Есть младенцы без диагнозов?

У нас, слава богу, нет!
10.11.2018
Наверное нет таких) у нас ГИП ЦНС, ребенок как ребенок. Развивается по возрасту, кушает, вес набирает, спит.
10.11.2018
Ой сейчас столько новомодных диагнозов стало, тонус, гипертонус, дисбактериоз, он у вас не ползает, он у вас не сидит, то не так, это не так))) Лишь бы отработать свой хлеб и выписать кучу ненужных препаратов чтобы еще больше подорвать здоровье ребенка.
10.11.2018
И с сыном и с дочкой выписывать из рд без диагнозов, в месяц на осмотре невролог спавит ППЦНС, говорит, всем, кто с кесарево, ставим "на всякий случай" 🤷‍♀️ До года смотрим. В год сыну сняли диагноз, не делали ничего вообще, даже массаж один курс и тот не доделали, пополз конкретно так месяцев в 7-8 он, это на животе, на четвереньках месяцев в 10, пошёл хорошо сам в год и месяц . У дочки тоже сейчас на всякий случай видимо стоит этот диагноз.
10.11.2018
Знатете диагнозов нет кроме змр, а вот "синдромов" на пол страници 😣 тоже порой кажется, что чем чаще к нашим врачам ходишь, тем больше диагнозов.
10.11.2018
Кроме ооо никаких диагнозов, Слава Богу, нет. Нам с педиатрами пока везло и ничего не выписывали.
10.11.2018
Я живу в США, здесь не ставят никаких лишних диагнозов, лишнего не назначают. К лишним врачам вроде неврологов не ходили. Про курсы массажа для новорожденных здесь даже не слышали) моя сказала, неужели в России все детки такие хилые, что они без массажей не ползают и не ходят. Также педиатр сказала про физическое развитие - оставьте ребенка в покое, все сделает сам, когда будет готов. Заниматься нужно только речью. По-моему в норме должен научится переворачиваться к 6 месяцам
09.11.2018
Вот вот, а у нас кучу диагнозов сразу пишут и лекарства предлагают...жуть. Жду не дождусь, когда уже в США перееду.
10.11.2018
А мы просто не ходим к педиатру на плановые приёмы, и никаких диагнозом) просто пришло время, я позвала массажистка, прошли курс, сняли зажимы, и все)
09.11.2018
Я живу в Германии))) моя двойня растет и у каждого свое развитие. Мой сын перевернулся в 6 м, а дочка уже с 4х. Ходила к врачу, врач посмотрел, сказал все хорошо, только слегка лентяй)), а потом как начал кувыркаться... ))) Так и досих пор, она пошла, а он только пытается стоять без поддержки...я заметила, что он еще и трусишка у меня:-) Поэтому у половины на форуме истерика на фоне интернет таблиц и инфы, а у другой половины врачи с истериками из постсоветских книг))) Реально наверное 5% из всех тут реально проблемы имеют
09.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Клиника Мать и Дитя на Савеловской или поликлиника Литфонда Нам два месяца и какие-то бугорки на голове