Поход к неврологу, массаж.

У нас перевернулась в 4 месяца, поползла по-пластунски в 5,5, а в 6 уже начала садиться с опорой. Но я этому даже удивлена, мне казалось все позже будет. Я ленивая была в детстве. Не переживайте! Все сроки для детей очень условны. Каждый ребёнок индивидуален и не стоит переживать, все ещё будет!
19.05.2018
У моих детей все наоборот. Сначала становятся, потом начитают сидеть. Дочь встала у опоры в ровно в 9 и сразу села из этого положения. Пошла за 3 дня до 11 месяцев. Сейчас во дворе самая скоростная из детей сверстников по части бега. Сыну сейчас 8 месяцев и 10 дней. Очень ранний. Встал у опоры в 6.5 и где-то через неделю стал ходить вдоль нее. Очень активный. Везде лезет, встает, все достает. Но не сидит. У моих детей наверное нет времени сидеть. Столько дел разных. ))) И еще оба на коленках не ползали, только на животе. Вообще мне кажется у отечественных неврологов времени много что ли? Или они думают у родителей его много? Массаж в России это какой-то фетиш. Как-будто все дети тяжелобольные на реабилитации, и без этой вещи ребенок не встанет, не поползет, не пойдет. Нигде в мире о необходимости массажа не слышали.
19.05.2018
Переворачивался, ползал, вставал. Сидеть стал как научился ходить у опоры, в 7,5
18.05.2018
Наш, конечно, крутится во все стороны и садиться тоже пытается, но на четвереньки не встает и ползти даже не пытается. Читаю тут, что многие с пяти месяцев ползают. Тоже "гоняю" по этому поводу. Мы массаж уже два курса прошли, в два месяца и в пять. Неврологу тоже "не нравились",но сейчас, вроде, вопросов к нам нет.
18.05.2018
В 5 начала доча переворачиваться в обе стороны со спины на живот. В 5.5 поползли назад на пузе. В 6 вставать на четвереньки и раскачиваться. Сейчас 6.5 начала перевороты с живота на спину изучать. Нами тоже невролог недовольна была, мв тоже плакали из-за чужой тётки, которая га руки взяла. И сказала, плохо га ноги опирается, прописали Пикамилон. Пить не будем, пойдем на массаж и физио.
18.05.2018
Ручной..копец диагноз)) В 6,5 мес умела переворачиватся туда-обратно и ползала как лягушка и по пластунски. Сидеть не сидела никак, в связи с этим сказали светят нам массаж, элестростимуляция спины, физио, парафин и уколы кортексина если не станет лучше. А, еще опоры не было по мнению врача (бедный ребенок только проснулся!). Итог: на массаж бесплатный походили, но не весь курс, там массаж такой..я лучше делала, погладили немного и все. На все эти стимуляции и парафин не ходила. В 7 мес дочь поползла как надо, встала на коленки. В 8 уже уверено стояла у опоры, сейчас делает пару шагов. Села после 8ми, с неделю как сидит уверено. К тому неврологу больше ни за что. Другой врач проблем у дочи не нашел.
18.05.2018
6,5 месяцев: переворачивается в обе стороны, встает на четвереньки и "раскачивается", ползает по пластунски, вертиться на пузе. Не сидит, естественно еще)
18.05.2018
Моя в 4.5 крутилась и на живот и на спину, в 6 сидела, но сама села только в 8, в 7 поползла по пластунски, сейчас 8.5 пытается ползти на четвереньках, и встает у опоры.вы ребенка на пол пускаете?
18.05.2018
Ребенку 6,5.Умеет крутится в обе стороны.Ползать по пластунски(иногда на коленях и попу поднимает).Подтягивается за ручки как и у вас шезлонге сначала локтями упирался,а сейчас" сидит"(переваливается вперед и шезлонг перевешивает его и так и сидит.Но полноценно из позиции ползания не сел.Пару раз замечала как пытается на одно бедро присаживается.Но мой тоже довольно ленив и сама не сажаю.
18.05.2018
Младшему в поликлинике невролог тоже гипервозбудимость поставил, а он спать хотел. Сейчас ему без недели 7 месяцев. Умеет: крутится во все стороны, встаёт на четвереньки, ползает прыжками. Два курса массажа прошли. В 3 месяца и в 6. Старший в этом возрасте уже сидел и стоял у опоры)
18.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДМС новорожденного Выбор педиатра для новорожденного