Уколы витамин В6

Я вас понимаю, поделюсь своей историей.. У нас такая же ситуация только нам уже почти 9 месяцев. ГИПЦНС поставили в месяц, были уже у 6 неврологов. После 1го массажа к 3м месяцам начал держать головку, в 4 мес и неделя перевернулся со спины на живот, после второго массажа в 6 мес перевернулся с живота на спину. Гимнастику каждый день делали утром и вечером. Мы особо никаких лекарств не пили, кроме пантогама в 3 месяца, но началась аллергия на сироп и мы прекратили. Назначали энцефабол и церебрум композитум в 4 мес, но мы сходили вроде как к классному неврологу, заведующему отделением неврологии в детской больнице - он нам сказал, что наш ребенок здоров и лечить его нечего!!! В 7 месяцев и пару дней пополз по-пластунски. Но это все! Он так и ползает, на четвереньки не встает, не садится..Сейчас получаем массаж 15 сеансов, делаем электрофорез с магнезией, пьем пантогам в таблетках. Через месяц контроль у невролога. Если не будет результата, то актовегин проколим. Я вас понимаю, не знала как поступить, кого слушать, теперь жалею, что послушала того невролога и не давала лекарства тогда еще... если их назначают, значит они кому-то помогают?..
24.05.2018
Я бы стала колоть витамин, только если бы ребенок не мог его усвоить другим путем, либо если недостаток был бы критическим. А в вашем случае, думаю, можно и не мучить ребенка уколами. Тот же магне Б6 есть раствор, или на айхерб леденцы, спрей или сироп поискать. Циннаризин это сосудистое, сын его пьет курсами весной и осенью во время т.н. "обострения", помогает.
24.05.2018
Ничего ужасного в лекарствах не вижу.Если есть проблема-решайте и правда ее сейчас. Все лекарства дочка пила.Тоже в 7 месяцев только села.Была недоношенная и плохо развивалась.Витамин в6 можно пить,например,зачем уколв,попробуйте консульт другого врача.И массажики у хорошего массажиста,можно и остеопата посетить
24.05.2018
Мда уж. Я тут жалею что массаж начала делать тк тоже отстаём от умелок по возрасту а вы реьенка химией травите
24.05.2018
Сходите к психиатру. Вы доверяете только тому врачу, который поддерживает в вас веру в то, что ваш ребёнок отстаёт в развитии. Я не вижу по вашему описанию проблемы. Какой конкретно диагноз (подтвержденный обследованиями) ставит невролог, кроме: слабенький?? Вам нужно от вашего ребёнка 100% попадание в норму, но границы нормы расширены от и до. То, что почти в 7 месяцев (!! всего 7) ребёнок не ползает и сам не сидит (о , ужас!), так он и не должен, рано ему ещё!!! Мама, не мучайте своего малыша.
24.05.2018
Нам невролог в поликлинике поставил диагноз в 1 месяц. Я в шоке побежала к лучшему врачу в городе в частную клинику. Надеялась, что опровергнет предыдущий диагноз другого врача. На что этот лучший врач сказал, мол, да, неврология здесь есть, но у вас ребёнок видит, слышит, это уже хорошо. Радуйтесь. Остальное корректируется. Делайте массажи. И в заключении все равно написал тот же диагноз - гипоксически-ишемическое поражение цнс. Вот что я как мать должна была почувствовать? Радоваться, что мой ребенок видит и слышит? Так дети с ДЦП или синдромом Дауна (заранее прошу прощение, не хочу никого обидеть) тоже видят и слышат. В итоге-то все 3 врача подтвердили, что у нас есть неврологическое заболевание, но 2 врача сказали делать только массажи и смотреть динамику, а третий назначил еще и препараты.
24.05.2018
Вы же пишете, что ребенок активно переворачивается. И какие были проблемы со сном? Мои дети не спали нормально никто лет до 2-х, чтоб с 21 до 6 например. Да, конечно, вам виднее. Может быть, увидев вашего малыша и его умелки/неумелки, я бы тоже снарядилась к специалисту. Просто читаю такой список препаратов и жалко ребёнка становится. Уколы я бы делать не стала, есть магне в 6 в ампулах , можно ребёнку давать пить, и магний, и витамин в6, и не уколы. Сколько сейчас вес/рост вашего малыша?
