению, они в другом городе. вот так не обратишься просто. к тому же одна в роддоме, другая в стационаре ДОБ
02.01.2019
Побочки от ингаляций (пульмикорт, буденит, атровент) Бронхомунал до года