Ребёнок не лежит на животе.

У меня старший не любил. Только он был очень толстый и переворачиваться сам не мог. Я не парилась. Пополз позже, в 8 месяцев, пошёл в год и 1. Не вижу причин для паники.
14.08.2018
Сын, кстати, на животе не лежал-сразу лицом вниз и в крик. Держала на ручках животом вниз пару раз в день минут по пять-этого хватило
12.08.2018
Вам ниже дали советы про УЗИ и остеопата, лучше пере, чем недо. Если все хорошо, значит ребенок сам перевернется, когда посчитает нужным. Главное - вы со своей стороны, как мама, все проверьте. Наш пример не пример нам месяц, но все же... Подруга (разница 1,5 месяца в малышах) с рождения на живот выкладывает сына, он у нее по полдня так лежит, а наша дочь не любит и хнычет. Все детки разные и у каждого своя норма. У коллеги сын не ползал, а сразу встал и пошел.
12.08.2018
Мой тоже не любил лежать на животе. Я игрушки выставляла и сама сидела, чтобы на меня смотрел, но он просил перевернуть его обратно. Потом в один прекрасный день ему стало интересно смотреть на мир с другого ракурса. Может почаще ему этот ракурс показывать? Носить на ручках, пусть смотрит.
11.08.2018
доктор прав...
11.08.2018
Сын тоже не любил, я особо не заставляла.уж не знаю, от этого ли лн пошел после года, Но сейчас в 3,5 это вообще никакого значения не имеет))) выкладывайте просто периодически и все А дочка обожает на животе, в любое время сразу переворачивается. Я наоборот не даю, после еды, например, тк срыгивает. Посмотрим, во сколько пойдет, чтоб вывод сделать Дети разные! И всему свое время как показывает практика
11.08.2018
Я бы сделала УЗИ шейного отдела( у малышей до года смотрят) к неврологу и к остеопату давно бы пошла, сразу а 1 месяц! Не теряйте драгоценное время! Да может и не любит лежать на животе, но не всегда же!
11.08.2018
Было аналогично.По этой причине дочку не напрягала,нет значит нет.С 5 месяцев сама стала активно переворачиваться, теперь почти все время на животе или четвереньках проводит, даже после еды.Так что всему свое время...
11.08.2018
Она умеет переворачиваться со спины на живот? Или только обратно? Не любят лежать многие дети. Мой старший не любил. Разложите игрухи, пусть развлекается. Кстати, для детей «любимые» игрушки это всевозможные бутылки и упаковка, главное, чтоб не подавился) мои вообще с нормальными игрушками не играли в этом возрасте.
11.08.2018
Моя тоже долго не любила лежать на животе, и да, у нас проблемы с шеей и спиной. Это последствия родовой травмы. Обошли не одного невролога. За спиной 4 курса массажа, физиопроцедуры, курс глиатилина и кортексина. Сейчас ездим к остеопату. То, что Вы считаете переворотами со живота на спину, это не они в прямом смысле этого слова. Ребёнок просто заваливается так с неудобной позы. Вначале надо со спины на живот. Нам сейчас 6,5 месяцев. Мы сидим почти сами (временами, когда тянется за игрушкой, падает), стоим на четвереньках, ползаем пока назад.
11.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нервная беременность=не спокойный малыш? Не ищет источник звука.