Прививки от пневмокока и ротовируса в 2 месяца

На ротатек и гепатит реакции не было никакой. Только сам укол (гепатит) болезненный. Превенар не кололи
08.05.2018
У вас нормальный возраст для ротатека, побочки - инвагинация предполагаются при введении вакцины после 12 недель. Мы первую делали в 14.
08.05.2018
Малышка проспала весь день, была небольшая температура. На следующий день все отлично, как ни в чем не бывало
07.05.2018
Делали их все, все прошло отлично, без каких-либо побочек
05.05.2018
ротавирус не припомню, чтобы мы делали, хотя прививки делаем все, теперь самой интересно стало, почему нам не предложили ее. Гепатит делали вместе с АКДС и была температура , но терпимо, один день. А вот пневмокок я очень хотела, чтобы был, потому что по отзывам все, кто его сделали, сказали, что после него дети меньше болеют или болеют 2-3 дня по сравнению с теми, кто не делал, сравнивали в одной семье. Его перенесли тоже с температурой, но я все равно не жалею, что сделали. Его потом один раз повторить и действует навсегда, как мне сказали
04.05.2018
Не делаем прививки. Старшая переболела ротовирусом в 5 лет и в 9, была рвота в течение дня и все. Остальные не болели. Пневмоний не было ни у кого.
04.05.2018
Ротатек не было вообще никаких реакций, да и она считается легкой прививкой
04.05.2018
У моих все прививки по календарю + дополнительные по возрасту. Побочка была минимальная только от акдс (болела нога), поэтому младшему потом делала пентаксим. Ротатек и превенар без реакции в том числе. Наблюдала как моя привитая сестра перенесла первый ротавирус на фоне жуткой эпидемии в саду - 5 человек оказались в больнице с обезвоживанием и тмп выше 40, у нее только минимально расстроился стул на сутки. После этого своих ротатеком обязательно прививаю.
04.05.2018
Я бы отложила до года все это, тем более контактов мало у вас) и еще я считаю, что прививки лучше разделять, а не колоть кучу такую, нагрузка на кроху большая. Гепатит сам по себе болючий укол. Ротовирусом переболели, ничего критичного не было, эту прививку никому не делала. Превенар считаю тяжелой прививкой, часто темп дает высокую. Педиатру всеравно на вашего ребенка, у нее план и премии. А вот вытаскивать малыша вам, если не дай бог, что-то пойдет не так(
04.05.2018
А если, не дай бог, малыш заболеет пневмонией или менингитом? До года это вполне возможно. Так что не вижу смысла откладывать.
04.05.2018
Делали Ротарикс, день понос был небольшой и все. Инвагинация кишечника - очень редкий побочный эффект. Вероятность его выше, чем больше возраст ребенка. Вам опасаться нечего. Сам ротавирус очень опасен для грудничков обезвоживанием. Превенар ставили, ничего от него не было. И эта вакцина важная. Защищает от некоторых видов пневмоний, отитов, менингита. Важная, конечно.
04.05.2018
Ротавирус не делали - вовремя не нашла, а там срок вакцинации возрастом ограничен. Превенар делала все по графику, один раз с Гепатитом, другой раз с прививкой от гриппа, вообще не было реакции
04.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вакцина от ротавируса Пропадают ли прививки?