Стул на гв после прикорма

У нас тоже введение прикорма не участило стул, как и было раз в два-три дня, причем на днях прям запор был, оооочень вонючие пуки, крепкий живот и явно беспокойство - ставила клизму даже. Вчера начала давать чернослив , сработало, но посмотрим, что и как дальше.
15.12.2018
Спасибо. Попробую может ещё чернослив дать. Что-то яблоко ест, но не какает пока.
15.12.2018
У меня тоже самое было.Вооьще прочитала,что с введением прикорма в первые 2 месяца стул раз в 2-3 дня норма,подстраивается организм.Нам похоже яблоко в нимблере помогает.даю несколько раз а день и пюре из яблока(даю с кашей),так не ест.
15.12.2018
смотря что даете, продукты делят на 3 вида: крепят, способствуют какашкам, нейтральные. так вот, смотрите, что крепит: рис, груша. некоторые овощи, особенно если вы покупаете пюре, там от клетчатки ничего не остается. мы начинали с фруктов, очень сильно крепит на грушу, ее больше 50 грамм вообще никогда не давать. помогает от запоров яблоки, приям кислые, например от фрутоняни и ваши запоры пройдут навсегда с ними. своему даю каждый день, он их любит очень. балую каждый день яблоками, стул каждый день, бывает и по 2 раза.
15.12.2018
Даю пока кабачок, броколли, цв капуста, и вот вводу тыкву сейчас. Яблоко в ниблере даю 3 день подряд. Ну посмотрю до завтра.
15.12.2018
После введения прикорма тоже борьба со стулом😥 ахах, смешно звучит)) но блииин.. Помогает вода, пюре чернослива и тыквы. Если прям запор то свечи или микроклизмы микролакс. Чаще всего нужна моя помощь: массаж живота, газоотводня трубочка, массаж, трубочка, подержать ножки. Сосредотачивается, расслабляется и пошло дело!
15.12.2018
Ну сейчас ввожу как раз тыкву. Может и сходит сегодня/завтра...
15.12.2018
Раз уже третий день, то я бы уже стимулировала..после ввода прикорма там реально запоры, стул уплотняется так.. Ну , вы решайте. Может еще какие советы напишут. Но я на третий день уже клизмочку ставлю
15.12.2018
Кстати, да яблоко. Я давала печеное яблоко в ниблере и вот два дня какает хорошо😊
15.12.2018
Вот и я о 🚽 Запор. Ребёнку почти 7 мес