Температура при ротавирусной

Болели в год, также подхватили в инфекционке. У ребенка температура была до 38,у меня самой была 38,7, что мне вообще не свойственно. Педиатр сразу сказала, давать детский Арбидол, я не стала, испугалась. Через 5 дней температура была 37 или около того. Педиатр наругала, сказала опять Арбидол. Один раз в сутки вроде пили и сразу пошло улучшение. Но это было давно и сейчас мы не пользуемся такими лекарствами. А вообще понос уходит, извините, по-тихонечку: если был 10 раз в сутки, потом 8 раз, потом 6 и потом восстанавливается, т.е. достаточно длительное время. Главное, не допустить обезвоживания. Хорошо помогает изюмная вода (несколько изюминок залить кипятком) - по чайной ложечке часто-часто. Плюс обычная вода часто-часто. Регидрон-то навряд ли такой маленький ребёнок пить будет. Но изюмная вода это чудо!
03.11.2018
Вызовите педиатра на дом. Ротавирусная инфекция - это температура и рвота, а энтеровирусная - это как раз понос и невысокая температура. Дочке прописывали энтерофурил, он хорошо помогал, болели в 8 месяцев. Помню еще прописывали диету, исключали многие продукты, но какие именно - уже не помню, давно это было.
03.11.2018
при ротавирусе самое важное исключить любое молоко - строго нельзя ни молока ни масла ни кефира в общем никакого. провоцирует заново болезнь. диету такую соблюдать 2 недели
03.11.2018
Исключили. А грудное как?
03.11.2018
Грудное молоко сейчас это ваше спасение
03.11.2018
тут мнения врачей разделяются, некоторые говорят и грудное тоже, некоторые что грудное можно🤷🏻мое мнение, я бы кормила сисей потому что малыш еще, но сама бы не ела молочки на всякий и прикорм без коровьего молока
04.11.2018
У меня милена не до года болела,(около двух).Но температура была.Вот счас не помню долго ли...меня на фоне ее рвоты и поноса страшенных ,темпа мало интересовала. А ,вообще, нормально вы дрищите(( у нас было 4 дня мы шли на улучшение, на пятый бодрячком,а на шестой по новой (я чуть в окно с горя не вышла)
03.11.2018
Сейчас уже смотрю понемножку несёт, но так же часто. Пишут понос до 8-10 дней, а у нас ещё антибиотик в анамнезе 👹 чувствую нужной консистенции мы будем добиваться долго 🤣
03.11.2018
Закрепляйте стул Смектой, два-три пакетика в день нужно давать, причём обязательно пакетик надо за один раз дать. Лучше всего растворить пакетик Смекты в порции безмолочной каши, приготовленной на воде и всю порцию скормить ребёнку за раз. А в жидком виде выпоить Смекту нереально, вырвет.
03.11.2018
Конечно присоединилась 🙈это не нормально что ребёнок до года столько температурит с диареей.Энторофурил от вирусной диареи,а антибактериальный препарат только в просвете кишечника действует.Энтеросгель даете?и вообще странно,что вас выписали с температурой.Я понимаю,если бы врач сказал не принимать ничего в день обращения,на след день,но когда у ребёнка до года 6 сутки понос и температура..очень странно!
03.11.2018
Нас положили в инфекционку с пневмонией, а там уже мы подхватили ротавирус. Темпер сейчас то 37, то 36 с копейками, был первые два дня до 39. А как лечат там? Точно так же как и дома, отпаивают сами родители, врач только прийдет спросить сколько раз дристали, рвало ли и темпер сколько, и все. А везут туда всех подряд. Я побоялась цапнуть ещё что-то, поэтому выписались долечиваться дома. Вопрос как долго будет это 37. Плюс нам же давали антибиотик, так что стул нам восстанавливать ещё долго я так понимаю.
03.11.2018
Нам сама педиатр в такой ситуации говорила бежать из инфекционки. Мы ушли под расписку, в первых числах января. Педиатр по своей инициативе ходила нас проверяла на дому, в выходные. Она раньше работала в инфекционке, сказала, уходите, дальше хуже только будет. Главное, по снимку уже не было пневмонии
03.11.2018
Ротавирус в7 мес Осложнение после ротовируса