Гормоны щитовидной железы,какие сдавали?

Если назначают только ТТГ, это нормально. Мы сначала тоже сдали на все гормоны. В итоге эндокринолог посмотрел только ТТГ и сказал, что зря потратили деньги. Кстати, хочу посоветовать крем Эндокринол. Я наношу его на шею сыночка. Очень удобно, а то с приемом таблеток у нас вечная беда.
28.11.2018
Спасибо)) Подскажите,у ребенка ттг выходит за пределы нормы?
29.11.2018
Конечно сдайте т4, рублей 300 переплатите, но зато не сдавать второй раз
31.08.2018
Спасибо за совет,вот и я так думаю.Заодно сдадим ОАК и кальций проверим.
31.08.2018
Наташ,ну как, сдали?
03.09.2018
Лиль,прости,вроде писала ответ, а он видать не отправился ((вчера тупил ББ у меня. Сдали,но конечно тяжело.Медсестра ещё ничего не успела сделать,Лиза уже плакать начала.Самое сложное было найти вену,а потом в нее попасть,потому как Лизавета вырывалась.Но с первого раза попали👌, даже синяка нет.Лиза не прям в истерике была,но вырывалась и стрёмно рычала,я боялась за нее.Потом ещё минут 30 подхныкивала периодически. Кровь брали не шприцом,а просто с иглы капала кровь в пробирку,что безусловно очень удобно,так как Лизуша могла двигать ручкой,игла не выскакивала.,но была она взрослых размеров, может поэтому кровь быстро шла и мы справились минуты за 3-5,в той стрессовой ситуации сложно отследить время,но мне показалось быстро))Муж растерялся,не знал что хватать,чтобы малышу успокоить. Теперь ждём ответ, завтра-послезавтра будет.Решила и кальций проверить,потому как зубы ну очень медленно растут,ну и ОАК, всё-таки с вены более достоверный результат,чем с пальца. В общем,если нам прийдется периодически сдавать кровь с вены я сойду с ума😖Лизу жалко.
03.09.2018
В любом случае вы это сделали) и как я понимаю всё равно более - менее гладко всё прошло) Лида молодец! Не готовы ещё анализы? А на витамин Д не стали сдавать? Ты про кальций писала, помню
04.09.2018
Витамин Д не сдавали, его в смеси достаточно много,по моим подсчётам в сутки до единицы получается.Вот из сентября буду снова начинать давать по капле.Меня больше кальций волнует,так как зубы медленно растут, а Комаровский говорит, нужно его давать во время роста зубов. Ну ожидала худшего,хотя она так рычала,что я страшно приступа боялась,ну мало ли что может быть из-за стресса,ещё и натощак, ацетон и все такое. Анализы ещё не пришли, только мазок от гинеколога,там ничего сверх страшного нет, даже кандиды,хотя Г назначила мазь от грибка.Буду ещё к одному специалисту ехать, чтобы наверняка подтвердил лечение,а то мазь какая-то совсем не детская,не хочу ее использовать.
04.09.2018
Наташ, когда мы попали к гинекологу (плохая моча была), тоже взяли мазок - хороший, а в моче кандида. Гинеколог назначила Клотримазол или Пимафуцин крем. Я не стала мазать. Пересдали и мазок, и мочу - нет кандиды. Врачу не стала говорить что не "лечили". Вам так что тем более не надо!
04.09.2018
Лиль,да вот и я так думаю,тем более мочу мы пересдавали была хорошая.А мазь Тридерм, вообще в инструкции крохам не поменяется, гинеколог говорит они применяют🤷так давайте тогда всё детям давать,зачем та инструкция... Поэтому хочу ещё к одному врачу поехать, девочки посоветовали. Вы как,Лиль?Как прикорм идет?
