Подавился яблоком. Ребенок 7 месяцев.

Лучший ответ

я наверное одна тут, кто не дает детям куски ,пока не вылезут жевательные зубы. ни одной не давала. да, я трус.
02.10.2018
да нет, просто это я одна такая идиотка, тупая овца... сунула кусок ребенку. а вы молодец. именно это мне сейчас очень нужно - почитать идеальную мать. как будто мне мало того, что я всю себя уже прокляла.
02.10.2018
Перестаньте себя гнобить! У меня ребенок подавился мелким кусочком яблока, который вылез через силиконовую дырочку нимблера. Перестала в нимблере фрукты давать и все! Теперь сушки грызет, просто слежу чтобы много не откусила, иначе изо рта вынимаю. Малыши могут деснами жевать, вы так никогда к кусочкам не приучить, если всего бояться будете. Просто больше внимания в это время, и все! Удачи вам!
02.10.2018
прямо таки никогда?
02.10.2018
Ну вы о чем Вобще? Ребенку 7 мес, о каких кусках вообще речь может идти.
02.10.2018
Где написано что надо сейчас давать куски?
03.10.2018
хмм...я вас не обвиняла и не обзывала. здесь все кормят детей кусками, абсолютно все. я вам вообще слова плохого не сказала, ну и реакция...ппц.
02.10.2018
ну то есть вы пришли сказать мне, что вы молодец? да. вы молодец. я подтверждаю. это правда. что еще вам сказать?
02.10.2018
ясно все. вам пора попить успокоительное. ненормально так агрессивно реагировать.
02.10.2018
да это не агрессивно, просто что еще вам ответить? я очень хотела и хочу услышать совет или опыт. но что мне ВАМ-ТО нужно было ответить?как вы сами считаете?
02.10.2018
в таком тоне нет желания продолжать диалог.
02.10.2018
Я такая же, но у меня мелкий сам яблоки выпрашивал еще с 2мя зубами, с 4мя уже по кругу надкусывал, щас вобще только огрызки отлетают, а жевательных все до сих пор нет))
02.10.2018
я не смогу дать, поседею. впрочем, моя младшая и сама ничего не просит. к новой еде крайне подозрительна.
03.10.2018
сам кусочек, разумеется, не слышно, а вот возникшую вследствие закупорки бронха аспирационную пневмонию будет слышно хорошо.
05.10.2018
Здравствуйте) как там ваш малышь? У нас в августе была ужастна ситуация( оставила деток с бабушкой"свекровь" а она старшему сыну дала семечки 5лет ему и младший 1,6 выхватил жменьку семочек и всунул в рот свекровь побежала за ним забрать и он подавился((( как оказалось вдохнул целую снмечку(( вечером я забрала деток и заметила что дыхание странное( свекровь призналась уже на следующий день(( Отправили нас в областную больницу делать бронхоскопию пока доехали дыхание с левой стороны отсутствует (( диагноз: аспирация инородного тела в левый главный бронх!! Будьде внимательны к своим деткам!
03.10.2018
вот и оставляй детей свекровям 🙀
05.10.2018
Вы бы хоть почитали, что яблоки и твёрдые груши - самые опасные продукты для прикорма кусками. От такого ребёнок и умереть может. Его невозможно растереть языком и дёснами поначалу особенно. Давать можно палочки еды размером с ваш палец, отваренные/на пару до такого состояния, что вы легко можете раздавить между большим и указательным пальцем. Можно так отварить морковку, кабачок, любой овощ в принципе, тыкву там, например, картошку, нарезать ломтиками. Или соцветия брокколи, цв капусты, хорошо созревший персик, нектарин, банан, манго, папайю, авокадо. Главное - чтобы ребёнок мог перетереть языком и 'прожевать' так.
03.10.2018
абсолютно согласна. а вон ниже пишут,что морковку и яблоко можно с 6 мес кусками давать, ачетакова.
03.10.2018
Мне и на курсах говорили это, и читала много раз. Да ещё и историю показывала подружка, как малыш подавился в 9 месяцев яблоком, мама не знала, что делать, вызвала на панике скорую, а было поздно уже. Я яблоки после этой истории вообще давать не хочу!!
03.10.2018
в принципк, можете еще написать пару страшных историй. я ведь как раз об этом просила. объяснять, что я идиотка, не надо. я и сама знаю...
03.10.2018
А зачем Вы написали сюда? Я Вас не обзывала. На мой взгляд, логично почитать перед прикормом, что не стоит давать
03.10.2018
мой вопрос есть в посте. вы ответили на него?
