Как отучить от укачивания?

Лучший ответ

Учитывая свой опыт с дочкой, которую укачивали подолгу, особенно на дневной сон, с сыном решила уйти от этого раньше. В 4 месяца он уже весил немало и было тяжко прям его качать. Да ещё и доооолго засыпал. Сначала пробовала по-разному (и с собой клала, и в кровать), но терпения не хватало моего надолго и так и брала и укачивала. Но в один день поняла, что я все))) укачивала - он не спит и все ему не так. Постаралась успокоить и положила просто его на кровать к себе. Снова заплакал. Опять успокоила и положила))) начала с ним разговаривать, петь песенки, гладить - все, чтобы снова не заплакал. Он постепенно понял, видимо, что так тоже неплохо и перестал орать. Научился засыпать рядом и без моих укачиваний за 4 дня где-то. Потом следующий шаг был предпринят - я стала класть его в свою кровать и просто сидела рядом, пока не уснет (держала за ручку, пела песенки и т.п.). Вот так, собственно и приучился.
13.06.2018
О,вспомнила тут,у нас месяцев с 3 до 6 примерно был период плача перед сном.вот хоть что сделай,пока не проорется,не уснет.я просто качала терпеливо на фитболе,с соской,с грудью или просто.в ушах наушники,чтоб не сойти с ума.минут 40 он орал,потом засыпал.а потом перерос это и спокойно сам отказался от укачиваний в год.качала и на фитболе,и сидя на подушке на ногах.
14.06.2018
Наша 2 часа орет вечером второй день( и ночной сон сдвинулся на 22:30. После ВБ 3 часа
14.06.2018
Купите шезлонг с вибрацией.
13.06.2018
Брали на прокат у подруги, тк тут кто то хвалил. Вернула.
14.06.2018
Не поперло? Я качала в 2 мес в шезлонге одного, а второго в 6 когда зубы шли на маятнике в кровати.
14.06.2018
я качаю. но сидя, подушка под спину. припеленываю ручки слегка, и соску в рот. для нее это сигнал-спать.
13.06.2018
попробуйте сперва животиком вниз на руке носить. насмотрится, быстрей уснет
13.06.2018
Как раз в вашем возрасте я пробовала. Не вышло. Буквально недавно мы ушли от укачивания. Спина сказала мне спасибо!
13.06.2018
Орет - взяли на руки, успокоили, положили -. орет - взяли на руки, успокоили, положили. И иак 2 часа, 3, 4 - сколько потребуется для того, чтобы в итоге ребенок уснул в стоящей кроватке. Мы в 5 мес так от груди отучались за 1,5 недели. Пришлось, конечно, послушать, зато спим всю ночь с 6 мес. Подробно писала в записи "про сон" в дневнике А соседи по голове себе пусть стучат. Они то, видимо, сразу взрослыми родились, умными такими. У нас в соседней парадной на 4 дня мою старше мальчик до сих пор каждую ночь с криком укладывается. Вот уже почти 2 года все слушаем, а что тут скажешь...
13.06.2018
Не со всеми детьми это работает! Я так старшей психику чуть не сломала. Почти месяц мы так отучались. В итоге ребенок стал орать, даже когда его держали на руках. Просто потому что наступил вечер. Я чуть не свихнулась. Пришлось приучать к тому, что бы она не орала на руках. Потом горем с пополам еле приучила засыпать рядом с собой лежа, потому что ни руки, ни спина просто не выдерживали. Так и спала с нами до 2,5 лет. С Сыном даже не экспериментировала. Сразу засыпал с нами. Потом переносили в его кровать. И так до 6 лет. На седьмом году сам отпочковался. Иногда накатывало, что блин, взрослый же! Но одна попытка, сразу оживали воспоминания того ужаса с дочерью и пошло все лесом с этими выдуманными нормами. Нам и так хорошо. И ему и нам.
13.06.2018
Вот и я попробовала этот способ, примерно в 3 дочкиных месяца. Сто раз пожалела. Не всем детям видимо подходит. Спустя наверно пару недель я начала снова. Укачивала слегка и клала дочку рядом (но у нас ещё грудь помощник) она просыпалась, я снова брала на руки и снова ложила ее рядом. Так потихоньку и научились. Сейчас не даёт укачивать на руках.
13.06.2018
Хотя скорее дело не в детях, а в возрасте. 3 месяца мала ещё. Мне девочки тут писали правильно, до 4 мес сон любой ценой. Потом уже можно что-то сделать. Комментатор выше и пишет в 5 месяцев. Ребенок в 3 и в 5 месяцев это разные люди.
13.06.2018
Я начинала в 6. Просто мы с 2 месяцев до 5 вообще не спали ночами, да и днями только на улице. А выход на улицу это отдельный триллер был. При том неврология все в порядке. Просто то ли наследственность (мы с мужем тоже в младенчестве оба жару давали), то ли что то болело. Собственно она спать перестала после прививки первой. И в такой ситуации, тем более месяц промучавшись мне за благо было, что ребенок вообще СПИТ. Не важно где и как. Пусть на мне. Но спит. Этого не поймет ни одна мама, которая через это не проходила. Я на полном серьезе больше не собиралась рожать. Я думала я умру от недосыпа. И это не метафора. При том я совершенно не неженка и вообще ночами легко переношу отсутствие сна и сбои в режиме. Но то, что происходило в дочки первый год жизни - я врагу не пожелаю. Вот такой ребенок. И это надо было просто пережить. Любой ценой. Но только не ценой нервов.
