Прививка и сопли

Лучший ответ

Подумайте что риск сделать прививку на итак ослабленный организм очень высокий. Приведу пример - мы-перед каждой прививкой сдаем кровь, на вид ребенок был здоровый абсолютно, городская поликлиника допустила ло прививки по анализам, а врач из центра платного куда мы поехали делать прививку не допустила. Я была в центре реабилитации детей, общалась с врачами восстановительной медицины так детей с последствиями от прививок очень много. Ребенок ваш, решать только вам.
07.12.2018
Сдайте кровь. Я бы не стала ставить
08.12.2018
Я бы не стала, прививка это нагрузка на организм, и смысл в том, что иммунитет должен выработать антитела. А у вас сейчас иммунитет борется с вирусом, результатом являются сопли. Подождите недельку, никуда прививка не денется, а ребёнок будет здоров.
08.12.2018
Можно послушать, посмотреть горло. Если всё норм, вы не аллергики, нет температуры, то почему не поставить Пентаксим? Проблема не подцепить инфекцию в поликлинике :)
07.12.2018
Ну Вы даёте.Без анализа крови,ещё и с соплями.Значит такие врачи у Вас.
07.12.2018
Две недели назад нас иммунолог (делаем прививки через кабинет иммунопрофилактики, участковая новая в таких вопросах вообще жесть, для нее ни красное горло, ни гноящийся пупок не причины переноса вакцинации) развернул с соплями, сказал пролечить и через пару недель подойти. Нос сказала проливать квиксом, он ядренее аквамариса и отривина, дня за три от соплей отбились, позавчера поставили первые пентаксим и гепатит, пока полет нормальный.
07.12.2018
О как! Тогда я тоже буду отказываться, пока сопли не вылечим.
07.12.2018
Ну вот пишут ниже, что сопли не повод отказываться от прививки, только вот у младшего сопли вылезли как раз в ночь перед приемом, врач отправила домой промывать нос, а под утро следующего дня температура скаканула, развлечений мне на сутки было, но если бы прививку сверху еще шиндарахнули? В общем лично мне спокойнее прививать ребенка, когда я уверенна в его здоровье, понятно, что на сто процентов угадать не выйдет, но с явными признаками то чего нарываться.
07.12.2018
Кровь показывает есть ли инфекция в организме - вирусная или бактериальная, аллергические реакции
07.12.2018
Если нет температуры и ребенок чувствует себя хорошо, и это не начало течении орви, То при остаточных соплях можно делать прививки
07.12.2018
Мы вчера пентаксим и гепатит поставили.Правда пентаксим сказали бесплатно,потому что у нас дерматит.Что-то типо два первых бесплатно,третий-платно. А превенар у вас второй будет? А насчет соплей,смотря какие сопли и сколько.Мы с небольшими сопельками ставили.
07.12.2018
Ого, третий платно????? Интересно что мне скажут. Мы во вторник на приём идём. Гепатит да, второй будет.
07.12.2018
Делайте вакцинацию спокойно.
07.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про АКДС Ещё раз про прививку и сопли