Горшок.

В 2,5 года ребёнок сел на горшок. Сам. Через неделю после этого даже ночью просыпается и идеи на горшок сама.
24.08.2018
Самое главное подобрать удобный горшок, мы много перебрали, в итоге нам подошел вот такой. Садите почаще в течении дня, девчонки сообразительные, быстро привыкают, а мальчика лучше сразу стоя писить учить, но они как коты, долго "метят" свою территорию.
23.08.2018
Боже,горшок 2 тысячи вообще с ума сошли)))
24.08.2018
Этот довольно простецкий, есть для продвинутых пользователей модели
24.08.2018
Честно,я бы не потратила такие деньги на горшок)))Наш горшок стоит до 200 грн.
25.08.2018
Вот прочитала я комментарии и удивилась этож надо до 1.5 года ребенка какать в памперс приучать! А потом? Бегать с горшком за ребенком? А он его будет бояться и плакать ....Моя сидит на горшке с 7 месяцев и я поняла сама что надо потому что она сама перестала какать в памперс ждала что когда я ее менять начну и она мне на плёнку ходить начала зачем я буду усложнять ребенку жизнь чтобы она терпела .Теперь покушали я ее на горшок сажаю и ничего она сразу и какает если хочет и писает и на ночь также, зато я спокойна что она все свои сделала .Так что и вы если хотите попробуйте сажать на горшок самим будет легче и спокойней.
23.08.2018
Начала высаживать на горшок где то мес в 7. Проснулись, поели, пошли гулять, пришли с прогулки - горшок. Горшок стоял в комнате. Отторжения у нее не вызывал. По большому на горшок стала просится до года. Подгузы сняли в 2. Могли и в 1.5 (просыпалась после ночи сухая), но была зима и тк дочь в отдельной комнате и с открытым окном я элементарно боялась ее застудить. Осечки были долго, да и сейчас надо иногда напомнить ей, что пора в туалет. Я наоборот не понимаю, когда тянут до 2х. А потом ребенок и горшка боиться. Я свою приучала к горшку как к чему то обычному жизни: ванна, прогулка, игры. Для нее это была часть ее жизни
23.08.2018
Я начала примерно в 7,5 месяцев как села сама. Просто высаживала после еды, она у меня егоза, сидеть сложно, давала игрушки и развлекала, воду включала чтоб пописала. Один раз получилось покакать, прям вот на второй день и после этого она всегда каки туда, ну конечно если я вовремя подловлю. И да мне так удобнее и приятнее (если можно это так назвать) убирать каки из горшка, чем из подгузника. Плюс ко всему это полезнее для девочек, чтобы каловые массы не попадали в другие женские органы, ну и экономия подгузников. Писать пока не стараюсь, может пописать много и через 15 мин опять много, тут пока бессмысленно, а вот покаки ловить вполне реально, обычно она издает специфические звуки и замерает и большее кол-во раз я успеваю ее посадить. Я тоже тут как спросила и мне так же покрутились у виска и сказали сам когда захочет. Но я вообще этих новых тенденций не понимаю. Подружка так же сажала в таком возрасте и поэтому большие дела у них давно уже ещё раньше года в подгузник не делались. А вот смотрю блогеров в инсте, которые весь день с детьми по тц, так у них и в 3 года никто на горшок не просится и не садится
23.08.2018
Моим двойняшкам почти год , даже не собираюсь пока ,даже горшка ещё нет ,смысла пока не вижу ,хотя моя Мама утверждает .что я с 8 месяцев холила только на горшок ,а ещё знала всех родственников по именам и адрес проживания ,жаль что Шекспира в оригинале не читала ,с последующим письменным сочинением на тему прочитанного ,прям упущение с ее стороны .
23.08.2018
Все мои подруги только после года пытались что то делать качаемо горшка. До года памперсы. Про 7 месяцев вы удивили))
23.08.2018
Прочитайте ниже комментарии)) некоторые и раньше начали знакомить ребёнка с горшком))) 🤷‍♀️ понятно, что сколько людей, столько и мнений..
23.08.2018
В год купить,в 1,5 познакомить,в 2 года освоит..😁 Но конечно можно и с рождения высаживать ,только всё равно освоит в 2 года...Проверено перепроверено ,зайдите в сообщество от года до 3х и почитайте! И те кто с рождения высаживал и кто с 1,5 начал приходят к одному результату ,за редким исключением...А исключения лишь подтверждают правила..Это физиология и с ней не поспоришь ..Например наши САМИ с 1.5 лет начинали гораздо реже писать раз в 2-3 часа и по утрам просыпаться с сухими подгузниками..Организм начал работать по другому и копить мочу...И согласитесь посадить пописать раз в 3 часа и раз в 15 минут это большая разница..
23.08.2018
я до полутора лет и покупать сей девайс не собираюсь))) не то что в 9 мес
23.08.2018
У нас дома ребенок без подгузника, в штанах. Подгузник только на прогулку. И мокрые штаны ему не нравятся)))) Сажу после сна, потом если час не письмо, то посажу. Но в горшок мы писиим 5 раз за день, в штаны 10 ))) По большому когда хочет, то определенные звуки издает, кхекать начинает. Чаще в горшок какает. Опять же, ему проще в горшок, чем в штаны. Начала высаживать месяцев с 6-7. И не в погоне, что мой ребенок рано освоил горшок... Просто мне так удобней, это наш стиль жизни))) На горшке долго не держу. Сделал дела, молодец. Не сделал и ладно... На горшке даю игрушку ещё. А то он вечно наровит уползти))) А игрушек даю, расслабляется и тут же писиит)))
23.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сбился режим Прошу совет Заболел папа