Очень часто корчится и тужится

У нас ужасные газики были на картошку, как то поела пюре, так дочка проорала целый день. Еще если только поела и вы снова грудь даете, чтобы пропукалась- может тужится из за переедания. Творог и сметана, конечно, хорошо но не много надо. Я начинала кушать с 2-3 недель и буквально по чуть чуть. Вам правильно советуют- массаж животика, перед кормлением выкладывать на живот, теплая пеленка на живот. Я помогала дочке способом, живот к животу- она это дело очень любила до 1.5 месяцев
06.06.2018
Извините, что влезаю. Что за способ живот к животу?
06.06.2018
Все просто - живот ребенка к животу матери, я стояла или сидела на фитболе. Ребенку разводите ножки, как в слинге, и прижимаете его к своему голому животу. Работает по принципу теплой пеленки, то есть животик ребенка греется за счет маминого тепла. Первые 1.5 месяца даже с ней так спала, укачивала на фитболе, потом пересаживалась на кровать и в положении полулежа спала на горе из подушек и одеяла. А доча сверху на мне, могла потом потихоньку набок повернуться, дочка так же оставалась рядом. Просто надо научиться и чувствовать- как удобнее вам и малышу.
06.06.2018
Это у малыша газики. У нас также было с самого роддома. В 1.5 мес прошли. Также тужился, пыжился, краснел. Помогал массаж животика, ножки к животику подгибайте, на фитбол выкладывайте, мы постоянно малыша на руках носили ему так легче было... Ела всё, на диете не сидела, хватило диеты со старшим ребёнком, ничего кроме курицы и гречки, в итоге газы и колики до 5 месяцев, так что от питания ничего не зависит.
06.06.2018
Моя подруга, мама троих детей колики миновала благодаря исключению глютена из рациона. Я тоже перешла на безглютеновую диету и буквально через день наш живот успокоился. Попробуйте,может и вам поможет!
05.06.2018
У нас также. Сегодня прям целый день корчит рожи и плохо спит. Бывает пропукается и спит счастливый, а сегодня прям магнитные бури какие то! Все сиськи отсосал и спина отвалилась качать.
05.06.2018
Было то же самое, с рождения. Я первый месяц кормила сидя животом к животу,только так ему было хорошо,переставлю на кровать-кряхтит и тужится. Очень тяжело смотреть,как мучится. Поэтому постоянно "выгревала". Прошло в 3 месяца, все как рукой сняло. Это надо пережить. Постарайтесь! Все будет иначе,нужно время
05.06.2018
Спасибо!
05.06.2018
Почему рановато? У нас после роддома начались и до 7 месяцев продолжались. Из лекарств ничего не помогало.
05.06.2018
Мне, кажется, это не колики, а скорее газы. У нас бывает что-то подобное. В туалет ходим хорошо, регулярно и нормальным цветом, но иногда малыш начинает кряхтеть прежде чем покакать или попукать. Иногда засада, даже во время дневного сна может проснуться, потом уже не засыпает до след кормления. Комаровский говорит, что природа колик не ясна, но по одной из версий это также переедание. Так как сильная нагрузка усугубляет становление жкт у малыша. Хотя грудное молоко легко усваивается, но если кормить без пауз, то это процесс нон-стоп для организма. Единственное рекомендовала мучное (печенье, бублики) и хлеб белый и чёрный убрать на пару дней и посмотреть.
05.06.2018
Спасибо, попробую
05.06.2018
у нас колики с рождения, даже на смеси.
05.06.2018
Из моего окружения именно у деток, которые на смеси самые стремные колики.
05.06.2018
вполне можно пережить, всегда в одно и тоже время вечером. помогает носить на руках все 4 часа пока живот болит. первый был на гв, у него были всю ночь и до обеда, потом мы без сил отсыпались вдвоем.
05.06.2018
Страшне( Мы только почему-то утром, когда хотим сходить побольшому начинаем хныкать и крючиться, минут 5-10. Почему такое именно утром для меня загадка
08.06.2018
Если колики - ничего не поможет, если газики, то помогайте. Сначала животик погладьте, ножки поприжимайте к животу, чтобы пропукался ребёнок, а потом уже кормите. Некоторым эспумизан помогает (но!!!! Он, точнее банановый ароматизатор, может вызвать аллергию)...
05.06.2018
О как я вас понимаю! У нас с рождения проблемы с животиком были, дочку тоже тужило, и при этом еще и животик болел, потому что плачь был неимоверный. Думала что от молока, было уже сидела только на супчике, гречке и на галетном печенье, но с животиком изменений так и не было! Но потом все само прошло! Еще я сама уже со временем стала замечать, когда сразу после еды поставлю малышку столбиком и немного её поношу, воздух выйдет, вот тогда её меньше тужило и болел животик.
05.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не спит новорожденный Долгий прием Эспумизана