Ребёнку 6 мес., а у мамы планируется операция на сердце

Как ваше здоровье? Вас кесарили на 32 недели? Как здоровье ребёнка его вес и рост при рождении? Его выходили?
12.01.2019
Все хорошо☺️ Экс на 31,4 неделе. При рождении вес 1500 гр, рост 43см.
13.01.2019
Сыночек абсолютно здоров?
13.01.2019
Я перенесла операцию, не на сердце, правда. когда младшему было 1.2, три месяца нельзя было поднимать детей, ну и в принципе тяжести. На первый месяц вызвала к нам свекровь. А потом уже сама справлялась, научила детей обоих самих залезать в автокресла. Они очень быстро привыкли, что мама на руки не берет. Но это вообще никак не повлияло на наши отношения: я могу сидеть, а они на мне) обнимайся сколько хочешь) В магазин я ездила раз в неделю, в пакеты продукты не складывала, а прям так в тележку, потом в багажник по одному продукту закидывала)) а потом дома из машины на кухню тоже по одному продуктику 😂 Долго, зато сама) и спорт опять же - туда-сюда хождение)) мы, правда, загородим живём , в своём доме. Не знаю, как бы я в городе выкручивалась🙈 У Вас, конечно, ситуация посложнее - ребёнок совсем маленький.. Но уверена, что Вы справитесь! Чтобы был контакт с малышом - не обязательно на руки брать, можете лежать рядышком ☺️
17.08.2018
Привет. У меня так было со вторым ребенком. Не операция на сердце, другое. У меня после кесарева случилась тромбоэмболия, спасли. Лежала месяц в больнице. Ребенок был отдельно. Ухаживали отец и свекровь. Ещё и старший ребенок на них был. Выписали, но состояние мое было ужасное. Еле ползала. Все лето так было. Сын ночевал у свекрови, днём я была с ним у них. Потом в октябре операция по удалению желчного пузыря из-за камней. Ребенку 5 месяцев было. Прошла плохо, открылось кровотечение, повторная операция на следующий день. Реанимация неделю. И потом восстановление. Восстанавливаюсь до сих пор, если честно. Хотя малышу больше года. Сейчас я с ними сама, свекровь и мама помогают немного. А теперь по существу. Многое пропустила. Ребенок считал мамой свекровь. Хотя ко мне шел охотно. Гв естественно не было, запретили со времён тромбоэмболии из-за лекарств. Связь с детем потеряна была. Я старалась, но было совсем вообще не до чего. Но у меня особый случай так сказать. У вас будет все хорошо и недолго. Сейчас мы уже привыкли друг у друга. Считает меня мамой, но до сих пор часто ночует у свекрови. Держитесь! Ребенок как отвыкнет, так и привыкнет заново. Ничего не бойтесь. Все будет хорошо. Какие-то вещи вы не увидите, может. Но не только в этом счастье. У каждого свой путь.
17.08.2018
Оо я и не думала о том, что ребёнок может отвыкнуть от мамы 😬 теперь и за это буду переживать 😅
17.08.2018
А чего переживать то? У вас есть выбор? Вы это сами хотите? Нет, конечно. Никто не хочет операцию. У вас нет выбора, поймите. А значит совершенно неважно, что и как будет. Вы просто должны все вместе это пройти. Как испытание. Будут трудности. Но что сделать? Не циклитесь и не придумывайте себе проблем. Просто примите ситуацию. У меня было так, а у вас может ребенок не отвыкнет. Может, вы за неделю уже дома будете. А то, что на руки брать нельзя - вообще ерунда. Помощники ведь есть. Самое главное - нельзя винить себя, ощущать недоделанной. Это не ваш выбор. Его сделали за вас. И вашей вины нет. Нужно сделать так, чтобы было максимально хорошо всем. Это ваша задача. И все. Но не выбиваться из кожи вон. Удачи вам! Будьте сильнее!
17.08.2018
Ребенку нужна здоровая мама! и даже взрослому - как можно дольше :-). я хочу сказать, что не переживайте по пустякам, ведь спокойствие и хороший настрой способствуют реабилитации, а переживания ее отягощают. Радуйтесь (я все понимаю, но.... радуйтесь, ведь вы это делаете, чтобы стать здоровее и иметь больше сил для своего ребенка),, ведь вы делаете это в ваших же с малышом интересах. Удачи вам!
20.08.2018
Делала операцию на сердце когда ребенку исполнился год. Пришлось к 10 месяцам закончить грудное вскармливание. Оставляла сынулю с мамой, разлуку перенес хорошо. Вот только я очень скучала, почти месяц не видела ребенка.
17.08.2018
Как выбраться из дома надолго. Ваши лайфхаки :) Кашель.