Откуда берутся неврологии у новорожденных

Забыла напискть,что рожала без стимуляции,воды отошли сами.Ни окситоцина,ни эпидуралки не было,а дите не спит...и неврологи проблем не видят узи головы отличное..
01.06.2018
Были у остеопата тк быстрые роды,(вторые),обвитие во время беременности однократное.Были жалобы на сон,спал оч плохо с рождения.Остеопат посмотрела,сказала все в норме,немного зажато в копчике..что-то руками поделала...но сон так и не улучшился ,а наоборот ,регресс сна уже 6 неделю,и я вешаюсь и ребетенка жалко...а обещали,что все наладится...не знаю,с одной стороны-я верю в остеопатию,с другой-6 тысяч жалко🤔
01.06.2018
Либо ваш остеопат чего-то не видит, если сон был плохой изначально, либо условия ваши это провоцируют, либо у вас ухудшения на фоне зубов. Вот вам три фактора. Я не знаю вашей ситуации, но маленькие дети очень чувствительны ко всему, даже к настроению мамы. Да и рождаются все уже со своим характером и особенностями нервной системы. Может быть, вы или муж впечатлительные, и это передалось. А 6 тыс. за сеанс - это довольно дорого. Я ребёнка водила в центр остеопрактики за 3 тыс. И специалисты понравились, и результаты есть.
06.06.2018
Я очень впечатлительная,вы правы,сейчас подуспокоилась,но сон от этого не наладился,вообще регресс сна пошел. 4 месяц.И ассоциации на сон,фитбол днем,ночью-грудью...без этого тяжело и долго будет засыпать
06.06.2018
Не знаю, в Голландии абсолютное большинство детей здоровы и неврологических проблем у них нет.
31.05.2018
Согласна со всем кроме лженауки остеопатии.
31.05.2018
Ну, остеопатия - вообще не наука. Некоторые называют её философией за кардинально отличающийся подход к рассмотрению организма человека. Но и традиционная медицина не стала бы такой, как есть, если бы не фармбизнес. Просто нам всем подселили прочно идею, что традиционная медицина - это надёжно, а если взглянуть честно на неё, то она, по сути не лечит. Оперируют - да, назначают лекарства для устранения симптомов - да, могут продиагностировать практически точно с помощью рентгена и УЗИ, но это тоже не всегда работает, да ещё и нужно уметь правильно расшифровать. А этого тоже не все врачи даже нужной специализации умеют. И если бы традиционная медицина лечила, то вряд ли бы люди лечились молитвами и заговорами. Остеопатия и остеопрактика рассматривают болезнь как сигнал о нарушении, сбой в системе "Организм человека", потому и направлены на поиск причины этого сбоя и его устранения. Ведь невролог без навыков остеопата не сможет просто руками вернуть на место смещённый позвонок, а остеопат с образованием невролога - сможет однозначно.
06.06.2018
Молитвами и заговорами, говорите))) вопросов больше не имею)
06.06.2018
Основная проблема - гипердиагностика
31.05.2018
так в том-то и дело, что проблемы ищут там, где болит, а не там, откуда она началась. Вот этот врач как раз и говорит о том, что нужно заглядывать в самое начало и уже оттуда идти дальше. Так работает остеопатия и остеопрактика.
31.05.2018
Проблемы ищут там, где их нет. В этом был смысл моего комментария. Но он конечно противоречит рекламе остеопата
31.05.2018
Мне кажется, что реклама здесь не причем. Тут можно было бы поставить видео любого остеопата, которое доступно в интернете в свободном доступе. Проблема намного глубже... Расскажу вам о своих родах. Рожала 1 раз в 23 года, соответственно, об этом процессе знала только из рассказов подруг и прочитанных книжек. В ЖК никаких курсов не проводили по поводу родовой деятельности. Попала в роддом в 39 недель с повышенным давлением, больше меня не выпустили. В день ПДР начались боли, охватывали спину. Лежала, ждала. Считала интервалы. Когда они начали сокращаться, пошла сдаваться акушеркам. Знаете, что они мне сказали? Ты не рожаешь. Тем не менее спустили в родовую, смотрели грубо - вывод один, ты сама себя накрутила. Ладно, ок. Прошло 4 часа, боли стали невыносимы. Пришли - вкололи морфин (словила свой первый "кайф" - ползала по родовой на четвереньках, чтобы дойти до туалета). Прошло 3 часа. Меня даже не смотрели (с момента первых схваток прошло 7 часов). Слава богу в 7 утра пришла пересменка. Врач - молоденькая девочка, которая сдала выделяемое на анализ, где обнаружили!!!! - воды текут! Оказалось, что плоский околоплодный пузырь, ребенок не мог опуститься, чтобы раскрылась шейка. в 11 часов прокололи пузырь. Стремительные роды.... в 15.35 родился сын. По аппгар все прекрасно. Но проблемы начали вылазить потом: тремор подбородка, внутричерепное давление, ишемия.... и т. д. К чему я это все - правильно пишет автор, что все эти "Неправильные" роды ведут к неврологии. К сожалению, нет у нас большого числа толковых акушеров, которые могут разглядеть проблемы и не допускать вот этого всего, которое придется лечить долго и упорно. Ну уж а методы каждый выбирает сам, кто-то пичкает фенибутом, кто-то глицином, кто-то электрофорезом балуется, кто-то остеопрактикой, кто-то магнитотерапией, аквагимнастикой... перечислять до бесконечности нет смысла...
31.05.2018
согласна! девочки леняться учиться рожать, мол доктор скажет что делать! идут на раннюю стимуляцию в 41 недель, дают деткам 2х месячным глицын, магне б6, сбивают 38 температуру, принимают кучу ношпы всю беременность, препараты от запора малышам, хотя какой запор на гв в 2 месяца! постсовецкая медицина просто сумашедшая! и я не понимаю мам, которые слепо верят врачам и пичкают их медикаментами!
31.05.2018
причём медикаментам они доверяют больше, чем обычной логике.
31.05.2018
Ножки Боится чужих