Ходим на носочках в 10 месяцев???

У меня и тот и другой на цыпочках ходили выписали таблетки сейчас они уже большие,все хорошо))
13.08.2018
А зачем физио? Невролог какой-то диагноз поставил? Описанные вами навыки согласно возрасту. Ребенок встал у опоры достаточно рано, для освоения самостоятельной ходьбы есть по всем самым жестким стандартам еще не менее 5 месяцев, а у малыша могут быть пока другие занятия. Например, ползание. Ходьба и приседания у опоры, группировка при падениях, сползание с дивана, оторвать от опоры в игре одну или две ручки, научиться ловить баланс в позе сидя без опоры и многое другое. Поза стоя на носочках вполне себе норма, ребенок может стоять хоть на стопе, хоть на цыпочках, хоть на одной цыпочке. Конечно, могут быть ньюансы, может есть какие-то дополнительные симптомы, но тогда должен быть озвучен диагноз, иначе это доктор-перестраховщик! За ваш счет, между прочим. Эффективность физиопроцедур не подтверждена доказательной медициной, а вот вред они вполне могут причинить. Но даже если есть диагноз, то те же приседания у опоры за игрушкой и дотягивание, чтобы ее положить в стоящий на диване лоток, сползание с дивана и ползание в целом, игра в позе сидя с вытянутыми ногами или в позе сидя на боку - очень хорошая тренировка для растяжения боковых и задних групп мышц ножек. За ручки старайтесь не водить, рановато, и нефункционально - уж если и начинать, то поддерживая за корпус: под ручками за грудную клетку, за талию, за таз - чем раньше тем выше (так надежнее и комфортнее ребенку). Ходунки не использовать, дают нехилое укорочение мышц, нарушают баланс. Почаще босиком, даже без носочков. Когда подловите лежа на спинке - стимулируйте игру с ножками, дотягивание до них ручками и захват стоп, перекатывайте в такой позе из стороны в сторону. Здоровья!🙂
24.07.2018
Настя, спасибо вам большое за такой ответ!!!Диагноз какой то написала невролог,в направлении на физио,сейчас не могу сказать,направления этого под руками нет,мы в деревне отдыхаем))Ещё я сама спросила у нее про массаж,она говорит ну тоже неплохо.Если честно,не очень ей доверяю,мне все близкие говорят успокойся,все норм,и я если честно немного успокоилась.Посмотрю,если не наладится,съезжу к хорошему неврологу,что она скажет.Еше раз огромное вам спасибо!!!
25.07.2018
У нас такое было, вот на этой неделе прошли амплипульс на икры, ребёнок пошёл сам после 3 раза и опирается на полную ступню! Нам пописали 10 раз, 5 отходили и ещё 5 осталось.
21.07.2018
Старшая внучка ходила на мысочках, после массажа стало нормально.
20.07.2018
Стоит часто у опоры на носках. Ортопед сказал,тонуса нет. Ждать, когда пойдет сама хорошо, и смотреть уже. Ну у опоры ходит нормально в основном. Но и на носках бывает. Еще сказал,за ручку не водить, " не заставлять ходить. Как будет готова,сама ручки отпустит и пойдет"
20.07.2018
это тонус, помогает массаж. у сестры так было, курс массажа и встала на ноги, на стопу.
20.07.2018
У нас так было,как пошёл,и сразу на цыпочках.и на физио ходили постоянно,и на массажи,и таблетки пили.сейчас нам 6 лет и ничего не изменилось,так же на цыпочках ходит...у моей мамы знакомая есть,у нее дочь так же ходила.в 14 лет всё само прошло..
20.07.2018
нам 12, лечили всем.Иногда ходит . сама не замечая
20.07.2018
Зондирование слёзного канала. Рост в 6-8 месяцев