13.06.2018
Охохохо, моя ночью спит, у нас проблема с дневными снами и то я ною. Даже стыдно стало.
13.06.2018
Конечно разница есть. Ассоциаций на сон нет до 3х мес примерно, потому как причинно-следственные связи ребенок еще не умеет строить. А в 5 мес уже есть, если постоянно одинаково укладывать и ломать их сложнее. А еще ребенок начинает к 5 мес активно крутиться-вертеться и уложить его сложнее, но у нас до этого возраста были газики, обострение АтД, регресс и зубы, поэтому пришлось отложить. Можно тут посмотреть позицию доказательного невролога по данному вопросу: https://m.vk.com/wall-42374799_10732 К слову, свою младшую дочь она сама также в 3 мес учила СЗ и вполне успешно
13.06.2018
У нас до 3 месяцев работало только укачивание на фитболе, но т.к. у меня спина больная изначально, то и это было мучительно. Отучала так: укачиваю до состояния дремы - кладу в кроватку - просыпается - орет - пытаюсь успокоить минуты 2-3 в кроватке - беру на руки - укачиваю до состояния дремы... и так пока не уснет. Рано или поздно уставал и засыпал в кроватке. Правда, на 5 или 6 цикле меня уже начинало потряхивать, но я понимала, что отучать надо, иначе могу просто инвалидом остаться (у меня грыжа позвоночника) У вас ГВ или ИВ? Я, когда совсем впадала в отчаяние, заменяла укачивания грудью. Кормила лежа, сын задремывал, а я лежала рядом еще минут 10, потом потихоньку отползала. Это тоже не дело, конечно - заменять одну зависимость другой. Но как меньшее зло использовать можно, так хотя бы спина не отваливается.
13.06.2018
Моя вчера 2 часа на руках провела. Орала как будто убивают. Закончилось тем что глицин дала и она уснула через 15 минут. Хз что на неё нашло. Начала укачивать в 20:30 через 1,5 часа ВБ. А уснула в 22:30 и после глицина. И 2 часа на руках орущего ребёнка таскала. Чуть не чокнулись с мужем. В итоге ВБ аж 3,5 часа получилось. За 2 часа перепробовала все методы и белый шум ( крик ещё громче) и шиканье ( крик ещё громче) и воду в кране включила ( замолчала, стояла так 20 минут и так не уснула), вышли из ванны и опять ор. И покормила и воды дала попить и памперс свежий и дома 24, все равно ор
13.06.2018
Извините, а что такое ВБ?
13.06.2018
Время бодрствования
13.06.2018
А если не начинать укачивать? Просто тихо проводить время? Не шуметь, не играть. А просто походить на ручках. По сторонам посмотреть, в окошко, за котом. Будет плакать? Ну попробуй ее не качать. А просто расслабить и положить рядом. Мне кажется не хочет она укачиваний, а как показать не знает. Может вб подросло уже и 1.5 мало. Не просто так же она орет.
13.06.2018
У нас сегодня ночной сон всего 9 часов. Видимо регресс сна начался. Проснулась в 7:30 и ни в одном глазу. А уснула вчера опять в 22:30 после ВБ 3 часа. Видимо надо сдвигать последний сон на час, чтобы укладывать раньше на час. Видимо ей вечером ВБ 2 часа уже мало. Моя опять вчера вечером орала с 21:00 и до 22:30. И как не укачивать если глаза трёт, орет, а уснуть не может или не хочет. Все нервы вытрепала
14.06.2018
Если отвлекать тоже не хочет? Моя тоже так делает и трет и капризничает расслабиться не может. Но я не укладываю, жду конкретной усталости. Толку орущего ребенка укачивать. Не надо. Вб подросло это точно. У нас я это вижу.
14.06.2018
Ношу столбиком, хватает не надолго. Потом опять плач. Верчу ее как куклу, столбиком, самолётиком, горизонтально
14.06.2018
Ооооох, ну капец конечно. Может всё-таки пресловутый регресс? У нас пару дней кашмар был, сейчас опять затишье.
14.06.2018
У нас днём ВБ теперь 2 часа. Раньше было 1,5. А теперь посмотрела записи за последние 4 дня. Почти все ВБ между снами 1,50-2,15. А укладывать начинаю через 1,20
14.06.2018
У нас и 2 и 3,5 часа бывает днём и она нормально выдерживает, лежит и в общем настроение норм. А сегодня после обеда снова канючит не выспалась. Лежит вот щас орет, на руках носить устала да и не успокаивается. Жду пока выдохнется, страшно звучит конечно. Но и я уже без сил. Тонна нервов потрачена.
14.06.2018
Моя в коляске сегодня орала когда проснулась после 3 сорокоминутки за сегодня
14.06.2018
Блин, кто говорит - не качать и переорет наверное никогда не слышали такого ора. Моя орала так, что собаки врассыпную не знали куда спрятаться. Но все прошло, когда начали лечить живот. Теперь сама присыпает в коконе перед телеком, а я быстро ее пеленаю и в кровать. До этого часами носила.
13.06.2018
Вот вот. Моя порой визжит так что соседи снизу стучат по батарее
13.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в 4 месяца Регресс сна?