Чем развлекать в 4 месяца?

Лучший ответ

Я специально не развлекаю всё время, часть времени играемся, часть занимаюсь своими домашними делами или общаюсь с другими детьми, а дочка рядом тусуется. Из занятий с ребёнком - я учила её переворачиваться (просто чтоб не скучать). Ещё я высаживаю её над тазиком, а после туалета некоторое время голопопим. Но самый хит занятий с ребёнком для меня это пофоткать её. Я её наряжаю по разному и в разные позы и интерьеры помещаю и фоткаю... Одним выстрелом много зайцев - ребёнку кажется, что мама с ним играет, я люблю фоткать (пусть даже на телефон) и память в итоге остаётся в виде постановочных фотографий в разных нарядах!
18.12.2018
Постоянно не развлекала, клала на пол или в стул с 0 и делала домашние дела, если дел не было лежала рядом или сидела в интернете.
19.12.2018
А вы как-то приучали к тому чтобы сама себя развлекала, или изначально так дочь сама такая самостоятельная была?
19.12.2018
Ну как приучала..с младенчества постоянно не развлекала и все, разговаривала с ней, подходила если она начиналась ныть)) Дела то кто-то делать должен, я еще и сцеженным кормила, надо было цедить, первое время часто и долго.
19.12.2018
Надуйте много шариков иповесте над ним чтобы ребёнок мог с ними играть ножками ручками. Почитайте сказки или стишки
25.12.2018
Уже - шарик привязала к ноге, записала на диктофон стишки, минут 10 свободных появилось со шваброй побегать
25.12.2018
Тоже хотела такой вопрос задать. Нам ещё и шезлонг надоел. Раньше сажала и делала дела,а сейчас на нем же на живот не перевернуться, так что орёт. А на животе надолго не оставишь, пытается ползти,разочаровывается и орёт🤦 стала показывать яркие картинки (каюсь,иногда с телефона), накидываю на коврик тонну игрушек, нравятся мягкие,может их жамкать подольше, смотрим в зеркало,но это на руках. По квартире таскаю,да.недавно на 10 минут заняла человека закрытой пачкой сушек, она отлично шуршала) но тоже смотрю прям на часы, не знаю часто чем занимать(
20.12.2018
У меня стал дольше возиться игрушками лежа на мне, кладу его спиной на живот, даю в руки что-то и слегка покачиваю. Ну и надоело мне песни петь и стихи читать, записала на диктофон и типа "я рассказываю", когда он так лежит , а сама включаю записи по очереди
21.12.2018
Минут на 10-15 каждое ВБ стараюсь оставлять одного, обкладывая игрушками. Шезлонг/стульчик/кресло полежать, с дугой позалипать. Ритуал перед сном 5-10 минут Подурачиться перед зеркалом, самолетик (я на спину ложусь, сына на свои ноги кладу, "летает"). Прорезыватели всякие уже обожал в 4 месяца
18.12.2018
Бусы дети в этом возрасте просто обожали, могли по 30 минут жулкать в руках, брать в рот, пытаться перекладывать из руки в руку, болтали с ними....в общем игрушка была самой любимой. Привязывала их к разным боковинам кроватки, чтобы на бочке лежали и учились поворачиваться.
18.12.2018
Многим деткам же воздушные шары еще нравятся, тут даже на днях пост был на эту тему. Моя полусдувшийся шарик (он мягкий) минут 20 может жамкать, пытается его в рот засунуть 😁а когда книжки ей надоедают, начинаю наизусть рассказывать сказки и стихи с разными интонациями и мимикой, тоже минут на 10 можно занять
18.12.2018
обычный резиновый или фольгированный? и еще вопрос - просто надули воздухом или гелием, чтобы он вверх убегал?
18.12.2018
Разным деткам разные нравятся, у нас обычный резиновый с гелием, но интересен ей стал, только когда почти сдулся и стал мягким, так держать удобней 😊, а кто-то просто от вида надутого шара залипает)
18.12.2018
У нас когда уже все методы развлечения закончились, а дочь капризничает очень спасают качели :) сидит качается, играет с игрушками :)
18.12.2018
Мы минут по 10 гимнастикой занимались, минут 10 в качелях, потом снова на коврик можно, у меня правда ещё в кроватке на мобиль залипала по 10-15 минут и сама с собой болтала. Вообще самое главное регулярная смена деятельности, а то что она повторялась детям было пофигу. Как только всё надоело, то спать. Иногда больше 1,5 часов, иногда больше получалось.
18.12.2018
На стул для кормления ставлю игровую дугу, теребит игрушки минут 15.
18.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте пожалуйста хорошего остеопата 2,5 месяца дочке🥰