Ночной сон

Пустышку сосёт? Мы укладывали в 12 ночи и ночью старались сначала предлагать пустышку ,если уж точно проснудлся то кормили...С 2х мес он сам начал спать с 12 до 6 утра..не просыпаясь..Днём у вас разделены еда и сон или вы кормите перед сном???
02.07.2018
Если он не плачет, почему бы не оставить его в покое? «Погуляет» и заснёт сам.
02.07.2018
Потому что мама или папа спать хотят глубокой ночью,а не слушать охи и ахи и бежать смотреть что случилось не перевернулся ли ,или ещё что,просто все эти звуки из кроватки очень пугают уснуть не можешь и переживаешь чтобы ничего у него не случилось каждые 5 мин бегаешь смотришь
02.07.2018
Меня видео-няня выручает. Экран прямо передо мной и когда слышу непривычные звуки, одним глазом смотрю на экран, вижу, что он делает, и, если ничего криминального, дальше сплю. А так и не набегаешься. А теперь еще пытается переворачиваться и непременно ночью, или уползать в дальний угол кроватки. Тут очень помогает видео-няня. Потому что все эти телодвижения сопровождаются странными звуками ))) Мне еще пеленать помогает. Он так гораздо спокойнее спит и быстрее засыпает.
02.07.2018
У нас все так же (включая раздельный сон и режим). Первую неделю переживала, пробовала даже укачивать, пока не поняла, что он и сам справляется. Поэтому кормлю, держу под углом на руке, глажу по бровкам и носику, чтобы не разгулялся, кладу в кроватку и сама засыпаю. Он возится, кряхтит, сопит и вырубается. Иногда через час, иногда через 20 минут. Свет не включаю, не разговариваю.
02.07.2018
А если его не трогать, он потом сам засыпает? Или просыпается окончательно? Вы спите с ночником, или без света совсем? Малыш берет пустышку? На сон днем Вы ребенка укачиваете, или просто ложите?
02.07.2018
Спим без света,если не трогать спустя час-1,5 своего лепета засыпает,пустышку берет,но ночью лучше без неё быстрее засыпает,а так прибавляется что пустышка выпадает ,у него сразу волнение начинается,укачивать-не укачиваю совсем,он не знает что такое укачивание,днём на большой сон и на ночь кладу в кроватку и ухожу и спустя 5 мин ребёнок спит
02.07.2018
Моя мечта такое засыпание
02.07.2018
Все в ваших руках)и пусть в меня меня закидают тапками,что я ехидна,а не мать и на груди ребёнок не висит 24 часа,и на сон не укачиваю,но я делаю так как удобно будет мне,как говорит Комаровский не мы должны подстраиваться под ребёнка,а ребёнок под наш режим,теперь бы ещё наладить засыпание ночью после кормления)
02.07.2018
Я свою пробовала от рук отучить. Не получилось. Моя победила. Получила крик и истерики. Промучилась 4 дня и качаю дальше. Раньше хоть на ночь а теперь и днём
02.07.2018
Мне кажется все-таки пару дней истерик и привыкнет что не укачивают,опять же как говорит Комаровский ,если ребёнок хочет спать,он уснёт и без укачивания,а ваши укачивания это просто уже привычка,может просто перед сном нужно уморить ее,подольше в ванночке время повести,если она вас успокаивает,а не наоборот
02.07.2018
В таком случае не трогайте ребенка. Сам перерастет. Вас то он не напрягает. Когда у сына был такой период ( ночью бодрствовал) мы переселись с супругом в другую комнату. Приходила только когда звал. И спать не мешал.
02.07.2018
Наш засыпал ещё при кормлении.., кормлю не включая свет, не разговаривая и не меняя памперс. Молча взяла, покормила, подержала столбиком (не ношу, сидя держу потому что сама полудрёме)) и опять в кроватку. Обычно вырубается тут же, иногда может немного повошкаться, но если не зовёт, просто сам вошкается, я не подхожу.. в самом начале пробовала менять памперс ночью перед или после кормления - просыпается полностью и тогда действительно надо ходить укачивать, теперь не меняю, до утра в нем..
02.07.2018
Скорее всего разгуливается,при смене памперса,но я не могу его в грязном положить(
02.07.2018
Если малыша не беспокоит его наполненность, то почему нет...утром отмоете..))
02.07.2018
Мне почему то кажется это газики, раз столбиком спит. У меня ребёнок наоборот ночью засыпает быстрее после кормления,точнее во время, нормально ходит в туалет. В днём может тужиться и пыхтеть
02.07.2018
Сомневаюсь что газики,потому что выходят они у нас на ура)проблем с этим нет,скорее всего разгуляться успевает за это время что кормлю и памперс меняю
02.07.2018
Не меняйте памперс тогда) ничего до утра не произойдёт) если ребёнок спит, значит полный памперс его не беспокоит. Если вы не можете не поменять и считаете, что из за этого ребёнок окончательно просыпается...ну тогда вам никто ничего не подскажет) укачивайте заново))
02.07.2018
Не меняйте. Он действительно в процессе смены разгуливается. Если его будет что-то в памперсе беспокоить, он вам сообщит.
02.07.2018
Плохой ночной сон (((( Как делаете вы?