Вредности на ГВ

У меня в рационе много молочки, молоко, кефир, творог, творожная масса. Все норм. Кофе с молоком 1 раз а день. Оч много сладкого, разного, кроме тортов. Отказалась от шоколад и мёда только.
01.10.2018
и вино пила. конечно, это уже было, когда ребенку больше 2 лет было, и гв - это уже была не основная еда, а так. ела все. ограничения были только на те продукты, на которые у ребенка была реакция.
24.09.2018
Рожала в Швейцарии, так там врачи реально не понимали, что могут быть какие-то ограничения в еде. И во время беременности и кормления разрешали все, кроме алкоголя. Я все и ела. Если у вас самой нет аллергии на какие-нибудь продукты, то все остальное можно. Единственное я ограничила кофе, так как не однократно читала, что он возбуждающе действует на ребёнка и он потом плохо спит. Но это мои заморочки, так как точно не знаю 100% это так или нет.
23.09.2018
Что с первой, что со второй никаких ограничений на ГВ с роддома .Если и салаты с майонезом и острое и сладкое, в общем, что хочу то и ем.
22.09.2018
Правильно многие тут пишут если состояние ребёнка позволяет то особая диета не нужна. Про алкоголь конечно нет. Нам с малышкой не повезло и я на оч жёсткой диете.
22.09.2018
Ура! Я полyчила 75.000 рублей за пройденный опрос! Проверь себя! 75000-rubley.blogspot.com
22.09.2018
Если ребёнок позволяет, почему бы и нет;) Я с первой до 10 месяцев сидела на диете исключительно потому, что спать хочется;) а со вторым с 3 ем почти все. Главное, чтобы не сыпало и без коликов.
22.09.2018
Первые месяца 3-4 ограничения были. После ем всё подряд.
21.09.2018
Ела все подряд до позавчерашнего дня, когда пошли в очередной раз к педиатру, у дочки жуткие колики. Она предложила мне исключить вообще всю молочку (даже в чай 😒), никаких печенек (только Мария и галеты). А я целыми днями только и питаюсь чаем да печеньем разным. Теперь вот ощущение, что я ппц голодная, ем эту Марию пачками 🤣 и вообще кажется теперь есть нечего, варить мясо или тушить овощи у меня просто нет времени. В итоге кусочничаю. Зато ребёнок стал спокойным 🙏🏻 Уж не знаю совпадение или правда влияет мое питание 🤷🏼‍♀️ До этого была приверженцем теории «можно есть все подряд, но без фанатизма».
21.09.2018
Вы читали состав у Марии? Странно, что его всем разрешают, а остальное запрещают. Педиатры любят всех на жёсткую диету сажать. На молочку, действительно, часто бывает реакция. А печеньки тут причём?
23.09.2018
Печеньки это сдоба, сладкое.
24.09.2018
И что?
25.09.2018
И то. Они вызывают повышенное газообразование
25.09.2018
У кого-то вызывают, а у кого-то нет.
25.09.2018
так вы не ели все подряд без фанатизма, а ели магазинные печенья. есть все подряд - это: каша утром, суп, салат в обед, мясо, овощи, хлеб, молочка. а не печенья с чаем. вы представляете, сколько вы съели химии с этим печеньем и чаем? у меня муж от куска торта чуть не умер, аллергия на какие-то пищевые добавки. ешьте нормальную еду, а не пальмовое масло с ароматизатором.
24.09.2018
Естественно я написала образно про целыми днями печенье и чай. Конечно же был и суп, и фрукты, и овощи и прочее. А в промежутках было много чая с печеньем.
24.09.2018
вы бы лучше воду пили. чистая питьевая вода гораздо лучше. или кефир) нормальное печенье Мария раньше было в перекрестке, импортное, там в составе нет молока и яиц.
24.09.2018
Как со старшим уже не помню, постепенно ввела все) как скоро - не помню, но поначалу, кажется ограничивала себя. Сейчас вот с младшим: из фруктов ем только яблоки и бананы, овощи почти все пробовала, кроме капусты и бобовых, хлеб, мясо всякое в основном из духовки или в супе, но уже и жареные котлеты грызла, кисломолочку: йогурты, снежок, сыр. Без сладкого вообще не могу ( я сладкоежка каких поискать), ем сгущенку, халву, пастилу, зефир, конфеты коровку, простые печеньки (но пробовала и с какао печеньки - тоже вроде хорошо прошли), натуральный мармелад. Пью чай, кофе еще не пробовала, но в роддоме разок давали какао. В общем вроде и много всего ем, но пока ограничиваю. То есть без колбас, всяких фильдиперстовых сладостей, шоколада, фастфуда, газировок, и цельного молока. Малышу пока меньше месяца :)
21.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Икает после кормления. Увеличены печень и селезенка. 3 месяца ребёнку