Нам завтра 7 месяцев, а сподвижек в умелках нет

Нам в 7 месяцев невролог поставила задержку моторного развития из - за того что дочь не сидела. Назначила препараты. Я сомневалась, но стала давать, начитавшись, что до года все эти "отставания" легко корректируются, а если упустить время, то потом будут проблемы посерьёзнее. В 7,5 мес дочь села и сразу очень хорошо, с ровной спинкой, не заваливаясь. Через неделю встала у опоры. В почти 8 месяцев поползла на четвереньках и стала шагать вдоль опоры. Лекарство я отменила сама. Но иногда так и думаю все равно - а вдруг оно поспособствовало этим умелкам...
02.10.2018
Моя мелкая начала на четвереньки вставать, когда я бортик в манеже сделала и она смогла упираться ногами и назад попу приподнимать, а до этого месяц просто толкалась назад, ноги сколзили и между прутьями высовывались) И еще можно посмотреть в интернете, как они на четвереньки встают, ножки поджимают и руками назад отталкиваются и таким же способом дочку ставить, мне кажется если показывать, то они быстрее понимают.
01.10.2018
В принципе, ничего удивительного нет, учитывая, что ребёнок не лежит на твёрдой поверхности. Занимайтесь с ребёнком, приучайте к полу. Укрепляйте мышцы спины и плечевого пояса.
28.09.2018
Не зависит в общем-то от поверхности, зависит от ребенка. Просто сейчас все так любыт про пол говорить, чуть ли не с месяца готовы ребенка на пол положить. У меня старшая на четвереньки встала в кроватке в 6,5, как поползла ближе к 7 так и пошла на пол, а до этого не любила там лежать. Младшая сейчас в манеже на четвереньках качается, как будут попытки ползти, так на пол спущу. В общем-то не очень понятно, что не ползающему ребенку делать на полу.
01.10.2018
Мальчику моему 8 мес,сел в 7,5 ,через бочок,в тоже время начал ползать,всему свое время на животе тоже не особо любит,но привыкает потихонечку. Сейчас ползает только на животе,встает на четвереньки,раскачивается. Всему свое время.
28.09.2018
Ирина посмотрите в иг профиль массажист новокриницкий у него есть курс для деток от 6 мес чтоб научить ползать.
27.09.2018
Нам тоже 7 месяцев, мы тоже ещё не ползаем, не встаём. Родились в 34 недели. У нас раз в неделю приходит физиотерапевт, заниматься с одним сыном, он меньше любит двигаться, ему и так все хорошо. Второй сын более подвижный, он легко переворачивается, сегодня даже сам дотянулся до игрушки. Как говорит наш врач, то всему своё время.
27.09.2018
Нам еще в три месяца сказали жить на полу никаких рук и кроватей.сначала не нравилось,завлекала игрухами.привык и пополз и сел еще 6мес не было.подруге сказали ждать до 8,5мес и делать массаж.лучше показать другому врачу чтоб не упустить время
27.09.2018
Переворачивается на живот самостоятельно? В 7 месчцев и не должен еще ребенок ни ползать, ни на четвереньки вставать. У вас завышенные ожидания, а ваш невролог детей ненавидит. Приучайте лежать на полу. Развлекайте там активнее. Или начните с пеленального столика (под присмотром разумеется) - кладите и развлекайте. Потом так же на полу=)
27.09.2018
чтоб укрепить ручки, надо лежать на животе, а с этим как я понимаю, у вас не очень? конечно,лежа в кроватке или у мамы на руках это проблематично( лежать с ней вместе, на чем-то не очень твердом, пусть будет что-то шелестящее под руками, чтоб ей интересно было трогать, играть...
27.09.2018
Так она лежит на животе постоянно. Но на кровати моей тли в своей кроватке. А толку(
27.09.2018
хорошо,что лежит! а толк будет. просто позже
27.09.2018
Вас только один невролог смотрел? Я бы сходила ещё к нескольким и их послушала. Напрягает, что даже на полу не хочет лежать. На руках все время таскать - никакого развития не будет.
27.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда одевать деми комбез? Что не так.