Как ведёте себя вы?

Днём не сплю. Все дела по дому делаю по мере поступления, иначе будет накопительный эффект и потом не разгребешься.
02.06.2018
Я в роддом почти не спала с первым ребенком. Потом ещё полтора года не спала дома, слышала каждый шорох. Все усложнялось тем, что мы живём в панельке и соседи как-то друг за другом начали ремонты делать- сверлеж с 8.00 до 21.00(иногда до 23.00) в будни и выходные (отремонтировали по моим подсчетам 7 квартир), а по выходным соседи снизу любили принимать гостей - песни и разговоры с вечера до утра с пт по вс, а в нерабочие дни по утрам у соседей начинала скучать собака и скулила с 6.30 и до 11.00(12.00). И я почти не спала, и ребенок нервничал и не спал - и так на протяжении полутора лет. Как вспомню - вздрогну. Потом пришел кризис. Ура! Ремонты закончились. Одна ночная пьющая соседка нашла себеподобного бойфренда и родила от него, пьют тихо вдвоем, собаку отдала, с другими соседями, любящими ночных гостей, договорились, а мы для большего эффекта сделали звукоизолированную комнату. Моему второму 2 месяца. Теперь с двумя я почти всегда отдохнувшая и полна сил, в доме чистота, успеваю готовить, старший вообще не посещает сад, вожу его каждый день на тренировки, а все потому, что в доме тишина. П.С. а ещё я с первым даже умыться не успевала перед выходом на улицу, а со вторым все водные процедуры, маски, макияж - все успеваю)
02.06.2018
С первым ребенком я только спала и ела. Месяц точно! Муж дома все делал сам. И выгуливал ещё меня иногда вечерами, прям заставлял))) Так что типа ты погуляй с ребёнком, а я поделаю дела не прокатывало. Со вторым уже было легче. А сейчас я успеваю больше, чем всегда. Дома чисто, покушать тоже есть)))) После вторых и третьих родов я бегала сразу! Было легче намного. Но после первых спать и есть и спать.... Спите днём, постепенно ко всему привыкните и приспособитесь. Ребёнок с каждым месяцем будет днём всё меньше спать. Да и ваш организм скоро перестанет требовать так много сна. Опять же, можно чередовать. Сегодня спите, завтра дела. И через день отдыхать. О, ещё меня выручала мультиварка-скороварка (но это уже потом появилась). Закинул кашу или мясо и спокойно пошел гулять или спать. А еда не пригорит и сама приготовиться.
31.05.2018
Я первые четыре дня в род доме вообще почти не спала. Зато в первую ночь дома просыпались всего два раза, плюс днём разок точно дремала. Первый месяц пыталась все успеть по дому как "до родов". А потом пришло осознание что как "до" уже не будет, что силы мне нужны на ребенка и негоже их разбазаривать на пустое мытьё полов. Мылась когда муж приезжал с работы, готовил либо муж, либо заказывали еду на дом. Днём обходилась перекусами. Дом убирали капитально с мужем первые месяца три вместе по выходным. Если пытаться все все успеть - едет крышняк)
31.05.2018
первый месяц только ребёнком занималась.спала вместе с ним рядышком.сон конечно чуткий,но было так удобно.плюс налаживала гв,так и не вышло.еда и быт полностью на муже.я мылась только вечером,когда муж с работы приходил.по выходным гулял муж,я спала.со 2месяца перешли на ив,стало проще плюс режим.стала все успевать.да и сын спокойный,без коликов и т.п.не ручной.я еще подрабатывать успеваю творчеством и ногти шеллак себе делаю,кудри кручу.с 3месяцев четкий режим,сам ребёнок установил.в течение дня параллельно быт,готовка.как засыпает в 8вечера мое личное время и мужа
30.05.2018
Первый месяц начиная с роддома я была с сыном 24/7,ну за исключением ванны и туалета!он был на груди практически круглосуточно!Кормили меня родные,благо живём не одни с мужем и дочкой! Сейчас нам почти 2 месяца,и я даже успеваю что-то сделать по дому,сходить с ним в магазин,сегодня до рынка дошли,правда с папой.За дочкой практически всегда ездиет все вместе в садик!Вчера была на педикюре,сегодня на коррекцию и покраску бровей заезжали!так что скоро все наладится,оглянуться не успеете)
30.05.2018
Это у вас гормоны и инстинкты...Тревожность за ребёнка она продумана природой специально..Распишите свой ритм и каждый день повторяйте как день сурка ,и ваш организм привыкнет и ребёнок будет понимать что за чем следует..И тогда вам будет легче,вы будите знать когда что происходит и когда можно отдохнуть.
30.05.2018
Мне муж сказал: «Сначала ребёнок, потом ты и только потом домашние дела.» У нас первый месяц были жуткие проблемы с кишечником, дочь какала желтой водичкой непрерывно и постоянно кряхтела. Из-за поноса (который педиатры поносом не признавали) у неё появились язвочки на попе прям до крови, хотя максимально старалась голопопой держать и меняла тряпочки каждые 10 минут. Тогда ходила я как зомби и плевать мне было на домашние дела. Покушать иногда не успевала. Муж стал утром насыпать мне еду, чтоб я могла ее быстро разогреть и съесть. В 2 месяца мы нашли способ наладить стул и жизнь стала в кайф ))) хоть я и кормлю малую за ночь два раза и только стоя, потом ношу столбиком минут 30 ибо мы срыгиваем обильно, но сейчас все гораздо легче. Вы привыкнете друг к другу, малыш адаптируется и все будет супер. Первое время пусть быт вас не волнует, пусть он волнует мужа 😊
30.05.2018
Я спала тогда, когда хотелось спать. Бывало конечно, что спать хотелось, а дочка плакала, надо кормить, качать, переодевать. Но потом в итоге она все равно засыпала и я засыпала рядом. Но первые дни после родов, особенно в роддоме - это время адаптации, вы взволнованы, счастливы и вообще такой сумбур в голове и в окружении. Потому прерывистый сон нормальное явление. Скоро все войдет в русло. Приедете домой, останетесь по возможности только втроем с мужем и малышом и отдыхайте, привыкайте к малышу, налаживайте кормления и уход
30.05.2018
Месяцев до 4 режима не было, просто малыш ел каждые 1.5-2 часа, а ночью через 3. Был один день, который мы пролежали в постели с титей, максимальный промежуток без тити состасил 20 минут за 12 часов 🙈. Было две сложности: мне тяжело давался прерваный сон и элементарные домашние дела не успевала. К прерваному сну привыкла к концу этого периода, адаптировалась. Спала днем. Ночью совместный сон с самого начала. Бывало такое, что ребенок ел, а я не просыпалась. Но тут нужно быть очень бдительными! Однажды проснулась от того, что малыш с головой был накрыт одеялом и пытался выбраться. Лучше всего отдельное одеялко! По поводу домашних дел. Главное - готовка. Тут выручает мультиварка. В свободную минуту закинула туда продукты, на таймер поставила и в нужное время ужин готов. И не пригорит ничего. Еще наделала перцев фаршированных в заморозку, тоже выручали. Все остальное, когда малышом занимались другие члены семьи. Первые месяцы он не готов был один и 5 минут находиться. Ела с ним на руках и в туалет ходила. Но так было нужно. Это время быстро пролетело. Белье в основном и сейчас не глажу, просто сушу хорошо расправоенным.
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мало сна в 6-7 месяцев. Ох опять эти неврологи...нужно ли лечить дневные 40-минутки?