Не ест здоровую пищу

Сначала измените свой рацион. И сейчас похоже фаза активного роста зубов, вот и отказывается. Опять же, может сам захочет кушать, без вашей помощи. У меня сын сам (правда руками) кушал кашу с удовольствием. Макароны погрызть любит, в это время докармливают супом.
30.09.2018
Я против колбас и пельменей,в семье не едим такое.сын в 9мес ест тоже что и мы.тушу,запекаю полезную еду овощи,мясо.у брата жена спокойно дает варёную колбасу с 6мес а че такого говорит.представление о правильной еде у каждого свое.вызывает привыкание
29.09.2018
Я думаю у него просто зубы идут, поэтому ест только жидкую пищу.
28.09.2018
В колбасы, сосиски и фарш для пельменей производители добавляют усилители вкуса, которые придают вкус и вызывают привыкание. А в здоровой пище нет усилителей вкуса, поэтому эта еда ребенку кажется не вкусной. Не ешьте вредные продукты в присутствии ребенка, а еще лучше - откажитесь от них. Вам тоже нужно есть ту еду, которую ему предлагаете, и при этом приговаривать :" Ой, как вкусно и полезно!" 😊
28.09.2018
Сделайте ему сосиски из грудки и колбасу свойскую в кружке!рецепт есть в инете!сами такие любим кушать!
28.09.2018
Сами начните есть нормальную и правильную еду. Ребенок подрос и его интересует то, что взрослые едят.
28.09.2018
Ребёнок хочет есть то, что едят родители, это вполне нормально. Не бывает так что вы едите пельмени с майонезом и кетчупом, а ребёнок рядом с радостью лопает паровую котлетку с брокколи без соли. Раньше просто меньше был, растёт и начинает все повторять активно.
28.09.2018
варите вкусную здоровую пищу и если считаете колбасу и сосиски не такой, то просто не покупайте. а то сами "вкусняшки " едите, а ему красную кашу?
28.09.2018
Спорить ни с кем не буду ,но не вижу катастрофы в сосиске,если она хорошая. Нравится ребёнку пусть ест,он же не килограмм съест и не будет только сосиски кушать. С колбасой та же история, старший сын её не ел,но мог просто облизывать сидеть.
28.09.2018
Готовьте всем одинаковую еду. Вот и весь секрет. И вы здоровей будете и ребенок сыт.
28.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Творог , кефир!!! Дочь не ест мясо от слова вообще..