Первый прикорм.

Мне тоже интересна эта тема, нам почти 5 и на ГВ) почитаю
31.08.2018
рано прикорм. с 6 мес. начинайте с чего угодно, что будет нравиться ребенку. может он будет плеваться гречкой, но с удовольствием лопать рис или кукурузу. каши разводить на смеси или ГМ, на воде они пустые. овощи-фрукты-их очередность и выбор тоже ваше право и по вкусу ребенка) присаживать нельзя, но полусидя можно. не лежа же кормить с ложки. а сидеть в 6 мес далеко не все могут
30.08.2018
Вообще можно с 4 месяцев, но смотрят по ребенку. Если ребенок, допустим, крупный, то делают отсрочку до 5-6 месяцев. Мы уже знакомимся с новыми вкусами, так как были к этому готовы. Начали с кабачка. Недавно попробовали яблоко - не понравилось. Обычно вообще с овощей начинают или кашек, потом фрукты. Часто после фруктов у детей овощи не идут, как пишут. У меня, видать, после овощей фрукты не пошли. В общем, палка о двух концах.
30.08.2018
На ив прикорм с 4мес.давала кабачок,овощи не пошли,да они и пустые без мяса.ввела каши,потом картофель,тыкву,морковь.кабачок,капусты стал есть в 6мес с мясом,отдельно нет.мне нужно было накормить сытно и заменить кормление.сын активный,смесь плохо ел,вес плохо набирал.начинать можно с любого продукта.не все нравится детям и таблицы бред.все примерно.у сына были попытки сесть,поэтому в коляске ездил полулежа и кормила так с 4мес.специально не удерживала,это вредно типа подушек и т.п.сам уверенно сел с пола за пару дней до 6мес.поэтому сразу стул для кормления,коляска трость.заранее лучше не садить так если не умеет
30.08.2018
Прикорм вводят в 6 мес, с чего не так уж важно, но обычно с наименее аллергенных продуктов, кабачок стандартный вариант, тоже с него начинали) Присаживать нельзя ни мальчиков ни девочек пока не сядут сами) Но если вы хотите немного поднять спинку во время кормления ничего страшного в этом нет)
30.08.2018
Смотря что вы подразумеваете под словом присаживать..Если вы держдите ребёнка вертикально прижав своей рукой туловище ребёнка к себе и на копчик нет упора при этом то так держать можно хоть с рождения..Главное чтобы спина была прижата к чему то,к вам или к спинке коляске например пристёгнута..Сажать же в подушки или простот не поддерживая никак спину нельзя..Позвоночник держат мышцы,пока мышцы не накачаны и не могут удерживать позвоночный столб,любая вертикальная нагрузка приводит к компрессионному сжатию позвонков..Вам сейчас пора ползать а не сидеть.Кладите на пол и осваивайте ползанье.
30.08.2018
Прикорм не раньше 6 месяцев. Кабачок - отличный выбор👍
30.08.2018
с чего хотите, это не высшая математика. старшая дочь начала с помидоров, а младшая с лайма ) кабачок они ни сейчас не едят ни в младенчестве тоже не ели
30.08.2018
Кабачок - нормальный продукт для прикорма, оба наших ребёнка с него и начинали. Присаживать детей нельзя, пока они сами не сядут. Приведу аналогию - если вы не способны присесть со штангой 100 кг на плечах, то попытки её поднять и удержать на весу могут привести к тому, что вы сорвете спину. Если не сформирован мышечный корсет, не развиты мышцы-стабилизаторы, то вся лишняя нагрузка передаётся на позвонки.
29.08.2018
Я начала давать прикорм вот несколько дней назад. Даю цветную капустку. Ребенок переносит хорошо. А про сидение... Мы на коленках иногда сидим. И то, начали где то неделю назад)
29.08.2018
Спасибо за ответ) А вы на гв?)
29.08.2018
С рождения и по сей день) вес 7478 Но я начинаю вводить смесь. Молока уже меньше ( а бороться за него уже нет сил))) и так чудом до 5 месяцев дотянула)
29.08.2018
Может ли ребенок обходиться без воды Детишки рождённые с помощью вакуума, у всех ли проблемы?