Мамы атопиков, помогите!

Почитайте форум терра-ароматика. Это форум кремоваров, но там девочки делают упор на изучение строения кожи и изготовление кремов по проблемам. На форуме не сразу все темы открыты, нужно набрать необходимое количество информативных сообщений для открытия всех тем. Но практически вся информация для изучения есть в открытых темах. На форуме очень приветствуется не просто потребление и "давайте мне все разложите по полочкам быстренько, а то мне некогда", а изучение материала. И если увядят, что вы пришли изучать, то вам очень быстро помогут наталкивая на нужную информацию.
04.12.2018
спасибо!
05.12.2018
Omni biotic panda попробуйте. Это пробиотик. Берите на 3-4 недели, за это время эффект должен быть. Нам помогло с такими пятнами. Врач говорил нам меньше купать.
03.12.2018
Зайдите в фотографии - там кратко по большинству популярных средств: https://vk.com/atd.evidencebased.medicine При обострении сразу заживлялку подключаю типа цикапласта. Если не помогает в течение пары дней или дочка чесать начинает - протопик (до 2 лет - элидел) или гкс (в зависимости от степени). Параллельно эмолент (опять же, в зависимости от стадии).
03.12.2018
что такое гкс?
03.12.2018
Гормоны
03.12.2018
https://www.facebook.com/groups/AtD.Evidencebased.medicine/ море информации по АтД Про эмоленты в том числе. Скин-Кап врач прописывал на особо проблемные места, а Эмолиум на все тело. Дары природы оставьте природе - если есть проблема, она требует лечения, а не экспериментов. Но какие эмоленты в какой стадии наносить должен вам все таки дерматолог расписать на очном осмотре, плюс еще нужна диета
03.12.2018
на 1 месте всегда диета, поэтому упор делайте на исключение аллергенов в питании. сладкое все, все с красителем, цитрусовые, красное и оранжевое и что вам там педиатр советует, исключайте. крема не лечат ничего!!! они убирают симптомы. то есть они убирают внешние проблемы, а внутри ваша аллергия вполне себе хорошо цветет, поэтому упор на избавление аллергенов.
03.12.2018
атопический дерматит - это проблема с кожей (повышенная проницаемость кожи), поэтому логично сделать упор на уход за кожей. диета очень вторична, исключать нужно только то, что реально по наблюдениям дает реакцию (а чаще всего с едой не связано)
03.12.2018
у старшего был атопичекий дерматит, реально помогла только диета. все эти мазилилки помогали пока мажешь их, как перестаешь, так все по новой.
03.12.2018
но у нас нет аллергии ни на что. всё лето ел и красное и оранжевое, и какое душе угодно. появились лёгкие пятна в октябре, как затопили печку (печные плиты очень сушат воздух, многократно сильнее труб отопления). а конкретно пятнами пошёл, после того как помазала бепантеном плюс, т.к. обычный бепантен закончился. так что смысл вводить диету ребёнку, у которого нет реакции на продукты. аллергия на пыль - запросто, потому что копоть и угольная пыль в изобилии. и читала, что атопический дерматит вызывается пищевым аллергеном всего в 10% случаев. была бы аллергия на продукты, ни морочила бы голову ни себе, ни вам.
03.12.2018
Аллергия, состояние кожи напрямую зависит от кишечника. Улучшаете питание, уменьшается раздражение кишечника, улучшается доступ витаминов и всего того, что в кишечнике происходит. Как там пишут, 70 процентов иммунной функции находится в кишечнике. У нас тоже не пищевого происхождения, тем не менее, пробиотик помог.
03.12.2018
Дорогой этот пробиотик?
03.12.2018
Да.
03.12.2018
SOS.на яичках волдыри. Высыпания на теле в 2.5 месяца от жары дома (?)