Как успокоить во время коликов

У нас малыш по 6 часов подряд плакал, пока мы не додумались вставить трубочку Винди. В общем то она и была нашим спасителем 3 месяца в компании с эспумизаном. Сейчас газует под утро каждый день, я уже так устала... трубочкой уже с месяц не пользуемся, очень редко если только
09.08.2018
Нам ничего не помогало, сходили с ума и вызывали скорую со страха. Я не верила что дети могут ТАК плакать, нет не плакать, ОРАТЬ! Без остановки! Просто поверьте что они кончатся через пару месяцев! Трубочки помогут только если есть вздутие живота, если живот надут как барабан, то да, это может вызвать дискомфорт у ребенка. Но лучше делать массажики регулярно, выкладывать на живот, трубочка как крайняя мера. Но колики это не всегда газы, совсем не всегда и частенько живот не при чем.
09.08.2018
Носили на руках по очереди с мужем. А в один день они резко кончились и все) Некоторым комментаторам самим бы трубки засунуть кое куда.
09.08.2018
Купите слинг и сходите погуляйте в слинге. Пока нет его - то на ручках. На улице полегче переносится)
08.08.2018
Колики не равно проблемы с жкт. Кому что помогает. Кто-то живот к животу лежит, кому-то ванна тёплая помогает. Только методом проб. Ну и терпения вам. В шоке от анусозафиксированных комментаторов!
08.08.2018
Я тут почитала некоторые комментарии, я не знаю.. я против всяких трубок - чтобы облегчить страдания ребенку , а давайте-ка засунем ему что-нибудь в попу, гениально! В силу своей неопытности и молодости с первым ребенком один раз попыталась воспользоваться, я вообще не поняла , что должно было произойти , когда я ему вставила эту трубочку, короче я ее сразу выбросила, такой бред.
08.08.2018
Муж носил ребенка на руке вниз животом. Где-то в интернете подсмотрел. На животик выкладывать. У меня на моём животе хорошо успокаивался и засыпал.
08.08.2018
Пеленку гладила утюгом и на животик (ну это так, бабушкин способ) , никакие капельки/сиропчики не помогали, просто пережили этот период. Но у кого-то очень сильно действительно плачут дети, а у меня терпимо было. Сейчас я замечаю , что когда малого беспокоит живот, он дёргает ногами , кряхтит... а потом раз и по-большому ходит, но он уже не орет , как в месяц допустим.
08.08.2018
Купите шезлонг с вибрацией, сажайте и качайте ногой.
08.08.2018
Почему-то все пишут про газики. Но колики на мой взгляд это другое. Вам понять нужно. У меня малыш плакал по 3 часа и успокаивался только на руках под шум воды и легкие качания. Вот только стоило остановиться и сразу плач. И как только 3 часа пройдет, то сразу засыпал спокойно. Эспумизан и др средства от газиков состояние не улучшали. И так каждый вечер практически в одно и то же время. К 2 месяцам прошло.
08.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим питания на ив Пенистый стул у ребенка