04.09.2018
А что вообще врач сказала, для чего мазь? Ой Наташ..как...да все так же. Купила овсяную и кукурузную каши ещё, дала попробовать, мне показалось как сыпь на лице появилась..почти незаметно,муж не видит)))) но решила пока отложить их. Так и даю рис, гречку, кабачок, яблоко-банан. А, ещё печеньку иногда даю. Хайнц мне не понравились, Флер Альпин тоже. Вот купила Семпер, вроде ничего) но это так, трудно едой назвать) смесь вообще оооочень мало ест, грудь ещё меньше... Да, стала ещё оливковое масло по капельке в кабачок добавлять. С 8мес хочу попробовать начать мясо и творог в микродозах, чтобы начали вырабатываться ферменты и к 9мес ввести. А у вас как? Что Лиза кушает?)
04.09.2018
Лиль,у нас прикорм когда как идет.Вот наверное опять на зубы сегодня стала плохо кушать, капризничает. Кабачок, цветную и брокколи не признает,никак не идут у нас. Рисовая и кукурузная каши нравятся, может до 90мл съесть за раз,гречка нет, яблоко нет.Еще банан в ниблере даю,вот и весь прикорм.Все равно предлагаю,но на второй ложечке рот на замке.Смесь до сегодняшнего дня пила неплохо,160-200мл. Мазь говорит противомикробная, противовоспалительная,мол при синехиях нужно,пока я их не разведу,я страшно боюсь это делать,не хочууууу . Тоже с 8м хотела попробовать дать мясо и творог,но пока овощи нормально не введу пока не буду.
04.09.2018
А воду как, пьет? Моя почти нет. Из поильника не получается, "давится", с чашки ещё не пробовали, из бутылки с соской по 30-40 гр всего...
04.09.2018
Лиль,воды сейчас меньше стала пить, за раз тоже мл 25-30, раньше и 70 бывало,даю из бутылочки, Лиза с нее давится постоянно, представляю как будет с поильника.
04.09.2018
И лучше всего ехать с кем-нибудь-папа или бабушка. Если что, подержать ребенка или руку. Еще, если ребенок на ГВ, предлагают грудь дать. Если берет соски, то соску дать.
31.08.2018
С ребенком в 2 месяца сдавали гормоны щитавидки, в инвитро. Там у них есть 2 профиля более расширенный и менее. Один кажется из 3х состоит, другой из 5. Профилем у них сдавать дешевле. И иглы, кстати детские есть, ОЧЕНЬ маленькие и тонкие. Я делала расширенный+ еще гармоны добирала, чтобы если что, еще раз не колоть. Ребенку делала все гормоны, которые делала себе несколько лет назад для диагностики. ТТГ, Т3,Т4, Т3 свободный,Т4 свободнвй, АТ-ТПО, АТ-ТГ. Только сдавать на тощак надо,т.е. выдержать максимальный интервал. Мы сдавали утром, между кормлением и сдачей прошло 5-6 часов, моя утром лучше всего выдерживает большой перерыв в еде.
31.08.2018
А скажите как брали кровь в Инвитро? Так же из вены на сгибе логтя как у взрослого? Плакала малышка?
31.08.2018
Брали из локтевого, я держала ребенка(ей было 2 месяца, особо не сопротивлялась), а папа держал именно руку и жгут. Моя чуть хныкнула, когда протыкали, потом успокоилась, погремушкой отвлекли. Но моя и от прививок то мало плачет) БЦЖ в РД даже не заметила) Даже глаза не открыла) Чем хорошо в инвитро, там же не шприцем берут, а системой с пробиркой, игла не елозит. В гос,поликлинике у нас только шприцы, и пока она этот поршень дергает, пол руки ребенку разворотит.
31.08.2018
А моя такие истерики закатывает всегда 😥 сердце кровью обливается.
31.08.2018
Сочуствую, моя от укола плачет сразу сильно, ну больно же, но не долго. Ну может с минуту, ну две. Потом переключает внимание.
31.08.2018
У меня она истеричная, холерик наверное 🤷 очень эмоционально на все реагирует.Благо, сейчас можно быстро отвлечь,а в полтора месяца ничего не работало (( ещё и грудь тогда запретили.
31.08.2018
У них там вот такие тоненькие инглы.