24.05.2018
Бедный ребёнок. В таком возрасте из за тараканов матери затравили его лекарствами. Может дадите ребёнку самому развиваться а все лекарства сами начнёте пить и травить свою печень а не детскую
24.05.2018
Не ищите у вашего ребёнка диагноз вашего брата. Его там нет. Вы в 7 месяцев хотите и сидения, и ползания. У меня ребёнок в восемь с копейками не сидит вообще. Ползает в начальной позиции (не на коленках). сколько малыш весит сейчас? Хорошо ли набирает вес? Вы пишите, что стал лучше спать, насколько плохо малыш спал до приема лекарств? Насколько он спокоен во время бодрствования?
24.05.2018
Ужас. Два врача из трёх сказали, что вам нужны только массажи, а не все эти ужасные лекарства...а вы мучаете ребенка, давая ему все эти препараты...у моего сына куча диагнозов по неврологии. Куча. Сел в 8 с половиной. В семь не ползал ещё. И ему ничего не назначали! Дали самому срок до 9 месяцев! Только массажи. И он сам встал, пополз, сел. Если один врач их трёх залечивает ребенка, не считаю это верным. Обратитесь к четвертому тогда. Просто так давать лекарства- это и может привести тому, чего вы боитесь.
24.05.2018
А я вас поддерживаю..если врач видит что надо лечить и помогать то лучше на первом году это всё делать...Вы правы! Сколько случаев когда упускают время...Конечно сидеть вам ещё рано да и ползать многие начинают позже ..Но я думаю врач не только на этом основывает свои назначения....Кстати витамин В6 в ампулах часто назначают пить а не колоть..Мы его пили ...
24.05.2018
Доброй ночи!!! У моего сына тоже был такой диагноз...и тоже было отставание именно в моторике...Но такого объема лекарств невролог не назначал...в лучшем случае пару медикаментов...порой вообще был перерыв от лекарств...только массажи каждые 2 месяца...Из назначений было пантогам, актовегин, кортексин, микстура с цитралью, Элькар (у нас не пошел, наоборот перестал спать) и глицин...Электрофарез 2 курса делали еще...Наблюдались первый год платно у Коломейцевой В. на Кирова 47, хотя относимся к Поликлинике 4...так как в нашей поликлинике неврологом очень недовольны не только мы...и на Кирова 47 сначала попали к другому неврологу, она тоже только отрицательно впечатлила!!! Сейчас проходим комиссию в детский сад и опять пойду только к Коломейцевой!!!
23.05.2018
Здравствуйте! Мы как раз относимся к поликлинике на Кирова, 47. Сначала ходили к Коломейцевой, т.к прочитала про нее много положительных отзывов, но на деле она мне не понравилась. Стали ходить к другой. А как у вас стало с развитием? Догнали или так же продолжаете развиваться с задержкой?
24.05.2018
Вспомнила к кому мы первой попали на Кирова - к Акмаевой!!! По поводу назначений Коломейцевой спрашивала своего участкового педиатра (очень грамотный специалист) и она мне сказала, что если бы ее что-то насторожило, то она бы это сказала, предложив проконсультироваться у кого-то еще...причем с ее стороны даже не было вопроса почему не наблюдаемся у невролога в нашей поликлинике!!! С развитием, слава Богу, все хорошо...даже в чем-то и выше своего возраста (по оценкам педагогов) и даже другие мамочки на детских площадках спрашивают возраст ребенка, говоря что очень развит)))) Пошел сам свободно почти в 1,2 (но это больше боялся, так как держась с 9 месяцев ходил и курс массажа помог), а с 1,4 свободно бегал и ничем отличался от сверстников, с 1,5 гуляли вообще только пешком (без велосипеда даже)...и в этом же возрасте стали на развивающие занятия ходить...Коломейцева мне именно тем и понравилась, что не залечивает и спокойно все объясняет!!!
24.05.2018
Еще забыла уточнить, у сына при рождении и кривошея была, и кефалогематома, и кисты (раза 3-4 делали узи, наблюдали, чтобы не росли)...так что тот еще букет помимо основного диагноза ГИЭ...
24.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трусится подбородок у новорожденного Тонус сосудов головного мозга у 2 месячного малыша.