Чем ваши дети занимаются в период бодровствования?

С 6мес ползает развлекал себя сам,целый день на полу,с 10мес пошел сам и все покоя нет,все шкафы перебрал,ящики,все выкидывает.играем с мячиком,книжки,картинки,мнем бумагу,рисуем мукой и мольберт купили,лепим из теста,музыку слушаем,догонялки,прятки,на кухне перебирает кастрюли и ходим за ручки,машинку катает и бегает с ходунками каталкой.сам почти не играет.я должна быть рядом на полу и стоить башни с кубиков
15.11.2018
В этом возрасте везде ползала, потрошила шкафы, шуршала пакетами, все пробовала на зуб. Игрушками не особо играла, интереснее были кастрюли, тазики, пакеты, коробки, собака, только что развешенное белье и т.п.
14.11.2018
у нас был в этом возрасте спасением шезлонг Беби Берн, там принцип, что ребенок сам качается, от малейшего движения, вешала на него дугу с шуршалками всякими и она там сидела часами. Потом манеж купили, хотя думали, что не нужен будет, тоже помогло очень, хоть можно было отойти куда то и не думать, что свалится
14.11.2018
Меня спасает старший сынок и изобилие игрушек. Они играют в "ку-ку", догонялки, играют вместе с конструктором, ну как играют:))) сын играет, дочь мешает))) Начала доставать все вещи из комода, порядка в ящиках нет. Достает из шкафчиков макароны, крупы, посуду, шухер наводит))) Вы уже начали приобретать различные игрушки? Чем их больше тем лучше. У нас сейчас предпочитает: , ну + бочонки, кубики, мега блокс, матрёшки и т.п.
14.11.2018
В кроватке играет большую часть времени, по нашей кровати носиться любит. Игрушки не особо уважает, больше всякие пульты, тарелки, поварешки, упаковку своих салфеток и т.д.)
14.11.2018
Мои фанатели от запихивания чего-нибудь куда-нибудь. Им на рождение подарили букет из детских носочков. Грудничкам столько не надо и я в них зашила всякое разное на ощупь: крупы, макароны, фасоль не помню что еще. И вот сначала они эти носочки выкладывали из ведерка по одному, а потом собирали назад. Туда-сюда. Постарше стали: каштаны в какую-то коробку с проделанной дыркой, морковки (знаете такие маленькие очищенные продают - я надеялась они их есть будут - фиг там) в пятилитровые бутылки. При этом всякие сортеры, пирамидки и прочая ерунда в неимоверном количестве тоже была, но не цепляли особо. Еще старше - лего дупло на пластину налеплять. Еще книжка про голодную гусеницу (тут правда уже с моим участием) - вот тоже ерунда полная, там просто картинки с дырочками, в которые палец засунуть можно. Но ее просто по кругу до бесконечности могли слушать.
14.11.2018
Такая же тема. Может поиграть на полу, но мне надо рядом сидеть. Если испытывает дискомфорт-только на руках. Немного стал сам ходить, но хочет ходить тоже со мной за ручку. Коляску, автокресло, стул для кормления-терпеть не может! Так что и с гулянками/поездками/кормлениями все непросто((. Ничего дома не могу сделать, тк он то на руках, то ходит хвостом, держась за штанину). Когда подруги рассказывают как они пекут торты с ровесниками моего сына, которые сами играют, могу только позавидовать, тк я еле успеваю сама перехватить что-то по-быстрому, а готовлю, когда муж приходит с работы.
14.11.2018
Моя на удивление стала тусить сама с собой, но при условии, что я рядом. Сегодня утром я спала почти час, она на кровати (мы вместе спим) играла, спала, чота делала, даже не знаю. На коврике может полчаса тусить. Я завтрак себе делаю, спокойно сидит а шезлонге, очень внимательно смотрит что я там делаю. Тьфу тьфу тьфу, лает выдохнуть
14.11.2018
Ну так у Вас няня. Если на полный день она, то неудивительно, что ребенок скучает и требует внимания. Старшая почти не отходила от меня и до сих пор требует много внимания. Как на работ вышла, то все свободное время она хотела быть со мной. А вот младшая радует пока тем, что минут 20 вполне может себя занять игрушками и глазеть по сторонам. Дети разные.
14.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Балкон=прогулка? Лактозная недостаточность, симптомы.