Введение прикорма. Ваш опыт.

Скачайте приложение хайнц, там все пошагово
18.12.2018
8 мес, все в гомеопатических дозах 🙈 По сути пед прикорм Чуть попробовал и все. Основное-грудь
17.12.2018
Первое время по 7 дней вводила продукт новый,сейчас все быстрее и отказались от баночного и коробочного прикорма!покупаю только кефир и творог(все классическое без сахара).По первости не любил брокколи баночное,сейчас в супчике на ура идёт).
17.12.2018
Все любит, кроме цветной капусты. Не придерживалась схемы с мамазануда, вводила новый продукт за 3-4 дня, начинала с рисовой каши.
17.12.2018
Водила по схеме все, начали с овощей, сын всеядный попался 😀 Любит мясо, творог, до 2 лет сладкое не ел, сам отказывался, все овощи до сих пор ест с удовольствием.
17.12.2018
Моя любит фрукты и творог, и йогурт. Не любит суп и кефир. На мой взгляд не надо тянуть с кусочками. Давать печенье, обычные каши, не блендерить. Не сразу конечно. Сразу, естественно, блендер, а чуть позже. У меня с подругой дети ровесники (несколько дней разницы), 1,1 год. Моя кусками ест замечательно, а ее только очень сильно проблендеренные пюре, даже с тёрки есть отказывается категорически.
16.12.2018
А во сколько месяцев начали кусочками давать?
17.12.2018
Где-то с 9, наверное. Причем случайно. Кончилась неожиданно коробочная каша. Я сварила обычную гречку, хотела проблендерить, а свет выключили. Пришлось так давать. И, на мое удивление, нормально. Сейчас только мясо перед заморозкой кручу на мясорубке и рыбу блендерю обязательно. Хоть и даю только филе, но очень боюсь косточек. И ещё морковь тру на мелкой тёрке, а то она сложно переваривается. Остальное кусками. Бутерброд уже могу дать: хлеб, масло, сыр. Банан давала с 9 месяцев целиком (в смысле, чтоб сама кусала).
17.12.2018
Вводите прикорм поочередно,не спешите! Если ребенок какой-то из продуктов не понравился не настаиваете,просто предлагайте каждый день по-немногу)а так очень все хорошо написано на сайте "мамазануда",я придерживаюсь такой схеме что на сайте
16.12.2018
Старший заражает младшую((( Кормление в 3 месяца