2 месяца.

Как же незаметно летит время....Уже 2 месяца!!!! А там и 3 скоро, а следом и полгода))) Я вас поздравляю, растите здоровыми, улыбчивыми, в меру озорными. Пусть каждый миг радует вас своей улыбкой, позитивом и любовью! Старшая обязательно оттает, ей просто нужно время...Вот маленькая начнет немного осознавать происходящее и будет ей улыбаться, обнимать, тянуться и старшая поймет, что ее любят уже не двое, а целых ТРИ человека в семье))) Бабушку, конечно, еще учить и учить...у нас тоже так со свекровью было..она разожгла немалый огонь ревности у старшего..
21.12.2018
Я ещё не насладилась беременностью, пузиком. Не успела))). Что со свекровью делали? Как воспитывали?
21.12.2018
Вот я со второй Б также..первая была у меня сложная..а во вторую Б я прям наслаждалась) Но как-то быстро все перешло в следующую стадию))) Бабушку постоянно одергивала и говорила, что сын обижается на нее...Но это мало помогало...Я переключилась на сына и стала "проблему" решать с ним. У нас у свекрови фишка есть, родился внук и начинается во всеуслышание причитание "Ты моя ягодка, ты мой самый умный, ты у меня самый красивый, золотинушка моя, красотинушка" ну и короче в таком духе...И тут вот рождается второй внук и все это только второму говорится..У нас Данил так ждал братика, вот нереально просто..с РД встречал, сразу же к нему, а на второй день пришли свекора и вот внимание все маленькому...он насторожился, а во второй приход и дальше уже прям в истерике с криком "Я плохой значит!" хлопал дверью и убегал в другую комнату...После этого стал тоже высказывать "Это все из-за него, меня теперь не любят" Я сама по ночам плакала, как правильно поступить..Но моему было всего 5 лет..разум другой, у вас-то уже большая девочка..к ней видимо другое нужно применять....А я стала со своим разговаривать на эту тему, что бабушка просто такая по характеру, что потом будут рождаться еще внуки и она будет уже тем так говорить (причем я была права!)...Но мы-то вас любим обоих...тебя мы целых 5 лет любили ОДНОГО, а теперь вас двое, мы не можем перестать тебя любить...Папа с работы забирал его из садика и говорил, что братик в обед плакал и наверно соскучился и они с зарплаты ехали покупали младшему погремушку (обязательно выбирал старший!), а старшему посерьезнее игрушку..Я стала просить приглядеть за младшим, потому что "он такой беспомощный, что я даже воды попить не могу без тебя" и т.п. Первое время выглядывала из-за косяка, потому что не воды шла пить, а сам факт того что ему доверяю был важен...потом когда Захар стал улыбаться я говорила "посмотри он только тебе так улыбается...а мне не так" ну короче все в таком духе...Маленький стал к нему на самом деле тянуться, у старшего на это тоже эмоции через край и вот все встало на свои места...Ситуация с бабушкой мало изменилась, но я просто стала в ее приход уделять внимание старшему, а малыша оставлять на нее...старшего отвлекала от причитаний и говорила, что я же так себя не веду, братик же так не говорит, он же так не считает...он просто не умеет говорить и ответить не может бабушке, может ему самому не нравится все это.... Ревность небольшая все равно есть..даже сейчас иногда проскальзывает фраза "А вот почему ему ..., а мне..." Но это уже мелочи и думаю бывают у всех...даже про соседских детей бывает такая реакция у некоторых)))
21.12.2018
Почти, как у нас. Практически под копирку. Дочка маленькая, это только кажется, что 11 лет ого- го! Хотя она дозрела до того, что не хочет видеть мою маму на своем др. Все к этому шло, но я не думала, что так быстро.
24.12.2018
Потому что старше, поэтому "реакция" быстрее((( Бабушки сами виноваты - не думают, что делают, что говорят..потом ищут крайних...обвиняют внуков, детей..
25.12.2018
Очень надеюсь не быть такой.
25.12.2018
Ага))) Я тоже про это часто думаю)))
25.12.2018
11 лет - это не совсем маленькая. Уже подросток. Моей младшей сейчас 4 месяца, а старшей как раз 11. Так она и помогает мне бывает даже спать закачивает. Я ей оставляю, говорю " дочь побудь с Миланой 10 минут, пойду пока чай попью или посуду помою." вобщем такое что не долго делается, прихожу а она спит у нее на руках. Я думаю как хорошо.
29.01.2019
А у моей прямо малышковый период открылся. Ей остро требуется внимание, нежность и т.д. Часто спрашивает люблю ли я ее и т.д. Ревнует. Особенно первые 2 месяца. Но уже привыкает потихоньку. Очень потихоньку. И я стараюсь не перегнуть палку в этом пока хрупком чувстве.
29.01.2019
Каждая мама чувствует и знает как поступить в той или иной ситуации с ребенком. И дети конечно у всех разные. Мне слава Богу повезло- у меня дети не ревнивые👍😀
30.01.2019
Как старшая к сестричке относится? Я помню Вы переживали по этому поводу ))
20.12.2018
Пока настороженно и присматривается. Потихоньку оттаивает. Моя мама помогла. " Помогла", блин.... Во всех красках расписала, что все куклы( дорогие, коллекционные) и другие игрушки пора отдавать младшей. Старшая в слезы и никак отойти не может, хоть 2 недели прошло. Видно, что крепко засело в голове и каждый раз, при случае, " у меня все заберёте и ей отдадите". Вот так и аналогично мне мама помогает.
21.12.2018
Бабушка...сеятель раздора ))
21.12.2018
Да, каждый раз, когда приходит, доводит дочку до слез. И удивляется, отчего я ее не зову в гости, не зову помогать. А по мне, так лучше никак, чем так.
21.12.2018
Липикар и щечки дочки 👧🏼 Меню ребёнка до года