31.08.2018
Спасибо большое за информацию и советы))Будем с мужем, может меня ещё нужно будет держать 😂шучу конечно. В такие моменты соску она категорически не берет,игрушками развлечь невозможно, концентрирует все внимание на процедуре((С пальца хоть быстро дело,а вот с вены((Мы лежали в полтора месяца в больнице,ей так вены искололи, совсем не видно было, может сейчас уже лучше.
31.08.2018
Рада, если информация поможет) Не болейте! Мы то в 2 месяца делали, там проще) Сейчас не знаю, как перенесла бы эту процедуру. Но из пальца сдавать хуже, ну нам, по крайней мере. Кровь идет плохо, палец колоть больно, так еще и давят, чтобы кровь шла. А еще и баба истеричная(лаборант гос.поликлиники) орет, что если кровь плохо идти будет, то другой палец пробивать будет.
31.08.2018
Мы с пальца сдавали месяц назад,то всё прошло быстро,дочка не особо возмущалась. А вот с вены у меня ещё с больницы остался страх.30 минут не могли попасть😱 Спасибо большое))И Ваши детки пусть будут здоровы 🙏
31.08.2018
Наташ, я бы сдала ТТГ, т4 свободный. Не знаю конечно как у таких крох, но у меня повышены антитела и очень сильно, но на "лечение" это никак не влияет. Даже если предположить что будет ТТГ повышен или понижен - достаточно будет т4 чтобы оценить состояние щж. Ой а вообще удачи вам завтра...напиши потом как все пройдет, пусть дочка будет умничкой)
31.08.2018
Смотря в чем заключается лечение. Я, например, снижала ТТГ Йодомарином, но при повышенных антителах его использовать нельзя.
31.08.2018
При моих зашкаливающих антителах Йодомарин никак не влиял на ттг (знаю что противопоказан, но у меня не влиял). Снижала только л тироксином ТТГ. В моем случае вот так, но это взрослый организм, да и ТТГ был повышен незначительно, если бы не планирование Б можно было и не снижать (чуть выше 3). У ребенка не знаю даже....ну можно конечно сдать на всё раз уж вену колоть все равно, но... Я вот сама что раз сдавала эти ТТГ,т3,т4,антитела эти трёх видов... А по сути смотрели всегда только ТТГ и т4.
31.08.2018
У меня точно так же, эндокринолог всегда только эти два гормона смотрит.АТПО раз сдала,были в норме,и больше не назначала мне. Но Лизе все же сдам,пусть будут.
31.08.2018
Спасибо,Лиль,за поддержку 😘 Да,я тоже так думаю сдать.Так страшно,не знаю чего ждать,полная неизвестность.Она так дико реагирует на все это,одно радует, может в частных получше с приспособлениями. Обязательно отпишусь! Гинеколог предположил раннее половое созревание (( час от часу не легче.
31.08.2018
Конечно, все нужно сдавать! И Т3, и Т4, и АТ к ТПО. ТТГ нужно оценивать в совокупности всех этих показателей.
31.08.2018
Вот я так и подумала,один ТТГ ведь не покажет всю картину.Спасибо за ответ.
31.08.2018
Ну вообще в целях экономии денег, я так понимаю, с ТТГ просто принято начинать диагностику, и если он будет не в норме, то назначают дополнительные анализы. Но вот малышку все-таки и правда жалко колоть лишний раз, лучше одним забором все выяснить. Тем более, что ТТГ может быть в норме, а, например, Т4 пониженным и требовать лечения.
31.08.2018
У меня самой давно гипотиреоз,сдаю всегда т4 и ТТГ,атпо лишь один раз,вот т3 у нас почему-то не назначают. Думала может для детей все иначе,чем для взрослых.Действительно ведь ТТГ и т4 в совокупности сдается. Вот в том и дело,не хочу потом мучать ребенка ещё раз.Для нее это всегда такой стресс,даже кровь с пальчика,а тут с вены, которую толком и не видно ((
31.08.2018
Клостридии и энтерококки в анализе на дисбактериоз Высокое соэ