Первая помощь при падениях малышей

Лучший ответ

А меня обсмеяли за то, что я хожу в туалет с малышом. А куда мне его деть? У многих миллион помощников, у меня нет никого. А одного его оставить не могу и не хочу.
15.12.2018
Вообще каждый делает то, что считает удобным, комфортным и тд для себя, своей семьи. Это первоочерёдное право свободного человека. Вам так удобно, вы так делаете
15.12.2018
Я и делаю. Мне все равно, что думают другие
15.12.2018
Не обращайте внимания. Просто есть дети "где посадил, там и взял", а есть маленькие скандалисты и непоседы. Так вот мамы первых очень любят давать советы)
15.12.2018
Дада, из серии нет хлеба,ешьте пирожные)
15.12.2018
А если бы вы его оставляли, на вас бы накинулись, что вы "недомать", так как за ребенком не следите. Я тоже убедилась, что тут полно неадекватов (как и в жизни, впрочем, только здесь они более явно проявляются и не боятся высказать свое никому не нужное мнение, не в глаза же).
17.12.2018
Вот вот
17.12.2018
Чтобы быть готовым к любой ситуации - надо подготовиться заранее. В этом мне помог курс для молодых родителей от plusodin.info Вот серьезно, они говорят такие простые и понятные вещи, которые должен знать каждый. Может тогда жить станет безопаснее и проще...
23.12.2018
Я как то спрашивала про кризис, а прицепились к вообще левой информации, причем с наездом в таком же стиле что я "недомать", не зная ни обстоятельств, ни причины происходящего (что впринципе никого и не касалось).
17.12.2018
🙈
17.12.2018
Теперь еще и тут баталий ждите. Я вообще на вашем месте и советов бы не стала слушать, надо изучать информацию самостоятельно, а то тут насоветуют такого... И смотреть на своего ребенка, конечно. Лучше найти адекватного педиатра и невролога, и с ними советоваться, все же врач с соответствующим образованием и "не пойми кто в интернетике" немного разные вещи. А негатив вообще пропускайте со спокойным сердцем, и вам лучше, и ребенку. Вы можете что то изменить по факту - нет? Значит надо спокойно оценить ситуацию и следить за состоянием ребенка. Уверена, вы и так постараетесь избегать последующих падений.
17.12.2018
Конечнг! В том первом посте я говорила, что в первую очередь связалась с врачем нашим, которому доверяю на все 100%. Основной посыл того поста был в том, что я спрашивала, начало ли это падений, детки же все падают, и было именно это интересно услышать, что да, падают, или что бывают такие мамы у которых детки не падают. Оказывается бывают, но они считают себя в праве упрекнуть других в падениях. Ну собственно это и породило весь тот треш в комментариях. Сегодня были на плановом визите у нашего педиатра, сказала, что мы ещё нормально продержались до 6 месяцев.
17.12.2018
Перестала писать на бб посты как раз таки из-за не адекватных реакций. Особенно бесят мимокрокодилы , которым надо везде свои пять копеек вставить. Пишешь причем специально, мол кого тема не касается, идите дальше. И да, я больше негатива встречаю, в ответах, спрашиваешь соответственно потому что не знаешь, и начинают отвечать, с таким подтекстом , что я мол неумная такая и как я вообще живу.
17.12.2018
Совершенно с Вами согласна. Ищешь здесь совета, а кругом либо насмешки,либо критика. Раньше группа нравилась,а сейчас не хочется спрашивать совета,так как негатив с боку некоторых все засоряет
17.12.2018
Я ужасно боюсь падений, к сожалению,есть негативный опыт. Средний сын упал с низкого дивана на ламинат в 1,8 и получил тяжёлый ушиб мозга, причём сразу проявлений не было, просто очень кричал сильно, была на консультации у невролога и нейрохирурга, делали снимок - ничего не увидели, а через несколько часов развился отёк и у ребёнка парализовало половину тела, как при инсульте, и мы уехали на скорой. Причём не было ни рвоты, ни других плохих симптомов. Слава Богу, мы вылечились и сейчас полностью здоров, осталась только киста в мозге, это уже навсегда. Но я к тому, что падения это страшно... нужно стараться избегать!
16.12.2018
Читала тот пост, вы мама и сама решаете как поступать со своим ребёнком. Потом вы написали в сообщество, где много мам с разным мнением и стилем общения, поэтому надо быть готовой к любой реакции. По теме ваших постов хочется сказать лишь одно, очень жаль, что мамы в том посте уцепились за «пол» и «кровать». Надо думать в целом о безопасности ребёнка, потому как травма может случиться от чего/кого и где угодно. Да, к сожалению, все дети падают, когда сами начинают ходить и падают из-за халатности родителей в младенчестве или просто по стечению обстоятельств. Но всегда есть риск, что ребёнок упадёт «неудачно». В сообщество писала девушка о смерти малыша подруги после падения с дивана. Поэтому надо думать о безопасности на несколько шагов вперёд, а не уповать на то, что все дети падают. Конечно же вам хочется слышать в ваших постах о том, что все падают, не переживай и т.д. и т.п. Надеюсь именно этот второй пост удовлетворил вашу потребность.
16.12.2018
Просто некоторым комментирующим не помешало бы освоить я-сообщения. Я считаю, что безопасность превыше всего, а не вы такая непутевая мамаша, что у вас дети падают. Я помню кто то спросил про детские ножницы когда то, так ей прокомментировала как можно быть такой криворукой и не обрезать обычными маникюрными. Ну что за треш?
16.12.2018
Да, не мешало бы точно. Но увы )
16.12.2018
Не читала пост, видимо его удалили. Но у некоторых новорождённый падает с дивана, или оставляют "на секунду" (уходят в другую комнату или к шкафу/телефону), или из стула для кормления падают так, как не пристегивают. А им пишут, что "все падают" и "это норма", но это не так, и если с ребёнком все нормально, то повод хотя бы так больше не делать. Поэтому бывают негативные комментарии.
16.12.2018
Пост ваш предыдущий не читала, но здесь такие посты периодически появляются, и это как и тема прививок - кто делает, "ругают" антипри и наоборот. А здесь те, у кого дети падали - говорят нестрашно, и наоборот, у кого не падали - те ругают "нерадивых матерей" )))) Вашей крохе здоровья и не падать больше)!
16.12.2018
Пост ваш не читала, но все какие посты я видела про падения-во всех основная масса, негативных на ваш взгляд, комментариев своидилась к одному-у многих лети падают,да, Гридино блин не норма!
16.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опускать дно кроватки! Когда!? Первое падение