03.10.2018
я до ДО в реанимации работала,поэтому жуткая трусиха
03.10.2018
У меня сын кусочки с начала прикорма ест, хотя и более мягкие. Яблоки месяцев с 8, наверное, не помню. Имхо, описанное вами это защита организма, так и должно быть. Дважды или трижды сын поперхнулся кусочками и научился жевать. Ничего не делала, контролировал только. Зубов два, ест все, включая растушенное мясо и яблоки дольками. Конечно, перед первым разом я выучила, что делать в плохом случае, но к врачам не ездила, это вроде естественный процесс. Хотя, конечно, бывают плохие примеры
03.10.2018
Я даю кусками.а как научится по другому,не вините себя.все хорошо у вас..сын яблоком поперхнулся,вырвало и все ок.бабушка не рассчитала.хорошие видео на ютубе как действовать в случае чего.яблоко натираю,кусками еще не получается,ниблер не нравится.а вот печенье,сушки,малину научился есть в 9мес.главное быть рядом
02.10.2018
Может,пусть послушает педиатр.
02.10.2018
педиатр послушала. там все чисто. ни хрипов, ни затруднений, ничего... я просто хочу понять, достаточно ли этого... и если сейчас, спустя несколько часов все в норме, как обычно, можно расслабляться или еще можно ждать проблем и беспокоиться??? я не очень понимаю, проявится ли позже проблема или , если бы было, то сразу бы было понято?????
02.10.2018
Зная себя,если бы,к примеру,вот я не знаю как у вас было,но если бы у меня ребёнок просто подавился покашлял и все,то ничего бы не делала,если бы вдруг,он начал синеть,как-то не так себя вести и это продолжалось долго,потом ещё бы что-то слышала,то пошла бы на рентген.Да,я после некоторых ситуаций,не доверяю ушам врачей,да и многое развивается бессимптомно,увы,много врачи могут не услышать.Кстати,недавно разговаривала с профессором,так вот он мне сказал,я не понимаю почему многие боятся делать рентген,ведь там облучения,совсем минимум,мы такое получаем каждый день,особенно те,кто садится в самолёты,получают намного большее облучение чем рентген.А вот про кт сказал,что да,облучение намного сильне чем у рентгена.
02.10.2018
рентген меня не пугает. и даже кт. если речь о здоровье и буквально жизни ребенка, делать - не раздумывая. как было - я написала. вот так и было... секунды две не мог продохнуть, потом сильно закашлял, продышался... сейчас все как обычно. но я боюсь.... врач предлагает не паниковать. и я вот тоже уже никому не доверяю...
02.10.2018
Да вы так не переживайте, если сразу не случилось, значит уже пронесло. Он бы спокойно не играл с кусками в дыхательных путях. Это же раздражитель, закашлялся бы. А судя как вы описываете, так это он подавился, проглотить не смог и обратно отрыгнул. Они, детки, так могут, это защитный рефлекс.
02.10.2018
спасибо большое. это подбадривает. примерно то же самое мне сказала врач. но она просто педиатр... хотя легкие слушала долго... но разве там что-то услышишь.... я волнуюсь, что там какой-то крохотный кусочек мог попасть. столько историй в интернете о том, что проблема проявлялось не сразу...
02.10.2018
Я б на вашем месте аккуратней с кусочками была. Взрослые то давятся, а тут всего 7 месяцев. Мой муж в детстве 2 раза по скорой уезжал, бездыханный.
02.10.2018
да ведь и ниблер есть. надо же было такой дурой быть - дать просто так.
02.10.2018
Да не дурой,просто яблоко не давайте,начните с бананов,груш,вот спелая груша,мягкая.У меня ребёнок яблоки вот в 1,2 стал норм есть,в 11 мес просто все на мелкие кусочки грыз и плевался.Но зато у нас в 1,2 нормальный стол,я готовлю ему практически все что и себе,только у него отельно,без специй,кетчупов и т.д.Только соль.А суп даже готовлю на всех,с солью только.Я считаю к кускам нужно приучать,просто именно яблоко,не очень
02.10.2018
Это нормально, сколько раз еще подавится с едой, главное не давайте печенье и сухое все, а еще есть такая штука как ниблер, очень удобная ещь
02.10.2018
спасибо большое. ниблер есть. просто я дура. ничем другим объяснить не могу...
02.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что же это такое?(((( Прокалывать волдырь или нет?